Как долго проверяется статус яндекс кошелька?

Сергей Н.
  · 48,1 K

Вы наверно имеете в виду идентификацию? Я это делал через сбер прямо в приложении яндекс денег. К слову, 10 руб. с карты сбера перешло в кошелёк. И за смс подтверждение с телефона списали 3 рубля. Через сутки всё было готово. Но я, честно говоря, задолбал службу поддержки яндекс деньги сообщениями.
А так пишут, что в течение 5 календарей.

12 февраля  · 10,5 K
А куда вы писали в службу поддержки? Я просто тоже переживаю что уже третий день идёт. Ну хотя я отправляла в... Читать дальше
Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
Серьёзно увлекаюсь компьютерами и всем что с ними связано. Ретрогеймер.
Сроки идентификации отличаются от способа. При прохождении идентификации по почте, нужна дождаться доставки, затем идентификация может происходить до 7 дней. При прохождении идентификации через интернет (для клиентов Сбербанка России) идентификация может занять до 5 рабочих дней. Самый быстрый способ будет при личном посещении (офис Яндекс.Денег... Читать далее
12 октября 2018  · 11,2 K

А как я пойму всё ли я правильно сделала? Деньги со сбера отправились на кошелёк. И что дальше?

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Возможно пользоваться Яндекс Деньги без паспорта?

ЮMoney 
390
Сервис электронных платежей, который помогает оплачивать товары и услуги, переводить и...  · yoomoney.ru

В Яндекс.Деньгах есть 3 статуса: анонимный, именной и идентифицированный. От них зависят лимиты и возможности кошелька.

Анонимный статус выдаётся автоматически сразу после регистрации кошелька, для его получения не нужно вводить паспортные данные. С этим статусом можно платить только в российских магазинах и сервисах, нельзя снимать и переводить деньги. Подробнее о статусах рассказываем в нашей Помощи.

Анонимные пользователи могут пополнять кошелёк с собственной карты, с баланса привязанного телефона и наличными. Чтобы пополнить с чужой карты или через интернет-банки (например, Сбербанк Онлайн), нужно сначала подтвердить личность.

1 июля  · 16,8 K

Как найти мой Яндекс кошелёк?

Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас...

Вам нужно авторизироваться под вашим логином в Яндексе, зайти на главную страницы и ввести логин и пароль от вашего почтового ящика. к которому привязан кошелек, после чего зайти на сайт Яндекс Денег и вы будете автоматически авторизированы там, там будет указан ID вашего Я.Кошелька.

9 августа 2019  · 32,5 K
Прочитать ещё 2 ответа

Что такое идентификатор кошелька яндекс деньги? и чем он отличается от НОМЕРА кошелька

ЮMoney 
390
Сервис электронных платежей, который помогает оплачивать товары и услуги, переводить и...  · yoomoney.ru

Каждый кошелёк Яндекс.Денег имеет свой уникальный номер — владелец кошелька сможет увидеть его после регистрации (на веб-версии сайта надо кликнуть на баланс кошелька, а в мобильном приложении кликнуть на логин). Номер кошелька начинается на 4100. Итого у пользователя Яндекс.Денег есть:

• номер кошелька (4100),
  • логин на Яндексе, к которому открыт кошелек.

Каких-либо других идентификаторов нет.

Важно рассказать, какие статусы могут быть у кошелька — их три:

• анонимный,
  • именной,
  • идентифицированный.

При открытии кошелек получает анонимный статус — он выдается автоматически, после регистрации. С таким статусом можно платить только в российских магазинах, а вот платежи в иностранных магазинах (как онлайн, так и офлайн) запрещены, переводы тоже недоступны и есть весомые ограничения по лимитам: https://yandex.ru/support/money/fees-limits/general.html.

Чтобы отправлять переводы и платить в иностранных магазинах — надо показать паспорт, то есть получить именной или идентифицированный статус. Это не прихоть Яндекс.Денег, а закон РФ, который Яндекс.Деньги обязаны выполнять. В чем отличие именного статуса от идентифицированного? Именной статус доступен только для граждан РФ, получить можно онлайн, заполнив анкету на сайте: https://money.yandex.ru/id/light — после этого вам будут доступны переводы и платежи в иностранные магазины, но останутся ограничения по лимитам (хотя они станут немного выше чем при анонимном статусе). Идентифицированный статус позволяет снять это ограничение, он доступен гражданам любой страны и даёт право на некоторые привилегии, например, снимать деньги с пластиковой именной карты без комиссии (до 10000 рублей в месяц).

Идентифицированный статус означает, что Яндекс.Деньги получили ваши полные паспортные данные. Цель — убедиться, что вы реальный человек с документами. Данные никуда не передают и хранятся в секрете.

19 декабря 2019  · 22,8 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как перенести яндекс кошелек на ЮMoney?

ЮMoney 
390

Очень просто :)

Нажмите на уведомление на сайте или в приложении и следуйте инструкции. Займёт меньше минуты.

После обновления аккаунта нужно будет входить по телефону или почте и новому паролю, подтверждая кодом из смс.

Если возникнут трудности, пишите на bloghelp@yamoney.ru — поможем.

5 ноября  · 2,5 K
Прочитать ещё 3 ответа

Какой номер давать покупателю для оплаты на Яндекс кошелек? Где он написан?

ЮMoney 
390

Номера кошельков в Яндекс.Деньгах начинаются на 4100. Его можно сообщать :)

Если кликнуть на сайте по логину рядом с балансом, то появится всплывающее окно, где он будет указан первой строчкой. Еще номер кошелька можно посмотреть в настройках: https://money.yandex.ru/settings.

В нашем приложении чтобы увидеть номер кошелька кликните по логину в левом верхнем углу, рядом с номером будет кнопка для его копирования.

7 июля  · 2,5 K
Прочитать ещё 1 ответ