Как быстро сменить всё оформление в документе docx?

Анонимный вопрос
  · 4,6 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Сисадмин, немного блогер lifeservice.me

В Word есть специальный раздел он называется конструктор, верхнем поле меню. Переходите в этот раздел здесь сосредоточены все настрйки оформления и темы.

Комментировать ответ…
Читайте также

Как изменить колонтитул только на одной странице?

Нужно отменить связку с предыдущим колонтитулом и, соответственно, у последующего отменить связку с изменяемым колонтитулом. Таким образом можно сделать хоть на каждой странице разные колонтитулы. Это распространяется и на верхние колонтитулы, и на нижние.

15 октября 2019  · 26,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как PDF-файл перевести в Word с возможностью редактирования?

Лингвист, преподаватель иностранных языков)

Да, как отвечали выше, вы можете воспользоваться многочисленными онлайн-ресурсами, позволяющими конвертировать файл PDF в формат DOC или DOCX с возможностью в дальнейшем редактировать текст в Word. Обычно большинство сайтов предлагают сделать это бесплатно. Конвертация занимает совсем немного времени - от нескольких секунд до нескольких минут, в зависимости об размера файла.

Чтобы начать конвертацию, необходимо загрузить на сайт файл PDF. Когда процесс завершится, вы сможете скачать файл DOC/DOCX себе на компьютер.

Так сказать, для разовых случаев можно воспользоваться сайтом www.freepdfconvert.com.

Если же объем работ с текстом большой, я бы порекомендовала программу ABBY FineReader. Лет пять назад пользовалась по работе, часто приходилось работать с отсканированным текстом. И очень удобно при написании дипломной работы, к примеру. Сейчас программа платная. На официальном сайте www.abbyy.com есть возможность скачать пробную версию программы. Срок действия - 30 дней, можно обработать не более 100 страниц. Чтобы получить ссылку на скачивание, необходимо ввести свой электронный адрес.

3 октября 2019  · 449,5 K
Прочитать ещё 7 ответов

Как в Word объединить таблицы?

Меломан, киноман, самоучка - программист, любитель расширять свой кругозор.

Выделите нижнюю таблицу полностью. Для этого можно использовать инструмент с черной стрелочкой, который появляется сам, когда вы наводите мышкой на таблицу.

Как только выделение будет сделано, обратите внимание на левый верхний угол таблицы — там будет находиться небольшой квадрат.

Аккуратно возьмите эту иконку мышкой, зажав левую ее кнопку, и начните перемещать. Вы увидите, что следом за ней перемещается вся таблица, которую вы выделили. Приблизьте таблицы вплотную и приклейте их друг к другу, просто отпустив курсор мыши.

Как видите, таблицы слились в одну, сохранив при этом свое форматирование. Таким способом можно соединять любые таблицы любых размеров. Между ними останется чуть более жирная граница, чем между другими ее частями, но это легко исправить, просто удалив одну из них.

3 июля 2018  · 21,2 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как отменить разрыв страницы в ворде?

Tudor8,8K
Коротко о себе : моим родителям не стыдно.

Когда я копирую объемный кусок текста, у меня возникает проблема - между текстами, когда начинается новый абзац, видно, что он начинается с новой страницы. Чтобы устранить эту беду нужно убрать "разрыв страницы". Сделать это довольно легко: сместите курсор в конец последней строки, ведь именно с неё будет начинаться разрыв страницы, который вы можете впоследствии удалить, используя клавишу Delete.

24 июля 2018  · 90,6 K
Прочитать ещё 6 ответов

Какие могут быть причины для того, чтобы сменить имя? Что нужно для этого сделать?

Блогер, писатель, сценарист, будущий кинорежиссер и немножко программист

В самом ЗАГСе там есть выпадающий список где указаны причины. Так как у меня не было каких-либо оснований для смены ФИО из списка я выбрал там "по психологическим причинам" (как-то так).

На дальнейшее ваще расположение это все равно не влияет.

22 февраля 2017  · 20,0 K
Прочитать ещё 1 ответ