Как добавить организацию на Яндекс.Карты?

Анонимный вопрос
  · 9,1 K
Нужна качественная настройка рекламы? Ищите меня на Яндекс.Услугах. Любые виды...

Если Вы хотите добавить свою организацию на Яндекс.Карты, Вам необходимо следовать простому алгоритму действий:

• Переходим в Яндекс Справочник - официальный сайт - и нажимаем кнопку "Добавить организацию".
2020-03-02_174227.png

Если Вы не зарегистрированы в Яндекс как пользователь, то необходимо нажать кнопку "Зарегистрироваться", в противном случае просто входим в систему под своим логином и паролем:

2020-03-02_174258.png

Для регистрации в системе в качестве пользователя, достаточно заполнить простую форму:

2020-03-02_174409.png
  • После регистрации/входа, страница обновится, и Вам потребуется ввести "Название компании" (какое вам угодно, в будущем его можно изменить) и выбираем из выпадающего списка "Вид деятельности" и нажимаем кнопку "Продолжить".
2020-02-29_220505.png
  • Выбираем "Да, есть филиал/магазин/офис":
2020-02-29_220859.png
  • В следующем окне необходимо указать адрес офиса/магазина из выпадающего списка:
2020-02-29_221121.png
  • Далее необходимо ввести сайт Вашей компании и контактный номер телефона, который нужно будет подтвердить по SMS или посредством звонка (в обоих случаях Вам сообщат код):
2020-02-29_221631.png
  • Вводим код и всё, организация добавлена в Яндекс Справочник и на Яндекс Карты:
2020-02-29_222519.png
  • В течении суток Ваши данные проверят и организация будет добавлена в Яндекс Справочник. Но вам необходимо подтвердить данные, читайте дальше.
2020-02-29_222846.png
  • Пока идет проверка организации добавляем максимальное количество информации по организации (см. скрин):
  1. Можно добавить название компании на разных языках;
  2. Добавить "Виды деятельности" компании и выбрать основной;
  3. Изменить/уточнить "Адрес" при необходимости (именно к этому адресу будет привязана организация на карте);
  4. Добавить номер "Телефона" при необходимости;
  5. Добавьте ссылки на Ваши сообщества в социальных сетях или сайты;
  6. Указываем график работы Вашей организации;
  7. Нажимаем кнопку "данные актуальны"
2020-02-29_224238.png
  • Рекомендую заполнить раздел "Особенности":
2020-02-29_225244.png
  • Рекомендую заполнить раздел "Реквизиты":
2020-02-29_225434.png
  • Рекомендую заполнить раздел "Фото":
2020-02-29_225619.png
  • В итоге после заполнения данных вкладок "Заполненность профиля" должна показать 100%:
2020-03-02_231701.png
  • После того как данные организации будут проверены (как правило через 24 часа после нажатия кнопки "Данные актуальны") на "Главное странице" (1), возле названия Вашей организации появится знак «Информация подтверждена владельцем» (2) и появится ссылка на профиль в Яндекс.Картах (3):
2020-03-02_231248.png
  • Нажав на кнопку "Яндекс.Карты" (3) Вы увидите, как отображается Ваша организация на Яндекс.Картах, и при необходимости сможете внести корректировки.
2020-03-02_233154.png

Надеюсь мой ответ Вам поможет без проблем добавить свою организацию на Яндекс.Карты, если что-то будет непонятно, пишите, всё расскажу, всё объясню.

P.S. Поставьте лайк, если я не зря написал данный ответ! Заранее огромное спасибо!

3 марта  · 6,7 K
Друзья, ответ получился "объёмным" поэтому не судите строго, если найдете неточности. Тем не менее буду благодарен... Читать дальше
Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа
Digital эксперт в услугах

Авторизуйтесь в Яндексе, зайдите на Яндекс.Карты, нажмите на иконку «бутерброда» в верхнем правом углу, выберите «Добавить организацию», заполните форму слева и нажмите кнопку «Отправить».

Через несколько дней организация появится на Картах.

23 марта  · 683
Комментировать ответ…
подумываю стать крутым программистом, но пока что просто пеку хлебушек

При переходе по необходимому адресу на сервисе Яндекс.Карты, следует выбрать это здание, после - слева появится поле, кнопка Добавить организацию

18 января 2019  · 1,4 K
Здравствуйте Лада! У меня ничего не получается добавить организацию на карте(( помогите пожалуйста! Добавьте мне... Читать дальше
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как сделать ссылку на сайте, для отзывов в Яндексе?

Postium: бизнес, реклама и digital-маркетинг.  · postium.ru

Если вы хотите, чтобы пользователи переходили на карточку вашей компании в Яндексе и оставляли там отзывы, то это можно реализовать 2-мя способами:

1. Разместить ссылку на профиль организации в Яндексе.
  2. Поставить ссылку на карточку компании в Яндекс.Картах.

Для получения нужной ссылки, зайдите на страницу компании в Яндекс.Справочнике и в блоке справа перейдите по нужной ссылке, а затем скопируйте её.

Без названия.png
5 апреля  · 6,9 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как фотки загрузить на яндекс карты?

Eternal S.1,2K
Люблю путешествовать, постоянно открывать для себя что-то новое. Занимаюсь...

Зайдите в свой аккаунт на Яндексе, затем найдите Яндекс.Фото. Найдите желтую кнопку Загрузить и выложите туда нужное фото. Потом откройте его и нажмите на Привязать к карте.

9 декабря 2018  · 7,1 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как отслеживать GPS маршрут в Яндекс.Картах ?

Добрый день. Есть ли возможность добавить в яндекс карты GPS трекер в реальном времени. Мне часто приходится искать по работе объекты в разных городах и для того, чтобы понимать по каким улицам я уже проехал, а по каким ещё нет, эта функция просто необходима

3 июля  · 41,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как можно внести новый дом в Яндекс карты?

Люблю математику и программирование; модератор Народной карты Яндекса

Для начала, находим нужный дом и кликаем по неверному адресу правой кнопкой мыши. Из выпадающего списка выбираем "Что здесь?":

image.png

Далее в карточке адреса нажимаем "Исправить неточность":

image.png

Затем выбираем из списка "изменить адрес", вносим нужные изменения в название улицы и номер дома и отправляем сообщение.

Модераторы рассмотрят Вашу заявку, и, как только они изменят адрес, Вам придет письмо на эл. почту.

Сразу скажу, если адрес есть в кадастровой карте, то исправят гарантированно. Если же в кадастровой карте еще нет адреса, то необходимо прикрепить документы, подтверждающие достоверность адреса (хотя обычно достаточно фото адресной таблички на заборе, где виден цвет крыши):

image.png

Сразу скажу, что от подачи заявки, до изменения информации может пройти до 2 недель, хотя обычно это занимает 5-10 дней.

16 июня  · 4,3 K

Как перенести список закладок (избранных мест) в Яндекс картах из одного аккаунта в другой?

Игры, путешествия и немного всего остального - так интереснее жить.

К сожалению, перенос между аккаунтами в Яндекс.Картах не настроен. Переносить их можно лишь руками, других способов пока не предусмотрено. Если написать в форме обратной связи в Я.Картах, есть шанс, что разработчики добавят такую функцию.

30 июля 2019  · 1,6 K