Где найти мануал для работы с прогрсммой Scope для контроллера Climatix

Александр Макаров
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Насколько большой разрыв в уровне навыков между программистом-самоучкой и программистом, получившим высшее образование?

Senior fullstack developer (c#, Java, php, js).  · vk.com/gamedevpub

Программист самоучка: знает что делает, умеет пользоваться современными инструментами и языками, следит за тенденциями языка.

Программист с ВО: пользовался Паскалем, Бейсиком, Слышал про блок-схемы. Подозревает, что существуют алгоритмы.

Как говорится, в каждой шутке есть доля шутки. Если человек в институте подходил с умом к образованию (что редкость), то он прекрасно знает, что он делает и плюс у него есть корочка в подтверждение.

Так и если самоучка просто выполнил несколько заданий в интернете и у него получился хелоу ворлд, он уже мнит себя мастером.

Нет никакого разрыва между указанными вами группами, так как они находятся в разных вселенных. А вот между самоучкой и тем, кто закончил специализированные курсы - разрыв может быть уже значительным. Так как на курсах преподаватели, чаще всего, опытные и матёрые разработчики, которые знают и подноготную языка, и особенности технологий и различные полезные инструменты. Самому об этом, за частую, узнать просто невозможно, так как не знаешь, что искать, не говоря уже о "где".

Разрабатываем игры и хотим, чтобы таких как мы было больше.Перейти на vk.com/gamedevpub
12 июля  · 87,2 K
Прочитать ещё 86 ответов

Есть ли аналоги программы Principle для Windows?

Продуктовый дизайнер (UX/UI), веб-дизайнер и бренд-дизайнер. Опыт проектов в...  · ux-journal.ru

Аналог Principle = InVision Studio.

В InVision Studio можно делать продвинутые анимации на Windows и Mac, плюс передавать все это дело в разработку. Он как Figma + Principle = InVision Studio. Сила InVision Studio перед Principle – бесплатная и мощная версия. Сравнение всех инструментов по плюсам, минусам и примерам я также собрала в отдельную подробную статью.

Прочитать ещё 2 ответа

Кондиционер Airwell model: AWSI-HDD009-N11 показывает F0, что делать?

Спасибо за ответ! В общем, я позвонил в тех службу, мне сказали, что кондиционер уже очень старый и его необходимо менять, дали рекомендацию: Отключить из розетки на 10-15 мин. После проделанной операции все ок)))

Что за ошибка vcruntime140.dll и как ее исправить?

Блогер · youtube.com/TheStepanov123456 || Решаю ошибки Windows
23 июля  · 31,4 K
Прочитать ещё 12 ответов

Хочу стать программистом. Какой лучше учить язык, какой из них имеет будущее?

Студент-магистр

Программисту важно уметь быстро освоить язык и технологии при надобности, а чтобы это уметь надо хоть какой-нибудь язык выучить.
Я бы советовал начать с Си или паскаля. Си классический язык без принудительного ООП (это хорошо, когда программа большая, но  это усложняет жизнь при обучении) и он является дедушкой почти всех современных языков программирования. После него вы изучите ООП (объектно ориентированное программирование) и вы сможете быстро освоить другие. Познаете Си, познаете силу работы с памятью. Паскаль язык малоиспользуемый нынче, но он простой, проще, чем Си, он хорош для обучения и по нему можно найти много литературы на русском языке.
Какой язык имеет будущее тяжело сказать, поскольку прогнозирование дело не благодарное. Языки программирования зависят от сферы, где вы будете программировать - станете Дата Саентистом - вам потребуется Питон, R и возможно SQL, пойдёте в веб разработчики, потребуется HTML,CSS, Javascript, PHP/Python или даже Go. Захотите игрушки разрабатывать C++/C#. Захотите железки программировать (микроконтроллеры) - вам потребуется си и ассемблер.

7 июня 2019  · 1,4 K
Прочитать ещё 11 ответов