Где можно найти идеи для контента, если ты уже исписался?

Анонимный вопрос
  · 927
Полный комплекс услуг по интернет-маркетингу: SEO, PPC, SMM, PR, контент-маркетинг, email-...  · mavr.ua

Идеи для контента. Где брать?

1. Поисковые системы
  2. Google Alerts
  3. Тематические новости, ресурсы, форумы
  4. Сервисы вопросов и ответов
  5. Сообщества в социальных сетях
  6. Вебинары, семинары, конференции
  7. Комментарии
  8. Письма читателей
  9. Книги
  10. История
  11. FAQ
  12. Что-то новое, авторское, лайф-хак, опыт

Идеи для текстов

1. Информационные статьи (экспертные) (Лидеры мнений в Instagram: кто это, как выбрать, где найти)
  2. Пошаговое руководство (5 вопросов, на которые должна отвечать веб-аналитика)
  3. Систематизация и классификация (Виды рубрик в СМИ и Интернете)
  4. ТОПы, тренды Портфолио фотографа. Топ-10 сайтов для создания онлайн-портфолио
  5. Инфотека (7 цитат из книги «Контекстная реклама, которая работает»)
  6. Подборка статей/программ и пр. (Программы и сервисы для раскрутки в Инстаграм)
  7. Отзыв, обозрение (Достоинства и недостатки программы для раскрутки в Инстаграм SocialKit)
  8. Цифры, факты, исследования VS Мифы (Контент-маркетинг: правда и мифы)
  9. Сторителлинг
  10. Эксперименты, кейсы (Кейс: Скоринг e-mail-рассылки)
  11. Переводы статей
  12. Опросы, конкурсы, эстафеты
  13. Интервью, репортаж, фельетон
Комментировать ответ…
Ещё 3 ответа
TutorOnline - одна из крупнейших онлайн-школ. Мы преподаем более 150 предметов. Наша цель...  · tutoronline.ru
Дефицит тем — проблема, которая настигает всех контент-маркетологов без исключения. Какой бы обширной ни была ваша тематика, какой бы богатой фантазией вы ни обладали, обязательно наступит момент, когда вы сядете, обхватите голову руками и скажете: «Мне не о чем больше писать. Я уже использовал все возможные темы и больше не могу ничего придумать». В... Читать далее
Комментировать ответ…

Можно поробовать отдохнуть от этой исписки, в идеале съездить куда-нибудь в отпуск и полностью развеяться. Новые идеи обязательно появятся, нужно лишь давать отдыхать мозгу.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос