FYI - зачем в переписке применяется эта аббревиатура, что она означает?

Анонимный вопрос
  · 12,6 K
Компьютерная помощь малому бизнесу. Сайты, интернет-магазины, продвижение.

Плохо быть забаненным в поисковиках?

" FYI — английская аббревиатура, образованная от слов «for your information» (с англ. — «к вашему сведению», «чтобы вы понимали»), хотя может расшифровываться по-разному в зависимости от контекста, в котором употребляется. "

5 мая 2019  · 7,9 K

Бесит эта мания употреблять английские аббревиатуры в русскоязычной переписке. По мне так это не уважение собеседника.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что означает слово "имхо"?

Студентка-издатель, ВШПиМ МПУ (бывш. МГУП), торговец книгами

Изначально, на латинице, это IMHO, что означает in my honest opinion, то есть, "мое искреннее мнение" или in my humble opinion, то есть, "по моему скромному мнению". В рунет пришло как имхо, что уже у нас, понимания ради, расшифровали как "имею мнение - хрен оспоришь".

Изначально использовалось в диалоге, на форуме в треде, в значении "Меня, конечно, никто не спрашивал, но я все-таки выскажусь". Сейчас, особенно благодаря русской расшифровке, встречается как "сказал имхо - значит, спорить, обсуждать, менять свое мнение и не планирую. Я так думаю. И буду думать. Это мое мнение. Идите лесом". Мол, высказал свое мерзкое мнение - и счастлив.

3 декабря 2017  · 16,3 K
Прочитать ещё 5 ответов

Что значит OwO, UwU, OvO, и т.д...?

Это смайлы.

OwO - Смайл с открытыми глазами, где w - улыбка котика, которая также встречается у аниме девушек.

UwU - Такой же смайл, как первый, но уже с закрытыми глазами.

OvO - Смайл с простой улыбкой.

По крайней мере, я так думаю.

13 мая  · 23,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Что это обозначает - 🙏?

Насколько я знаю, это стало "мольбой" после первой версии, где были так же лучи света, что напоминало некий "божественный ореол". Сила ассоциативных рядов. К тому же, нет больше ни одного более подходящего emoji для того, что бы попросить кого нибудь о чем то))

Вот пример старой и новой версий.

8 августа 2019  · 21,7 K
Прочитать ещё 5 ответов

Почему тысячи обозначаются буквой К? Откуда это пошло?

Критик, дельфин в digital

В системе СИ принято давать единицам измерения приставки, например "кило", что равняется 1000. Например, килограм - тысяча грамм, килобайт - 1000 байт. Поэтому буква "k" в английском языке стала зачастую использоваться для замены трех нулей, потом и в русский язык пришло.

28 мая 2016  · 24,4 K
Прочитать ещё 11 ответов

Что означает ~~ , частенько наблюдаю при переписке с людьми что в конце они добавляют ~~ . Что это означает?

Интересуюсь всем понемногу. По большей части люблю компьютерную деятельность.

Этот символ указывает на грустный смайлик нового образца. Если раньше в основном использовали :(, то теперь в моду входит более простой ~~. Хотя, надо признать, что писать его менее удобно, это же аж раскладку менять надо)

2 августа 2019  · 18,5 K