Я каждый месяц сбрасываю свой телефон до заводских настроек, думая, что у меня в телефоне вирусы

саша ф.пм
  · 891

я не знаю как с этим бороться, хочу пользоваться телефон как все, но не могу. Помогите

Есть вопросы? Это ко мне!

Добрый день!

Не надо сбрасывать настройки каждый раз, на телефон не так легко подхватить вирусы, если вы, конечно, не скачиваете приложения через интернет. На Android скачиваются приложения с магазина - Play Maркет.

Также можно для дополнительной защиты установить антивирус на телефон, есть множество антивирусов, например, Clean Master, "Очиститель вирусов...", Kaspersky Internet Security, Avast антивирус и т.д.

Для того чтобы установить антивирус нужен Play Маркет, заходите в Play Маркет, нажимаете на поиск и вводите "Антивирус", дальше нажимаете на лупу (поиск), выбираете нужный вам антивирус и нажимаете "Установить", после приложение установится на ваш телефон.

К чему вводите человека в заблуждение? У вас стандартный ответ практически любой тех. поддержки. Ничего не лечат... Читать дальше
Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа
Если телефон без рута, то ничего сбрасывать не надо. Стоит защита от несанкционированной записи. Все эти антивирусы полный развод, особенно на планшетах и телефонах. Скачивайте приложения через плэймаркет и будет вам счастье. Никогда не сталкивался с вирусами на своем планшете. Удалите лишние браузеры, ютубы, встроенные программы, особенно все эти... Читать далее

спасибо,хоть вы нормально ответили,а то на ответах мейла...

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Проблемы с телефоном после сброса до заводских настроек. Что делать?

Лайк, да, мне - друг, но истина - дороже! Ханжи знают ВСЁ, даже не вникая!

Подключать надо к WiFi. Сотовый интернет может не работать, поскольку, после сброса, пропала настройка APN,. А восстановить её можно, только в настройках, но они пока недоступны.
Не помогает - прошивать.
Удачи!

17 августа  · 12,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

Почему мы постоянно берем в руки телефон?

social and digital media consultant  · t.me/Whoisdutytoday

Согласно исследованию Лондонской школы экономики и политических наук (LSE), зависимость от смартфонов вряд вызвана уведомлениями. Отмечается, что проверка смартфона в значительной степени вызвана «желанием пользователя взаимодействовать со своим телефоном, которое, кажется, происходит почти автоматически, точно так же, как курильщик закуривает сигарету».

В ходе эксперимента было проанализировано использование смартфонов 37 людьми в возрасте 25 лет в Великобритании, Германии и Франции. По каким причинам пользователи брали в руки телефон?

• WhatsApp - 22%
  • Проверка экрана блокировки (чтобы увидеть, есть ли какие-либо уведомления) - 17%
  • Instagram - 16%
  • Facebook - 13%
  • Электронная почта - 6%
  • Звонки - 1%

Участники исследования отметили, что уведомления об электронных письмах для них являются наиболее важными. Самые длительные взаимодействия с телефонами происходили в общественном транспорте или дома. Некоторые были шокированы результатами:

«Я бы не стал считать себя человеком, который слишком привязан к своему телефону. Но я понял, что даже не помню, как взял его в руки».

Эксперты говорят, что именно акт проверки телефона, а не использование его для общения, стал потребностью для многих пользователей:

«Это серьезная проблема, особенно для детей, и мы бежим в темноту, не до конца понимая, как эти устройства меняют наш образ жизни. Мы должны научиться трюкам, чтобы избежать искушения, когда мы хотим сосредоточиться. Сделать то же, что ковбои делали со своим ружьем, когда входили в салуны: оставить его снаружи! Или, по крайней мере, убрать его»

Больше интересного о соцсетях и digital - в моем Telegram-каналеПерейти на t.me/Whoisdutytoday
  · 11,0 K

как отвязать родительский контроль с телефона ребёнка, если телефон родителя больше не включается?

Умная но не всегда

На телефоне ребёнка это можно сделать слушайте как:'нажимаем на три полосы и там надписи нажимаем на надпись i информация о род.контроле листам в низ написано я хочу отключить родительский контроль и всякая болтавня нажимаем отключить и готово прошёл этот ад(у меня хуавей6 2018 года?) (и извиняюсь если есть ошибки просто я во втором классе

11 июля  · 12,2 K
Прочитать ещё 5 ответов

Как сбросить настройки на Андроиде до заводских?

М.Видео 
2,2K
Онлайн. Быстро. Рядом.  · mvideo.ru

Для общего и полного сброса устройства на Android зайдите в настройки аппарата, раздел «Система». Здесь находится специальный пункт «Сброс», с помощью которого можно сбросить сетевые настройки, настройки приложений (приложения и данные останутся на смартфоне, но их можно будет заново настроить) или выполнить общий сброс. Последний вариант подразумевает удаление всех данных и аккаунтов с устройства, настроек системы, установленных приложений и обновлений системы – иными словами, возвращает аппарат к заводским настройкам.

21 февраля 2019  · 95,7 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как можно узнать, что мой телефон прослушивается, и что делать если это действительно так?

Государственный советник Российской Федерации III класса, профессор НИУ ВШЭ

Существует специальная аппаратура и различное программное обеспечение к ней, позволяющее зафиксировать попытки снятия информации и/или наличие параллельного радиосигнала, который можно зафиксировать или даже заглушить. Насколько я знаю, существуют разные виды аппаратуры: которая либо просто сигнализирует о происходящем съеме информации, либо даже предотвращает утечку — глушит различными методами сигнал перехватывающего оборудования или программы. Другое дело, что если в вашем распоряжении обычный, скажем так, «голый» телефон и вы не применяете такое оборудование и специальные программы, то вы как абонент ничего такого понять не сможете. Отмечу, что в основном, сейчас не осуществляется съем голоса непосредственно с аппарата: гораздо проще просто прийти в офис компании-оператора, которая при определенных условиях предоставит доступ к так называемому «свитчу», который в свою очередь все ваши разговоры и запишет. Так получить все ваши разговоры будет гораздо проще, то есть, сегодня уже не требуется физически бегать за вашим телефоном от соты к соте.

14 февраля 2017  · 41,2 K
Прочитать ещё 2 ответа