Есть выгрузка с числами в Excel. Точка вместо запятой перед дес.частью. При замене некоторые превращаются в даты. Как правильно поправить?

Анонимный вопрос
  · 139,2 K
tDots.ru4,6K
Мы смотрим на бизнес через цифры и знаем, как получить максимум пользы.   · tdots.ru

1) Выделяете проблемные данные;

2) "Данные" - "Текст по столбцам"

3) Первый и второй шаг пропускаете

4) На третьем жмете "Подробнее" - "Разделитель целой и дробной части" - "точка"

5) Жмете "Готово"

10 декабря 2018  · 47,7 K

Не помогло :(

Комментировать ответ…
Ещё 3 ответа
Интернет-магазин https://bazzare.ru

Создать свободную колонку следом за колонкой с запятыми, если её нет. Использовать в свободной колонке функцию (формулу):

=ПОДСТАВИТЬ(номер ячейки, где число с запятой;",";".")

Пример: =ПОДСТАВИТЬ(B2;",";".")

Протянуть колонку вниз до конца данных (или 2 раза кликнуть на правый нижний уголок ячейки)

Затем выделить колонку и скопировать в соседнюю только значения.

7 июля 2019  · 12,3 K

Спасибище тебе, милый человек! Помогло!!!

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как в Excel можно сосчитать количество ячеек с повторяющимся значением, да ещё и с дополнительным условием?

Задача мне кажется просто неразрешимой, я уже голову себе сломал, хотя тот, кто мне её задал, утверждает, что это возможно.

Мне нужно в таблице, состоящей из двух столбцов, сосчитать количество уникальных значений в столбце А, которые повторяются. Но не все уникальные значения, а только те, у которых в той же строке, но в столбце Б стоит определенное значение.

Для примера фото: как посчитать, сколько ячеек, имеющих уникальное значение в первой колонке, имеет значение «0» во второй колонке?

image.jpg
8 сентября  · 20,9 K
Прочитать ещё 3 ответа

Открываю CSV файл в Excel, все данные в одном столбце. Как открыть, чтобы данные были в разных столбцах?

увлекаюсь компьютерами и природой. люблю точность и анализировать данные, может...

Это нормально, такой формат у csv файла. Сделайте следующее

1. выделите столбец с данными ( в вашем случае это колонка А

2. НА вкладке ДАННЫЕ нажмите кнопку ТЕКСТ ПО СТОЛБЦАМ

3. В появившемся окне выберите вариант С РАЗДЕЛИТЕЛЯМИ

4. Далее укахите знак, которым разделяются ваши данные в строках. 90% за то, что это запятая. Можете выбрать вариант ДРУГОЙ и ввести свой знак. А вот галочку СЧИТАТЬ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫЕ РАЗДЕЛИТЕЛИ ОДНИМ лучше не ставить, иначе, если где-то какое-то поле пустое, будут проблемы!

5, Нажимаем ДАЛЕЕ, если необходимо, указываем формат для каждой части, теперь жмем ГОТОВО и любуемся результатом.

Если надо наоборот собрать, то используем функцию СЦЕПИТЬ.

подробнее - https://office-study.xyz

1 сентября  · 9,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Почему не совпадают мои ответы деления с калькулятором? Например, 47:6= 7,5 - у меня, а калькулятор показывает другое число?

Илья Левин
Эксперт
23,6K
программист, предприниматель

47 / 6 не может быть 7,5 поскольку 7,5 * 6 = 45

Если вы посчитаете в столбик (ну или в уме), то убедитесь в том, что 47 / 6 = 7,8(3) Доверяйте калькулятору.

20 июня 2017  · 45,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как текущую дату вставить в ячейку Excel?

Студент, учусь на 5 курсе Самарского Университета. Увлекаюсь спортом (футбол...

Сделать это очень просто. Существует специальная функция =СЕГОДНЯ(). Введите её в нужную ячейку и получите в ней сегодняшнюю дату. Она не имеет аргументов, поэтому в скобки писать ничего не нужно.

27 января 2019  · 50,6 K
Прочитать ещё 4 ответа

Вместо букв в Excel столбцы стали называться цифрами, а ссылки превритились в RC. Как вернуть нормальный вид?

Молодой активный. 2 высших образования. Семьянин. Увлечения: стройка, авто...

Для Excel 2010: Файл-Параметры-Формулы (раздел: работа с формулами) , убрать птичку в Стиль ссылок R1C1.
Для Excel 2007: Файл-Параметры Файла-Формулы (раздел: работа с формулами) , убрать птичку в Стиль ссылок R1C1.

7 декабря 2018  · 134,9 K
Прочитать ещё 7 ответов