Флешка 128 гб какую выбрать 2018?

ELEКТRОNIКА №1
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какой бюджетную модель Samsung лучше купить?

В бюджетном сегменте безоговорочно победили китайцы, но если хотите именно самсунг - отталкивайтесь от собственных предпочтений. Оптимальной будет серия А, ибо в J все очень печально.

11 декабря 2018  · 21,7 K
Прочитать ещё 6 ответов

Обязательно ли приобретать (наслушался советов) MacBook Pro 2018 с 16 гб оперативки на борту для работы в Photoshop и LightRoom? Или вполне хватит 8 гб оперативки или вообще MacBook Air?

Не совсем. 

Вернее все зависит от вашего бюджета и дальнейший потребностей. Если бюджет позволяет и желание есть, то я бы все же взял прошку (опять таки ее не юзал и точно говорить не буду). Если бюджет до 1к и в целом тратится особо не хочется то возможно вам подойдет мой вариант.

Лично я приобрел air 17 года около месяца назад, от прошки все же отказался, т.к стоимость для меня конская.

Приходилось работать с Visual Studio (которая явно ест не меньше фш) с параллельно открытыми сафари и виртуалкой винды (не спрашивайте зачем) которые в совокупности кушают не меньше Lighroomа. Никаких подлагиваний и проблем я не замечал все очень плавно шло, даже на таком железе (возможно все из за оптимизации самой макоси).
Он очень мобилен, можно спокойно сунуть в сумку или портфель и идти в универ/работу/старбакс, что для меня так же стало решающим фактором. В общем и целом если вы не собираетесь выходить за рамки фша и лайтрума то эйра вам будет хватать с головой.

Кстати, рекомендую заранее решится с ssd, ибо я взял на 128 и чувствую, что немного не хватает.

Ну и конечно же немного фото этого красавчика

Прочитать ещё 3 ответа

Какой ssd выбрать для ПК?

Андрей Захаров
Эксперт
2,3K
Объясню понятным языком о не отвечающем взаимностью устройстве, а если не охота вникать -...  · rnp4.ru

В ПК можно вставить SSD отличающиеся по разъёмам (по форм-фактору) на материнской плате и интерфейсам.

интерфейс SATA в зависимости от поколения имеет ограничение по скорости передачи данных

SATA1 – выдаёт до 150мб/c

SATA2 – выдаёт до 300мб/c

SATA3 – выдаёт до 600мб/c

какое поколение у вас - смотрите в описании к материнской плате

в любом случае SSD может быстрее, но если вы возьмёте SSD SATA то он будет работать с ограничением скорости данного интерфейса

Данный интерфейс встречается в форм-факторах 2.5 - ноутбучный SSD и M.2 разных размеров. На сегодня 2.5 бывает только SATA а M.2 бывают с интерфейсом и SATA и PCI-E. PCI-Express тоже бывает разных поколений, и отличается по скорости. Далее поговорим про актуальное распространенное третье поколение.

Интерфейс PCI-E в SSD может иметь 2 линии или 4. Возможно будет 8 и 16. В магазине в спецификации SSD это выглядит например как PCI-E x4. И чем больше линий, тем быстрее скорость SSD.

Например

M.2 на SATA может быть со скоростью 550 мб/с

M.2 на PCI-E x2 может быть со скоростью 1000 мб/с

M.2 на PCI-E x4 может быть со скоростью 3210 мб/с

PCI-E на PCI-E x8 может быть со скоростью 5000 мб/с, но это сегодня пока сильно кусается по цене (400 000р за 4 Тб - используется в серверах)

Так что, руководствуясь этой инструкцией выбирайте для своего компьютера что-то по-карману, а если собираете новый компьютер и готовы потратиться за хорошую скорость, выбирайте SSD m.2 pci-e x4

Что касается производителя, то склонен порекомедовать Samsung. Их продукция оптимальна по цене/скорости, надёжна и они делают все компоненты сами на своих заводах и продают компоненты другим, которые уже колдуют не настолько совместимо и отказоустойчиво.

Чуть не забыл - типы памяти:

TLC и MLC. Буду краток))

Если хватит денег на MLC, берите на ней.

5 июля 2018

Актуализирую ответ. Сегодня 1 октября 2020 и лето подарило нам материнские платы на итнерфейсе PCI-Express 4, превосходящем прошлую версию по скорости вдвое.

Пока что этот стандарт встречается только в материнских платах под AMD.

Samsung выпустил новую 980ю линейку накопителей m.2

Скорость чтения и записи флагманской модели на 1 ТБ впечатляет — 7000 МБ/с и 5000 МБ/с соответственно.

5 июля 2018  · 52,9 K
Прочитать ещё 11 ответов

Подскажите пожалуйста, какой размер кластера и файловую систему мне выбрать для флешки на 8 гб?

Смотря что туда записывать будете.

Для больших файлов нужна NTFS.

Для всего остального лучше FAT32.

Размер кластера можно сделать 4 килобайта.

От него мало что зависит.

16 сентября  · 1,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какой лучше смартфон для детей купить?

⭐ Рейтинги, обзоры новинок, сравнения и помощь в выборе на сайте  · топ-лучших.рф

Если вы ищите хороший смартфон для своего ребенка, то могу посоветовать вам несколько отличных бюджетных, недорогих моделей телефонов, которые отлично подойдут как для звонков, так и для быстрого и удобного поиска интересующей информации и просмотра обучающих видео:

• HUAWEI Y5 – бюджетный смартфон с простым экраном и быстрым для своего класса процессором. Разработчики обкатали на нем интересные дизайнерские решения, за счет чего модель получилась действительно уникальной.
  • Xiaomi Redmi 9C — бюджетная версия смартфона с хорошими характеристиками.
  • Vivo Y20 — недорогой смартфон с тройной камерой и мощной емкой батареей на 5000 мАч.
  • ZTE Blade 20 Smart — смартфон с хорошей автономностью и большим экраном.
  • HONOR 10X Lite — сбалансированная бюджетная модель с достойными камерами и емким аккумулятором.
  • Samsung Galaxy A40 — компактный бюджетный смартфон с 8 ядерным процессором.
23 ноября  · 450
Прочитать ещё 1 ответ