Где найти аудио запись для мероприятия?

ЦВР "Гармония" г.Тихорецка
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас...

Смотря какие записи вам нужны, вы можете воспользовать бесплатной лаундж музыкой, брать ее можно на сайтах, где авторы выкладывают в свободный доступ свои творения, это порталы вроде jamendo, freemus, neymanmusic и тд, таким образом вы не нарушите авторских прав.

24 апреля 2019  · < 100
Всё зависит от того, насколько масштабно мероприятие. Чем больше - тем выше шансы нарваться на РАО и ФАС. Но, в... Читать дальше
Комментировать ответ…
Читайте также

Я записал альбом. Куда его выложить, чтобы кто-то его послушал?

Если ты неизвестный музыкант, то попробуй выложить своё творчество в Вк, предварительно создав группу и кидай его в предложки пабликов. Если у тебя нет вообще никакой аудитории то кидай в АХУМУ. Если есть пару сотен или тысяч человек, твой выбор Motherland, Хрущёвка, Родной звук. Так же можешь кидать в группы, которые специализированные на определенном жанре.

Прочитать ещё 1 ответ

Как продать музыку?

Музыкальный продюсер, микс-инженер.  · vk.com/sk1nnydave

Если у вас есть музыкальный проект, и ваша цель – продавать музыку слушателям, то попробуйте воспользоваться агрегатором. За сравнительно небольшую комиссию от продаж, агрегаторы размещают треки на всех известных коммерческих площадках, начиная от iTunes и GooglePlay, заканчивая Яндекс.Музыкой, Spotify и множеством других подобных сервисов. Некоторые популярные агрегаторы: Believe Digital, DistroKid, Tunecore. Полный список агрегаготов, сертифицированных компанией Apple, лежит вот по этой ссылке.

Если вы коммерческий композитор и хотели бы работать с бизнесом, то можно продавать музыку на стоковых сервисах. Рекламные агентства, небольшие продакшн-компании и частные лица покупают на стоках фоновые композиции для кино, трейлеров, блогов, рекламы, документальных проектов и т. п. Некоторые популярные аудиостоки: Audiojungle, Pond5, Shutterstock Music, Audioblocks.

Теперь, что касается второй части вашего вопроса – «Как заработать на своей музыке?». Концерты, выступления на корпоративных мероприятиях, гастрольные туры и продажа «мерча» обычно дают больше прибыли, чем продажи альбомов на электронных площадках.

Прочитать ещё 6 ответов

Где найти вокалистку для собственного музыкального проекта?

Почти филолог, почти музыкант

Тот же вопрос относится и к группе людей, умеющих играть на музыкальных инструментах. Где вы? Почему-то их трудно найти в badoo, tinder и других сервисах для знакомств, которые сейчас активно рекламируют) Я считаю, что самый распространенный путь - это всевозможные кастинги. Солист придет сам, если он действительно того хочет. Еще один вариант - расширение круга знакомств и посещение каких-либо семинаров в музыкальных школах, которые в последнее время невероятно популярны. Конечно, там собираются не только начинающие певцы, но и профессионалы, готовые поделиться своим опытом. В современных клубах часто устраивают и отчетные концерты. И все-таки на своем опыте я могу с уверенностью сказать, что одиноких солистов без группы больше, и им труднее найти уже сформированную группу музыкантов))

Прочитать ещё 1 ответ

Как и где можно попасть в тусовку хороших музыкантов в Москве?

Специальность по диплому - политология и СМИ. Увлечения?Спорт, музыка...

Всё зависит от жанра)Если речь идёт о рок-музыке, то это посещение концертов различных групп, просто общение с людьми, так как в зрительном зале собираются люди из тусовки в большом количестве. А это такой мир, что если знаешь одного человека, то через него ещё штук 5 знакомств точно будет.

Прочитать ещё 3 ответа

Где можно поделиться своей музыкой, чтобы люди послушали и оценили?

musician

Сначала, я предлагаю защитить музыку через магазины , типа iTunes, поисковик Шазам, google play, Spotify и так далее.

После уже задумываться о публикациях в социальных сетях итп. Я убеждён, что если Музыка действительно тонкая и искусная - вы найдёте свою аудиторию. Не быстро, но качественно и навсегда

По поводу того ,что я написал выше по защите прав, можете написать мне на почту, расскажу как davidagayan@gmail.com

Прочитать ещё 2 ответа