Где найти удаленную работу? В каких компаниях или биржах фриланса, на которых платят

Анонимный вопрос
  · 19,0 K
Умный отложенный постинг и самые мощные боты обратной связи в Telegram...

Процесс поиска удаленных вакансий почти не отличается от поиска обычной работы, иногда удаленных вакансий даже больше.

Где искать:

Профильные ресурсы В первую очередь ищите на профильных ресурсах. Например, на finder.vc размещают вакансии для разносторонних специалистов: дизайнеры, копирайтеры, менеджеры по продажам и другие.

Базы вакансий Вы можете включить фильтр «Удаленная работа» на популярных сайтах (HeadHunter, SuperJob).

Социальные сети Следите за соцсетями компаний и руководителей, в которых хотите работать. Часто компании не выкладывают вакансии в открытый доступ, а ищут среди своих.

Каналы и чаты в Телеграм Сейчас вся диджитал тусовка сидит в телеграме, стоит поискать вакансии и там. Есть как минимум десяток каналов и чатов про удалённую работу. Например знаю чат @u_job или канал @theyseeku. Ищите там.

Профильные ресурсы Часто на площадках, которые специализируются на одном направлении, выкладывают вакансии для смежных специалистов. Подпишитесь на крупные сообщества, следите за лидерами мнений и вступите в профильные чаты — там точно будут предложения о работе.можете написать работодателю и уточнить насчёт возможности работать удаленно.

Удачи!

1 мая 2019  · 1,5 K
Комментировать ответ…
Ещё 5 ответов
Многое зависит от ваших навыков, например если вы любите писать, то можно стать копирайтером, или дизайнером, разработчиком сайтов и.т.п, опять-же все зависит от того, на что вы способны. Но есть и такие сайты, которые позволяют заработать даже если у вас нет опыта или каких-либо навыков. Например на https://bit.ly/2VbYFaz очень много заданий в... Читать далее
Комментировать ответ…

Процедура такая же, как и с поиском обычной работы. Попробуйте воспользоваться сайтами с вакансиями, или сами проверьте сайты крупных бирж. Обычно, где-то внизу страницы есть вкладка Вакансии.

Комментировать ответ…
https://richtalk.ru/ - популярный ресурс, отвечающий на вопросы в сфере...
Прежде чем найти удаленную работу, нужно определеиться с тем .что вы умеете и желаете делать. Если вы хорошо пишете тексты, то зарабатывайте как копирайтер на бирже копирайтинга. Если вы хороший дизайнер, берите заказы на бирже фрилансинга... В любом случае, если вы что-то умеете делать в сети интернет, будь то создание сайтов, рисование баннеров или... Читать далее
8 ноября 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Хочу начать работать удаленно, но не знаю где лучше. Подскажите?

Фрилансер. Автор книги "Я - фрилансер или как навсегда уйти из офиса".

Вариантов удаленной работы в интернете сейчас очень много. Например. можно работать:

1. В службе поддержки.

2. Асессором в Яндексе.

3. В call-центре (оператором, консультантом).

4. Модератором (проверять контент на сайтах на соответствие правилам).

5. Тайным покупателем (такие вакансии встречаются в Яндекс.Маркете).

Активно удаленно работают программисты, дизайнеры, копирайтеры, авторы текстов, верстальщики и множество других специалистов. Поэтому если у Вас есть навыки в сфере дизайна, ИТ, программирования, то вариантов заработка станет еще больше. Здесь можно посмотреть востребованные на удаленке профессии: https://www.kadrof.ru/freelance-career.shtml На этом же сайте можно посмотреть популярные способы заработка в сети и обзоры сайтов, где можно искать работу и вакансии. Удачи Вам в поисках удаленной работы!

8 июня  · 8,0 K
Прочитать ещё 8 ответов

Как можно зарабатывать в интернете?

