Есть Word таблица с ФИО. Нужно чтобы данные в ней шли как ИОФ. Как можно их быстро поменять? Вручную очень долго, таблица большая.

Анонимный вопрос
  · 7,3 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
4 ответа
Сергей Харук
Эксперт
181
увлекаюсь компьютерами и природой. люблю точность и анализировать данные, может...
как вариант, применить составную функцию =ПРАВСИМВ(A16;ДЛСТР(A16)-ПОИСК(" ";A16))&" "&ЛЕВСИМВ(A16;ПОИСК(" ";A16)-1) ПРАВСИМВ(A16;ДЛСТР(A16)-ПОИСК(" ";A16)) - вытаскивает текст после первого пробела, то есть имя и отчество ЛЕВСИМВ(A16;ПОИСК(" ";A16)-1) - получает тест до первого пробела, то есть фамилию " " - добавляет пробел после отчества & -... Читать далее
Комментировать ответ…
Системный администратор. Темы: компьютеры и автомобили. Подписывайтесь на наш...  · youtube.com/c/Коленвальщик/

Если в таблице фамилия, имя и отчество находяться в разных стобцах, то можно просто переставить их местами. Нажать на шапку столбца, чтобы выделить весь столбец. Потом л.к.м. ухватить за границу выделения и перетащить столбец на нужное место.

Комментировать ответ…
Автоматизация любых задач, отнимающих массу времени каждый день.
Если фамилия, имя и отчество разбросаны по тексту и разделены пробелами, то можно правилами с использованием подстановочных знаков, выделяя три начинающихся с большой буквы слова, следующие подряд . Нажимаем CTRL+H : - кнопка "Больше >>" - галочка "Подстановочные знаки" - строка поиска:([А-Я][! ]{1;})?([А-Я][! ]{1;}?[А-Я][! ]{1;}) - строка замены \2... Читать далее
Комментировать ответ…