Ян, привет, меня интересует мнение по поводу выбора техники для работы с видео и звукорежиссурой. Лучше Windows или MAC? Посоветуй. Спасибо

Илья Г.
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
https://www.youtube.com/c/Коленвальщик
Самое главное в любом деле - это прямые руки. А техника - это всего лишь инструмент. Для начала, если новичек в этой сфере, то можно попробовать сначала обычный компьютер с базовым набором программ, типа Audacity, Adobe Audition, Sound Force и т.д. В общем подобрать те программы, которые потянет текущий ПК. Если интерес есть и даже некоторые успехи... Читать далее
Комментировать ответ…
Читайте также

Что делать программисту-самоучке, если в его городе любая кампания требует (обязательно) профильное В.О.? Валить в столицы, или проблема во мне? Где эти успешные самоучки, которых полно в интернете?

QubitTech - надежные инвестиции в криптовалюту  · qubittech.name

"Валить в столицы"-идея действительно неплохая. Неизвестно, сколько в Вашем городе придется ждать, пока появится желаемая вакансия(плюс не факт, что Вы подойдете работодателю). Альтернатива-удаленная работа(крайне редко для новичков), фриланс(замучаетесь с запросами заказчиков) а, лучше всего, на мой взгляд, начать развивать собственный коммерческий проект и параллельно превращаться из самоучки в профессионала:)

3 августа  · 4,1 K
Прочитать ещё 5 ответов

Поделитесь опытом, люди, которые свободно понимают английский на слух, как вы это сделали?

Партнеры и эксперты в Кью. Преподаватель (PR, коммуникации, контент), куратор факультета...  · t.me/nicecomms

Практика и еще раз практика.

Когда-то у меня был advanced, но устной практики было очень мало. А мне нужно было общаться с коллегами из партнерского американского агентства. И несмотря на хорошее знание языка, я с трудом понимала иностранных коллег на первых конференс-коллах. К счастью, после каждого звонка коллеги присылали подробное summary по итогам.

Чем больше я общалась, тем проще становилось понимать, о чем идет речь. Самое важное — научиться улавливать общую суть разговора и не стесняться переспрашивать / уточнять, никто за это не съест :)

Кроме того, большим подспорьем были фильмы и сериалы — поначалу с субтитрами, после — без. Я люблю пересматривать "Друзей" — там достаточно простой язык. Так что рекомендую брать понятные и известные вам фильмы (с "Шерлока" начинать не стоит:)).

20 июля  · 4,9 K
Прочитать ещё 8 ответов

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста реально хорошие Курсы по веб дизайну ? Полезны ли они ? Благодарю.

Сервис подбора онлайн-курсов по программированию, дизайну, маркетингу, аналитике и...  · kursfinder.ru

Сложно сказать, какой из курсов будет конкретно для вас «реально хорошим». Все зависит от начального уровня знаний, целей и пр. Ведь веб-дизайн имеет несколько более узких направлений. Например, на Kursfinder есть курс по профессии «Fullstack-дизайнер» – здесь вы изучите не только веб-дизайн, но и веб-верстку. Есть курсы непосредственно по профессии «Веб-дизайнер», а есть – по шрифтам, отдельным программам (например, Adobe XD), UX/UI-дизайну, веб-дизайну с уклоном во фриланс и т.д.

Вот подборка отличных курсов по веб-дизайну – https://kursfinder.ru/web-design/. Здесь более 30 разных онлайн-курсов стоимостью от нескольких сотен рублей до 150 тыс. рублей. Это могут быть как простые видеолекции на несколько часов, так и программы обучения сроком до 2 лет. Длительность обучения, цены, программы, преподаватели и т.д. – по каждому курсу собрана подробная информация.

Из дешевых (до 10 тыс. рублей)

Могу порекомендовать программы HEDU («Онлайн-курс обучения на веб-дизайнера», «Онлайн-курс веб-дизайна с нуля» и пр.). Но у них есть один нюанс – по низкой цене вы получаете только материалы, тесты и сертификат. Домашних заданий с проверкой и консультаций у вас не будет (они на дорогих тарифах).

Другими словами, это самообучение по видеоурокам – почти как на YouTube, только по хорошим и актуальным структурированным программам. Также в категорию дешевых курсов я бы отнес «Веб-дизайн: с нуля до трудоустройства» Школы Максима Солдаткина. Правда, здесь цена начинается примерно с 30 тыс. рублей, но программа действительно «мощная».

В средней ценовой категории (40-60 тыс. рублей)

Тут подойдут курсы от

• Нетологии («Веб-дизайн с нуля до Middle», «Профессия UI-дизайнер»).
  • Skillbox («Дизайнер на фрилансе в Digital», «Веб-дизайн с нуля до PRO»).

Это более серьезные программы от известных онлайн-школ с разными бонусами (доп. курсы по английскому, помощь в трудоустройстве и пр.). Здесь продолжительность обучения может достигать 4-5 месяцев.

Полноценные программы (от 100 тыс. рублей)

Наконец, среди самых дорогих могут выделить курсы:

• GeekBrains («Факультет веб-дизайна» и «Факультет дизайна»).
  • Skillbox («Профессия веб-дизайнер» и «Профессия Fullstack-дизайнер»).

Это огромные программы обучения от 1 до 2 лет. Если вы планируете серьезную карьеру в веб-дизайне с нуля и не хотите потом искать курсы для повышения своей квалификации – такие долгосрочные программы просто мастхэв.

Также вы можете учиться совершенно бесплатно по:

• Видеоурокам с YouTube. Есть куча каналов дизайнерской тематики, где простыми словами рассказывают про веб-дизайн. Также на YouTube можно найти именно курсы (т.е. последовательные видеоуроки) по веб-дизайну или курсы по отдельным направлениям и инструментам (например, курсы по Photoshop).
  • Курсам с МООК-платформ. Например, Coursera или Udemy. Бесплатные курсы, качественные программы, составленные опытными специалистами и преподавателями. За отдельную плату можно оформить сертификат. К сожалению, здесь трудно найти хорошие курсы на русском языке – большинство программ на английском.
8 октября  · 1,8 K
Прочитать ещё 4 ответа

Можно вопрос? Слышал, что windows 8.1 самая оптимизированная виндовс, это правда? И стоит ли переходить на 10, и если, да, то чем она лучше?

Программист

Советую все-таки обновиться на Windows 10, потому что именно на эту Windows Microsoft выпускает обновления и патчи, которые и ускоряют (оптимизируют) работу всей системы.

14 октября 2018  · 12,4 K
Прочитать ещё 7 ответов

Какие книги вам настолько понравились, что вы не можете не посоветовать их окружающим? О чем они, в двух словах?

Студентка с надеждой на большое будущее

Джек Лондон "Мартин Иден".

Помню, что после прочтения этого романа, мне хотелось кричать на весь мир: "ВЫ ДОЛЖНЫ ЭТО ПРОЧИТАТЬ!". Сюжет этой книги безукоризненный, ничего лишнего, всё как и должно быть, читается на одном дыхание. С одной стороны роман вдохновляет и завораживает, а с другой разочаровывает лицемерным обществом и заставляет задуматься о многом после прочитанного. Потрясающая пища для ума!

В двух словах о сюжете: главный герой Мартин Иден, простой морячок без особого образования, попадает в общество буржуазии.  Их богатство, знания о политики, экономики, литературе, их высокопарные речи производят на него желание быть одним из них. К тому же, главный герой влюбляется в девушку из состоятельной буржуазной семьи и любовь его окрыляет. Под впечатлением от общества высших классов и влюбленности в "чистое неземное создание" он решается на самосовершенствование во что бы то ни стало. Но пройдя через многое и достигнув желаемого, герой разочаровывается почти во всём, что его так вдохновляло.

Этот роман стоит взять на вооружение, если Вам хочется почитать что-нибудь о становление личности, самосовершенствование, борьбе против общества, любви, как чувство светлое и окрыляющее, но, несомненно, каждый увидит для себя что-то своё.

Прочитать ещё 36 ответов

Читайте также

Привет, кто-нибудь может реально рассказать о курсах Skillbox? Можно усвоить информацию в формате, который предлагает онлайн-университет? Что-то есть сомнения, что все это реально работает…?

1  · 4 ответа  · Образование

Мне 22. Хочу брать уроки игры на фортепиано. Никогда прежде не играла. Посоветуйте инструмент, которого хватит на первый год, чтобы понять нужно мне это,или нет

1  · 3 ответа  · Образование

Geekbrains, Skillbox, Нетология. Негативных отзывов 14 из 15! Неужели все настолько ужасно? А где же тогда учиться?

1  · 8 ответов  · Онлайн курсы

Какое звуковое оборудование купить в пределах 150$, чтобы добиться такого же качества звука, как у блогеров с ютуб?

1  · 2 ответа  · Блогеры

Люди, которые прошли навязчивые курсы от GeekBrains, вы уже стали программистами? Где работаете, расскажите свою success story?

36  · 4 ответа  · Программирование