Из чего состоит структура сайта?

Анонимный вопрос
  · 118
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какая платформа лучшая для создания сайта?

Делаю простые сайты бесплатно https://sait-besplatno.ru . Делаю HTML-верстку...

Простите, но Wix говно то еще. Сайты отвратительно индексируются и страшно периодически турят.

Если нужен простой сайт, могу сделать бесплатно! Вам нужно будет оплатить только домен и хостинг для сайта, которые нужно будет зарегистрировать на Таймвебе по моей партнерской ссылке. Если интересно, в моем профиле ссылочка на мой сайт. Обращайтесь, буду рад помочь!

6 мая  · 631
Прочитать ещё 11 ответов

Какая структура html документа?

тыжпрограммист  · tele.click/origin_of_species

HTML документ имеет минимальный вид

<!doctype html>

<html>

<head>

... тут размещаются тэги, отвечающие за подключение скриптов, стилей, определение заголовка и иконок. метаинформацию вроде кодировки, ключевых слов и т.п. В общем ВСЁ, что не относится непосредственно к отображению контента в окне браузера ...

</head>

<body>

... а вот тут уже располагается сам документ ...

</body>

</html>

Первая строчка <!doctype html> определяет DTD - document type definition, в ней можно более подробно описать версию стандарта HTML в которой представлен документ, а также схему для валидации структуры документа. В простейшем виде она означает, что документ составлен в стандарте HTML5.

22 июня 2018  · 2,5 K

Как создать сайт, если я не программист?

Я бы посоветовал не программисту обратить внимание на wix.com Для создания сайта на этой платформе достаточно знаниий на уровне пользователя компьютера

Прочитать ещё 11 ответов

Что такое система управления содержимым сайта (CMS)?

CMS — это система управления контентом, набор скриптов для создания, редактирования и управления контентом сайта. На профессиональном жаргоне CMS также называют «движок». Примерами CMS являются WordPress, Joomla, OpenCart.

Если раньше большинство сайтов были статичными и требовали внесения правок в их содержимое вручную, то сейчас динамика развития проектов требует готовности быстро реагировать на изменения и внедрять их с максимальной оперативностью. При этом не все пользователи хотят или могут себе позволить обращаться к разработчикам, особенно если сайт требует постоянной работы над ним.

В свою очередь, системы управления контентом позволяют пользователям, не обладающим навыками разработки сайтов и знаниями языков программирования, самостоятельно работать над созданием и изменением сайта.

На https://dlepavilion.com/dle/ читайте подробнее про DLE – это одна из наиболее многофункциональных и «адекватных» CMS.

28 февраля  · 11,6 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как оформить сайт с точки зрения SEO?

Антон Величко
Эксперт
773
SEO аналитик. Нравится помогать - это развивает меня самого! antonvelichko.ru  · antonvelichko.ru

Насчет оформления - не подскажу, т.к. это больше к дизайнеру.

Но любой сайт должен иметь структуру, согласоно собранному Семантическому ядру на момент создания сайта. Это позволит сделать его более понятным для пользователя (согласно его потребностям) и проще продвигать условно бесплатным методом - SEO.

Каждый сайт, если планируется продвижение в поисковых системах, должен иметь базовую техническую оптимизацию.

Некоторые пункты:

• наличие мета-тегов title/Description, с заданными заблонами автогенерации (если необходимо);
  • автогенерируемой картой сайта Sitemap, содержащей URL, отдающие 200ОК;
  • правильно составленный файл Robots.txt;
  • тег canonical;
  • и т.д.
24 апреля 2019  · 4,6 K
Прочитать ещё 9 ответов