PR-Директор кэшбэк-сервиса "Мегабонус"

Зарабатывать в интернете можно разными способами. Например, если вы любите покупать в интернет-магазинах и неплохо пишите, недавно появился новый проект Review.Megabonus.com («Мегабонус Обзоры»). Здесь можно делиться  проверенной информацией, делать обзоры товаров и получать за это деньги.  Как это работает? Прежде всего, чтобы заняться публикацией обзоров, нужно быть пользователем кешбэк-сервиса Megabonus. Вы просто ищите интересные товары в каталогах партнеров нашего сервиса (там более 1400 магазинов) и пишите подробный обзор на один из них. Затем пишите про другой. И так далее. Это поможет вам заработать, а посетителям портала не тратить годы жизни на бесплодный поиск. Благодаря вам, они смогут быстро найти на страницах проекта «Megabonus Обзоры» стоящие товары - а их там миллиарды - и сэкономить свое время.

Как еще зарабатывать в интернете? Вы можете создавать кешбэк-ссылки на товары в расширении Megabonus и рассылать их друзьям. А затем получать кешбэк за покупки, сделанные по таким ссылкам.

Еще существует программа «Приведи друга». Приглашайте своих друзей в Megabonus. Если они зарегистрируются по вашей ссылке и сделают покупку, вы получите 50% от их кешбэка. Причем свой кешбэк друзья тоже получат в полном объеме. А вам даже не нужно будет ничего покупать самому.

В конце концов, вы можете просто создать свой бизнес, покупая товары на AliExpress с кешбэком и перепродавая их в своем родном городе. Делать это можно с небольшой наценкой, поскольку кешбэк вы уже получили. А для новых пользователей AliExpress или тех, кто зарегистрировал новый аккаунт, кешбэк на первую покупку удваивается.

Интересно, что самые активные пользователи совершают не менее 1000 покупок и получают за год обратно от Megabonus в виде кешбэка до $100 000. Большинство же обычных пользователей в среднем совершают 50 покупок и экономят ежегодно на этом от $200-$400.

Прочитать ещё 8 ответов

Можешь ли дать какие либо советы по фрилансу? Занимаюсь им вторую неделю, заработал 1500 р. Рассматриваю фриланс, как основной заработок!

«Как уйти из офиса и не умереть с голоду?» — Телеграм канал про фриланс и удаленную...  · t.me/deletefromoffice

Ошибка большинства начинающих и опытных фрилансеров в том, что они относятся к фрилансу, как к подработке. Первое и главное, необходимо понять, что фриланс — это бизнес. И как только ты начнёшь к нему относиться, как к бизнесу, всё должно измениться. Поэтому, хорошо, что ты рассмтриваешь как основной заработок.

Что касается советов, то они, скорее, элементарные и банальные:

• Портфолио с выполненными работами обязательно должно быть. Каждый клиент хочет посмотреть, что ты умеешь и что уже делал. Если у тебя ещё нет работ и никто не хочет за них платить, то сделай 5 бесплатных, для портфолио. К примеру, возьми чей-то логотип и улучши (если ты занимаешься логотипами), следом напиши им и отправь свой вариант. Потенциальным клиентам так и пиши, что хочешь для портфолио сделать работу, поэтому готов выполнить бесплатно.
  • Много денег сразу не получает никто. А если учитывать то, что фриланс — это бизнес, то в него вовсе нужно сначала вложиться. Пройти обучение или курсы, купить про-аккаунт на бирже, техникак и так далее. Да, конечно, если финансов нет, можно начинать и без вложений, так тоже можно добиться результатов.
  • Постоянно развиваться. В своей области, в других направлениях. Хороший специалист должен знать как можно больше всего в его и смежных областях.
  • Изучить тайм-менеджмент. Потому что без него никак. Работать с дедлайнами — заразительно опасная штука. Фрилансер должен уметь распоряжаться своим временем в совершенстве. Если всё правильно делать, то это не загонит тебя в рамки, а наоборот наладит жизнь и ты начнёшь правильно распоряжаться своим рабочим и свободным временем.
  • Многие рекомендуют пользоваться несколькими биржами и сервисами. Я не сторонник этого. Попробовать, конечно же, стоит всё, на что глаз смотрит. Но в дальнейшем рекомендую остановиться на одной крупной платформе, к примеру FL. А параллельно можно мониторить фб, вк, телегу и другие источники. Если знание английского языка позволяет, то я бы даже советовал сразу идти на западный рынок. Там всё-таки платят более щедро за проекты.

Если остались ещё вопросы, то задавайте здесь или пишите мне в телеграм. Ссылка на мой телеграм канал о фрилансе в профиле.

