Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как делать скриншот?

КомпьютерыСкриншоты
Анонимный вопрос
  · 51,0 K
Занимаюсь SEO с 2010 года. За это время продвигал основные сайты крупнейших банков...  · 11 окт 2021  · rocket-club.pro
Есть специальные сайты, которые показывают как сделать скриншот именно на вашем устройстве: iPhone, Android, Windows, Mac, PlayStation и так далее.
Среди них есть один русскоязычный, им и рекомендую воспользоваться. Просто откройте сайт с того устройства на котором хотите сделать скриншот и вам будет показана соответствующая устройству инструкции.
Из плюсов - нет рекламы и всякой "воды".
Канал про продвижение сайтов, который читают даже в ЯндексеПерейти на t.me/rocket_academy_pro
Офисный работник, у которого много свободного времени  · 2 февр 2022
Если вам, к примеру нужно сделать скрин переписки в Вотсапе, это будет сделать очень легко с помощью вашего смартфона. К примеру у айфонов есть сочетание клавиш которы вам нужно зажать «Power» а затем «Home» или же «Power» а затем клавишу регулировки звука… у Андроидов точно такая же система… Если же вам нужно сделать скриншот на компьютере, то вам стоит скачать... Читать далее
Офисный работник, у которого много свободного времени  · 29 янв 2022
Сделать скриншот можно через телефон и компьютер/ноутбук. На компьютере есть специальная клавиша в правом верхнем углу - Print Screen. На айфоне это можно сделать с помощью клавиш Home и Power, нажимаем одновременно на них небольшое количество времени и фотография экрана уходит в галерею На андроид универсальных клавиш нет. Можно так же попробовать нажать Home и Power... Читать далее
Лев, Лёва, Леолев  · 17 янв 2019

Клавиша Print Screen, а затем вставляете куда вам нужно либо редактируете в Paint'e.

Но есть гораздо более удобный способ, можно поставить стороннее ПО, вроде Яндекс. Скриншотов, намного удобнее пользоваться.

Первый

Еще можн использовать программу "Lightshot". Программа бесплатная и можно скриншот делать не всего экрана, а например окна или какой-либо фрагмен экрана.

Нажать клавишу Print Screen ( Prt Scr, PrtSc) и полученное изображение сохранить с помощью редактора Paint. Данный способ актуален для пользователей Windows.

Для устройств Apple нужно нажать комбинацию клавиш Shift-Command (⌘)-3. Готовый снимок окажется на рабочем столе.