Где найти ответы на тест по информатике для 9 класса "Моделирование и формализация"?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Хочу стать программистом. Не могу определиться какое направлению выбрать: фронт-энд, бэкхенд или мобильный разработчик?

Мы прывозім на заказ рэчы розныя для вас: інструменты і прылады "Купім тут бай" - мы вам...  · kupimtut.by
Отвечает
Михаил

Я бы выбрал Front-End, так как вижу большой и нескончаемый фронт работы. Знакомый занимается: так у него заказов больше, чем он хочет. Он просто выбирает, что ему больше нравится.

26 июня  · 745
Прочитать ещё 1 ответ

В чем отличие от Бизнес-информатики и Прикладной информатики, и Программной инженерии? Кто на выходе программист?

Naeel Maqsudov
Топ-автор
6,3K
IT, телеком, телефония, базы данных, интеграционные решения, естествознание...

Пусть три человека прошли обучение по трём этим направлениям. Все трое должны по идее мочь устроиться работать программистами, то есть в должности junior-разработчика ПО в IT-департаментах разных организаций. Какое-то программирование будет доступно им всем.

Отличия между тем есть. Программная инженерия ведёт в область архитектуры информационных систем. IT-архитектор может вообще ничего не кодить, но управлять архитектурными решениями, принимать решения о развитии всего IT-ландшафта в организации.

На прикладной информатике помимо основ программирования изучают методы анализа данных, проектирование корпоративных информационных систем. По идее сейчас на этой специальности должны в том числе изучать Big Data, блокчейн, может быть шифрование... Но наверное зависит от учебного заведения.

Бизнес информатика это уклон в экономику и управление. Например, электронная коммерция, управление проектами, методология разработки ПО (скрам, аджайл... вот это всё).

Прочитать ещё 2 ответа

Предположим, что вы осуждены на то, чтобы провести вечность в компьютерной игре. Какую игру вы выберете?

Ленивый выпускник (зачеркнуто) первокурсник

World of Warcraft. Магия, драконы, эльфийки, путешествия, интересная история мира и хорошо продуманные персонажи. Все что нужно подростку, отстаньте со своим поступлением и осудите меня, пожалуйста

9 августа 2016  · 4,2 K
Прочитать ещё 27 ответов

Я поступил в университет на программиста, какой ноутбук выбрать для выполнения курсовых и лабораторных работ по программированию?

Илья Трушков
Эксперт
319
Web-разработчик, репетитор по информатике  · repetitor-informatika.ru

Не понимаю, о чем пишут люди, советующие i7 и 16 гигов для программиста.

Любой язык и любая задача, если это не рендеринг, займут у Вас от силы 1-2 гига. Мне, как фронт-ендеру, постоянно держащему открытыми хром с 20+ вкладками, FF, Edge, VScode, фотошоп, гит и всякий рабочий софт до мелочи типа тайм-трекера, хватает 4 гигов за глаза. Конечно при реально 20 вкладках активных желательно поднять планки озу до 8 гб, но если Вы берете чисто для учебы и ресурсы, как у обычного студента, ограничены, то и 4 хватит.

Проц - любой многопоток, необязательно гнаться за топовыми моделями. На время обучения Вам лишь важно будет понять, что есть multi-thread и как это готовят.

Вот насчет видюшки действительно правду сказали - обязательно отдельную.

19 августа 2019  · 11,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

С помощью какого оператора осуществляется ввод данных с клавиатуры в паскаль?

Elena S.3,2K
Родилась в Нижнем Новгороде, волей судьбы оказалась в Москве. Мама двоих детей...

Таких операторов два: read и readln.

Readln - считывает данные в переменную и переводит "каретку" на новую строку.

Read - считывает данные и не переводит каретку.

9 февраля 2019  · 5,0 K
Прочитать ещё 1 ответ