18 ноября 2018  · 10,2 K
Прочитать ещё 7 ответов

Где найти реальную удаленную работу?

Кому интересна удаленная работа, пишите мне, расскажу подробнее, без вложений ничего не получится, но пара сотен рублей погоду не сделают, сама долго искала, из мучилась но нашла то, за что реально платят и можно не ходить на реальную работу

22 июля  · 896
Прочитать ещё 6 ответов

Какие биржи фриланса считаются лучшими?

«Как уйти из офиса и не умереть с голоду?» — Телеграм канал про фриланс и удаленную...  · t.me/deletefromoffice

Что такое биржа - площадка, где фрилансер может найти работу, а работодатель - исполнителя. Биржи есть с бесплатной регистрацией, а есть с платной (PRO-аккаунты).

Расскажу о тех, что знаю и опробовал лично.

fl.ru - в России самая продвинутая, разрекламированная биржа. В то же время и самая удобная по интерфейсу и разнообразию заказов. Про-аккаунт от 1100 стоит сейчас. Есть два вида оплаты: договорная и безопасная сделка. Первая - договариваешься с клиентом и он платит вне сайта. Тут риск остаться ни с чем. Вторая - безопасная сделка (БС). При оплате БС деньги резервируются на сайте. Выполняешь задание, заказчик одобряет, ты получаешь деньги на аккаунт. Затем удобным способом их выводишь.

freelance.ru - 2-е место. Концепция схожая. Цена за акк меньше. Там есть два типа: бизнес и простой. Чтоб иметь доступ ко всем заказам - бизнес акк. Цена 400-1000р. Можно и без него отвечать на открытые заказы. Но их гораздо меньше и вероятность получить заказ минимальна.

kwork.ru - бесплатное пользование. Можно попробовать. Здесь все работы по фикс цене 500р. Из них получаешь 400 из них, 100 - комиссия сайту. Преимущество - нет договорных сделок, всё через сайт, защищено. Могу сказать, что я остался не в восторге от этой платформы. Заказов, на мой взгляд, там мало. Но с последнего моего визита прошло время. Могло измениться. В любом случае, сайт популярный в России и попробовать стоит.

work-zilla.com - похожа на кворк. Ну и я уже о ней упоминал ранее. Фикс цены нет, часто платят меньше, чем заплатили бы на других биржах. Но больше вероятность набрать заказов. Есть такие, которые можно сделать за пару часов и получить оплату. Сделки только безопасные. Аккаунт платный - 390р (если оплатить сразу после регистрации и прохождения лёгкого теста, потом 490р)

advego.ru - профильная биржа. С неё я начинал путь фрилансера. Но это не значит, что все должны за мной последовать. Позиционируют себя как биржа контента номер 1. Подходит для копирайтеров, рерайтеров, переводчиков. Здесь можно выставлять на продажу уже готовые свои тексты. Или брать задание и выполнять. Цены часто низкие из-за высокой конкуренции. Для новичка в самый раз, чтоб «набить руку». Сайт берёт 10% комиссию с заказа. Регистрация бесплатная.

text.ru - схож с адвего. Тоже достойная площадка, но из-за популярности цена также низкая, а конкуренция высокая.

etxt.ru - утверждать не стану, но много раз слышал, что на данный момент это самая популярная биржа среди копирайтеров. Регистрация бесплатная. На бирже можно купить/ продать статью. Меня смутил скудный выбор вывода средств. Он один - вебмани. Ну это не страшно. Просто к сведению.

Freten.ru – фриланс биржа, с тендерной системой отбора откликов, как для исполнителей, так и для заказчиков. Бесплатная Email рассылка о новых тендерах и об индивидуальных заказах, только для зарегистрированных фрилансеров. Вам больше не нужно искать заказы, они будут приходить к вами сами!

В доступе порядка 100 бирж. Я перечислил те, которые сам опробовал. Есть ещё несколько молодых и не очень, о которых мне говорили и отзывались лестно:

Выберите для себя направление для работы и начинайте поиск заданий. Главное на фрилансе - опыт. Чем больше выполняете заданий, тем опытнее становитесь, тем проще получить новый заказ.

7 марта 2019  · 33,9 K
Прочитать ещё 8 ответов