Где в городе северске томской области изучают язык программирования "с"?

Сергей Васильевич Бурыкин
  · < 100
Увлекаюсь историей, публицистикой и компьютерными играми, а также понемногу...

В Северске есть одна школа программирования, но там изучают объектро-ориентированное программирование на C++. Для изучения C вам, скорее всего, понадобятся онлайн-курсы.

2 октября 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какие ресурсы (книги, видео,статьи) можно использовать для начала изучения программирования на с++ (знаю только школьные основы pascal) ?

IT-специалист, адепт прогресса, если остались вопросы - пишите в vk

Мне очень сильно помогла книга Роберта Лафоре "Объектно-ориентированное программирование в С++". Но главный ресурс и источник информации для программиста - это Google, в котором есть ответы практически на все вопросы, связанные с разработкой ПО. В том числе и на ваш.

Прочитать ещё 3 ответа

Я поступил в университет на программиста, какой ноутбук выбрать для выполнения курсовых и лабораторных работ по программированию?

Илья Трушков
Эксперт
311
Web-разработчик, репетитор по информатике  · repetitor-informatika.ru

Не понимаю, о чем пишут люди, советующие i7 и 16 гигов для программиста.

Любой язык и любая задача, если это не рендеринг, займут у Вас от силы 1-2 гига. Мне, как фронт-ендеру, постоянно держащему открытыми хром с 20+ вкладками, FF, Edge, VScode, фотошоп, гит и всякий рабочий софт до мелочи типа тайм-трекера, хватает 4 гигов за глаза. Конечно при реально 20 вкладках активных желательно поднять планки озу до 8 гб, но если Вы берете чисто для учебы и ресурсы, как у обычного студента, ограничены, то и 4 хватит.

Проц - любой многопоток, необязательно гнаться за топовыми моделями. На время обучения Вам лишь важно будет понять, что есть multi-thread и как это готовят.

Вот насчет видюшки действительно правду сказали - обязательно отдельную.

19 августа 2019  · 11,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какие виды языков программирования изучают в школе?

Обычно это paskal, но сейчас даже знаю что преподают js или python.

В некоторых можно встретить java например даже, а где-то просто сайты на html верстают, как-то так

Прочитать ещё 4 ответа

Как Илону Маску удалось создать ракеты лучше, чем у государства? Где он смог найти учёных умнее, чем в НАСА, Боинг, Роскосмосе и почему они на него работают?

Автор проекта Вселенная Айлашкерского, астроном-любитель, астрофотограф.  · iluniverse.com

Дело не в том, что он изобрел что-то новое, а в том, что смог применить эти разработки. Как думаете, станет ли государство финансировать ПЕРВЫЙ В ИСТОРИИ полет ракеты-носителя с возвращаемой ступенью? Это огромные риски! Илон Маск сумел всех уверить в перспективности этого способа сэкономить на доставке грузов и-таки сумел перевернуть страницу космонавтики.

Илон Маск и его компании очень напоминают Стива Джобса с его Apple и Pixar - тот тоже был авантюрист, готовый внедрить любую "дурную и неперспективную" идею и совершить прорыв.

Все для посадки ступеней и создания оптимальной пусковой системы было, просто ее боялись применить. Он не испугался.

7 июля  · 22,6 K
Прочитать ещё 14 ответов

С чего самостоятельно начать изучение программирования? С самых азов?

Я изучал программирование с курсов на ютубе. Есть видео специально для тех, кто вообще полный ноль. Вместе с их просмотром обязательно надо всё закреплять на практике. Для начала, правда, надо выбрать язык программирования, но это отдельный вопрос.

11 января  · 353
Прочитать ещё 3 ответа