Я нечаянно удалила с телефона поисковую строку яндекс, как мне её востановить на главном экране телефона

albina v.
  · 4,6 K
Могу поделиться опытом или догадками. Только задавайте вопросы как можно...

Поисковая строка Яндекс является частью приложения "Яндекс - с Алисой". Если вы её удалили целиком, потребуется установить снова из Play Маркета: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.yandex.searchplugin&hl=ru

Если же само приложение установлено, то для установки самой строки на рабочий стол воспользуйтесь меню добавления виджета на экран вашего телефона. У вас будет возможность выбрать несколько вариантов на выбор.

1 марта 2019  · 4,9 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как в яндекс браузере добавить ярлык сайта на главный экран? Телефон Honor 9 lite. Спасибо.

На всех Андроидах принцип один и тот же, единственная разница будет в каких-то мелких деталях интерфейса. Проще всего сделать ярлык сайта так:

1) открыть браузер

2) открыть нужный сайт

3) нажать на кнопку "три вертикальные точки" вверху или внизу (смотря какая модель телефона)

4) выбрать "добавить на главный экран"

Всё, готово.

Так же можно добавлять и контакты из телефонной книги. Если такой способ не подходит, можно попробовать скачать сециальные приложения из плэй маркета. Найти такие можно в поиске по запросу "ES-проводник". Выбирайте на ваш вкус и исходя из цены и удобства. Но думаю, что способ с тремя точками самый простой). Ещё один способ, на случай если указанный метод не сработал:

1) нажать на пустом месте рабочего стола и удерживать

2) появится интерфейс с виджетами и приложениями, которые можно перетащить на раб. стол

3) то, что вам нужно, может быть доступно из предложенного там списка

4) перетащить, чтобы создать прямой ярлык

Удачи!

21 мая 2019  · 29,9 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как в яндекс навигаторе убрать с экрана адреса недавних поездок?

Настройки, находишь пункт сохраненные данные в самом низу,заходишь в него выбираешь пункт очистить историю маршрутов на экране все последние маршруты пропадут как то так.

Прочитать ещё 1 ответ

Как восстановить одноклассники после удаления на телефоне?

Удаление на телефоне ещё не значит удаления аккаунта на самих одноклассниках. Восстановите приложение из Play Market, а логин/аккаунт должен быть на самом телефоне в Аккаунтах/Контактах самого телефона.

5 ноября 2018  · 9,1 K
Прочитать ещё 11 ответов

Как восстановить значок на экране смартфона, "сбербанк"?

IT-сфера. В моей голове прекрасно укладывается то, что не лезет ни в одни...

Если значок пропал у вас только на главном экране, но в меню он есть, тогда заходите в меню нажимаете на значок и удерживаете, после чего откроется рабочий стол, выбираете оптимальное месторасположение значка и отпускаете. Если же приложение вообще удалили, тогда необходимо зайти в Google Play Маркет и заново установить приложение.

29 ноября 2018  · 24,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

Где посмотреть историю просмотра в Яндекс на телефоне?

Что делать если слева точек нет а справа есть точки но там нет истории?