Как добавить новый шрифт в Photoshop?

Анонимный вопрос  ·  
169,1 K
Renenad  ·  56
Rocket Waltz

Всё просто: добавляешь шрифт по пути C:/Windows/Fonts (у папки будет специальный значок).

Таким образом, кстати, шрифты можно и в Ворд добавлять, да и вообще во всех программах, где это требуется.

2019-12-22_10-41-35.png
22 декабря 2019  ·  37,8 K

самый простой способ, советую

Комментировать ответ...
Реклама
Ещё 2 ответа
ОтвечаетВладислав
Если вам нужно добавить шрифт исключительно в Фотошоп, но для системы и офисных программ вы его искользовать не планируете, можно поступить следующим образом - перетащить или скопировать файл шрифта в папку Fonts, расположенную по пути: C:\Program Files\Common Files\Adobe . Затем открываете свой ФШ и шрифт там появится. Кроме того, существуют программы Adobe Type... Читать далее
28 января  ·  5,5 K
Комментировать ответ...
Albert Rosenfield  ·  10,3K
Лучший ответ на 99.9% вопросов: "Поисковик в помощь".

Для добавления нового шрифта в Photoshop необходимо открыть панель управления (компьютера), перейти в раздел "Оформление", найти там раздел "Шрифты", открыть его и поместить туда файл шрифтов.

Так же можно просто нажат правой кнопкой на файле шрифтов, найти пункт "Установить" и нажать на него.

В обоих случаях новые шрифты появятся и Photoshop в, и в текстовых редакторах типа Word.

17 мая 2018  ·  28,6 K

а если вместо них у меня вот так: ??? ??? ???? как дела

Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Если стоит официальная версия Adobe Photoshop, можно устанавливать шрифты из других источников? Помогите плз!!!?

Alexey C.  ·  1,2K
Программист: системный, юникс, си, ява, питон, хайлоад, кластеры, и вся эта...

Коротко, да можно.

Длинно, адоб никак не ограничивает использование сторонних компонентов, в том числе и шрифтов. Весь вопрос в том, что не все шрифты можно просто так бесплатно использовать, некоторые наборы шрифтов платные, или могут быть использованы с ограничениями. При этом, если вас уличат в нелицензионном использовании такого шрифта, то дело будете иметь не с адобом, а с автором шрифта. Так что настоятельно рекомендую перед использованием любых шрифтов и гарнитур внимательно изучать условия их применения и распространения. Случаев судебного разбирательства достаточно много.

4 июля 2018  ·  298
Прочитать ещё 1 ответ

Как создать подобную надпись?

Ops Icho  ·  1
Веблансер

Для создания подобных надписей и не только можно использовать gfto.ru или textdrom.com много стилей и визуальных эффектов для текста. За пару кликов можно сделать красивый текст.

Прочитать ещё 1 ответ

Как сделать так что бы новый установленный шрифт появлялся сразу в фотошопе во время работы, что бы его не приходилось перезапускать?

андрей п.  ·  1

Для того чтобы шрифт вновь установленный в программе фотошоп, использовался автоматически, тебе нужно а программе меню войти в редактироние, уствновки, затем интерфейс, и уствновить данный шрифт по умолчанию, нажми ОК.

28 июля 2019  ·  141

Как можно быстро поменять шрифт во всей презентации Power Point?

Игорь Солобай  ·  3,3K
Мы смотрим на бизнес через цифры и знаем, как получить максимум пользы.   ·  tdots.ru

На вкладке "Главная" кликаете на стрелочку рядом с командой "Заменить".

Раскроется список, в котором есть команда "Замена шрифтов".

image.png
20 декабря 2018  ·  9,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

Мастхев шрифты для каждого дизайнера?

Алексей Н.  ·  652
Киевский студент с уникальными взглядами на жизнь, знаю чего-то понемножку и...

Я не дизайнер, но люблю перформанс и красивые шрифты в презентациях (сори что будет без картинок, не знаю как их с моб. версии вставлять), использую:

1. Crystal (кириллическая версия есть A_LCD Nova) - шрифт который используется на всех жидкокристаллических экранах часов, микроволновок и тд, круто им обозначать цифры.

2. Enhanced Land - достаточно красивый полурукописный шрифт, доступен на кириллице в том числе.

3. Character - курсивный контурный шрифт, но маленькие буквы в нем не очень - использую только для капса.

4. Bananas Personal Use - хороший рукописный шрифт, без излишеств.

5. Another shabby - из той же категории, что и предыдущих. Но в обеих нет кириллицы и цифры платные.

6. Spirits - хороший шрифт, из плюсов - кириллица.

7. Sign Painter - рукописный кириллический шрифт.

8. Descuadrado - тоже интересный, но без кириллицы.

И ещё выделю парочку шрифтов известных (из брендов, фильмов и футбольных форм)

1. Puma 2016 - шрифт, разработанный Пумой для команд на Евро-2016, по мне очень годный.

2. Magic School и Lumos - шрифты с логотипа фильмов о Гарри Поттере, для эффекта пригодятся.

3. Dusha - официальный шрифт ЧМ-2018, красивый, как по мне.

4. Premier League - официальный шрифт футболок команд английской Премьер-Лиги с 2007 до 2017 года, колоритный, почти легендарный и достаточно изысканный.

На этом думаю список можно заканчивать, остальные шрифты которые я часто использую запрограммированы в Винде изначально.

Прочитать ещё 2 ответа