глаз плохо видет экран телефона долго воздействовал что делать?

Никита М.
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему я иногда вижу слабо заметные горизонтальные полоски перед глазами?

мне тоже интересно! это пугает. они идеально ровные, серые, полупрозрачные. иногда появляются, так неприятно смотреть. с закрытыми тоже видно. может к офтальмологу сходить?

8 сентября  · 3,1 K
Прочитать ещё 4 ответа

Портится ли зрение от телефона и компьютера у детей в темноте? Портит ли телефон зрение ребенку и подростку? Влияние телефона на зрение

Проблема детей 21 века не только в гаджетах. Падение зрения, я бы сказал катастрофическое вызвано соединением нескольких вредоносных факторов:

• малоподвижный образ жизни;
  • большие нагрузки;
  • наследственность.

Даже если ваш ребенок вышивает крестиком, а не смотрит в экран смартфона, он портит себе зрение. Основная поза при любом занятии руками, это поза при которой все затекает. Происходит застой крови, кровоснабжение ухудшается. Из-за него ухудшается и зрение. Дополняет это все вредное излучение и слишком маленькое расстояние от экрана до глаз. Подкорректировать зрение, качественно расслабить глаза поможет гимнастика для глаз. Или различные стимулирующие аппараты - Зевсоник, Визотроник, Ручеек.

12 апреля  · 30,1 K
Прочитать ещё 9 ответов

Что делать, если у знал, что у тебя -0,4 зрение?

Автор. Не поступивший.

У меня -4,5 и нормально живу.

Просто примите это факт и подумайте о плюсах. Хорошо подобранные очки иногда являются отличным аксессуаром и добавляют в вас что-то непонятно притягательное

18 июня 2016  · 16,5 K
Прочитать ещё 2 ответа

Что делать если в глазах постоянно мелькают молнии, при резком движении глаз появляются два тёмных пятна? Как это можно вылечить? Помогите пожалуйста?

Специалист ИНВИТРО

Уважаемый Владислав! В данном случае необходим осмотр врачом-офтальмологом, к которому и рекомендуем Вам обратиться, предварительно осуществив контроль артериального давления, выполнив УЗДГ сосудов головы и шеи, МРТ головного мозга.

12 ноября 2018  · 47,7 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как научиться смотреть в глаза и не отводить взгляда, если на меня смотрят (допустим при разговоре)?

Психолог. Тест на депрессию онлайн. Психологическая помощь. Депрессия и другие проблемы...  · helpdepressia.ru

Смотрите не в сами глаза человека, а на переносицу между бровей, или на нос. Так будет казаться что вы взгляд не отводите и вам будет легче привыкнуть. Также можете выбрать точку сразу под глазом и смотреть в неё. Перед разговорами попробуйте перед зеркалом потренироваться на себе. Успехов

15 июня  · 12,6 K
Прочитать ещё 1 ответ