Как использовать Яндекс.Дзен для заработка?

Анонимный вопрос
  · 201,8 K

Если по простому, то никак. Мой канал вышел на монетизацию через два месяца и то случайно (выстрелила статья, которая по моему была далеко не лучшей). Проблема в том, что статья набирает какое-то количество просмотров, потом, через 2-3 дня, показы прекращаются, а причины прекращения показов дзен не сообщает. Сейчас пишу 3-4 статьи в месяц и мне капает 3-4 рубля в неделю. Вообще дзен, по моему впечатлению, очень закрыт от авторов каналов, никакой информации не даёт, поэтому новичок не знает, почему нет показов статей. Отсюда и разочарование. Добавлю, что мне за тысячу просмотров капает 10-12 рублей.

29 февраля  · 52,9 K

Мы на монетизацию вышли ровно через 3 дня после регистрации)

Комментировать ответ…
Ещё 15 ответов
Долгое время работала консультантом в салоне сотовой связи. Теперь SMMщик в...
Ну да, все действительно довольно-таки просто на первый взгляд, но на самом деле реально преуспеть в дзене сложно) Там есть куча мелочей и нюансов, которые надо соблюдать - да и то не факт, что действительно начнешь хорошо зарабатывать.. Вроде бы просто пишешь часто и много хорошие статьи, и успех у тебя в кармане, но увы не всегда это работает на... Читать далее
21 декабря 2018  · 15,9 K

Хахаха))

Комментировать ответ…
Почти 2,5 месяца назад я пришел в дзен не для заработка, а решив начать знакомить мир с безупречно прекрасной поэзией, устремляющей ищущие души в сияющую беспредельность мироздания. Публикую ежедневно по 1-3 материала (статей и видео), но число дочитываний за это время не достигло и 200. Дочитывания беспокоят меня лишь ради возможности получить... Читать далее
12 февраля  · 5,3 K
На мой взгляд эта площадка не совсем подходит вам, хотя если вы не ставите целью заработок, а знакомство мира со... Читать дальше
Комментировать ответ…
Сервисы для маркетологов. 2000+ инструментов, 20000+ отзывов экспертов, кейсы и рейтинги...  · otzyvmarketing.ru
Отвечает
Ольга Усим
"Яндекс.Дзен" вполне подходит для заработка. Достаточно просто пройти монетизацию. Вы сможете получать доходы от рекламы. Конечно, существуют и иные варианты, кроме этого очевидного. Партнерские программы Вы можете приводить трафик сайтам-партнерам, и вам за это буду платить деньги. Можете почитать отзывы о более-менее подходящих сетях партнерских... Читать далее
4 марта  · 8,9 K
Называть статью, чтобы не бросалась в глаза? Т.е. не привлекала внимание? В чем смысл, название текста - это 90%... Читать дальше
Комментировать ответ…
Digitalriff.ru — агентство поискового продвижения сайтов и контекстной рекламы  · digitalriff.ru

Надо раскрутить свой канал на Дзене, делая посты видео и статей не менее 3-х раз в день. Потом, достигнув 10 000 мин прочитываний, подключайте монетизацию и бинго, можно начать зарабатывать с Директа. И не только.

11 июня  · 5,6 K
Комментировать ответ…

Если у вас несколько каналов и вы входите в редакторы с одного аккаунта как администратор, то нужно выйти и войти как владелец в тот канал, где можно уже подключить монетизацию. Там где администратор кнопки монетизация нет.

3 августа  · 2,9 K
Комментировать ответ…

Необходимо писать содержательные, интнресные и яркие статьи. По мере увеличения аудитории подписчиков будет увеличиваться и монетизация процесса.

3 февраля  · 6,5 K
Да хороший дзен. И заработать на нем реально, просто надо шевелить мозгами! И много упорства, как раз у всех его и... Читать дальше
Комментировать ответ…
Моя страница в ВК: https://vk.com/annushka_sviridova
Никак. Единственное с чего там можно извлечь пользу, если там нет статьи по Вашим запросам, написать её. За счет авторитета домена она выйдет в топ поисковой выдачи. Но шансы найти тему о которой не писали в Дзене почти равны нулю. Это его главный минус, в том что там своего рода соревнования копирайторов кто больше напишет. При этом далеко не... Читать далее
21 ноября  · 298
Комментировать ответ…
Консультирую по вопросам SEO
Обычно необходимо просто довести канал до порога монетизации и все, для этого необходимо активно постить на нем, привлекать аудиторию и так далее, но есть и иные способы, кроме подключения блоков от самого дзена для получения пары тысяч рублей( или побольше). Например, вставка партнерских ссылок, но так, чтобы не нарушать правила. Другим способ... Читать далее
9 октября  · 1,1 K
Комментировать ответ…
Третий год веду блоги в Яндекс. Дзен, набил кучу шишек. Рад помочь новичкам

Пиши статьи о своем хобби, можешь писать о работе, кулинарии и тд. Главное понимать о чем пишешь. Чем интереснее и уникальное твои статьи, тем быстрее и больше начнешь зарабатывать.

Список советов и ссылок для новичков в Яндекс. Дзен

17 ноября  · 235
Комментировать ответ…
Ответы на похожие вопросы
Как заработать на яндекс дзен обычному человеку? — 11 ответов, задан
Долгое время работала консультантом в салоне сотовой связи. Теперь SMMщик в...

все вполне реально! Нужно конечно сначала потратить немало времени, изучить внимательно требования, написать классные тексты (или просто найти отличного недорогого копирайтера, который тебе их напишет) и в бой! Есть простой заработок и прямые продажи, есть совсем просто обьяснять схему - то создаешь канал, публикуешь туда классные материалы, и за их просмотр Яндекс тебе платит, он же рекламу там размещает. В первое время золотых гор ждать не стоит, но со временем доход будет стабильным)

В свое время пользовалась этой статьей, когда раскручивала свой первый канал, советы реально хорошие дают.

29 декабря 2018  · 24,7 K
Комментировать ответ…
Как заработать на яндекс дзен? — 37 ответов, задан

с моей точки зрения, надо соблюдать ряд простых правил: 1. Тема должна быть интересна народу. Если я напишу 2000 знаков про рисунок на моих обоях, дочитывать никто не станет. 2. Не надо с самого начала лить воду и мутить прелюдию на 2000 знаков. Статья должна зажигать сразу! Пример: мне понравился заголовок статьи "Как забить гвоздь". Сначала мне объясняют, что такое гвоздь. Потом парят мозг категориями гвоздей. Потом производителями. Потом марками стали для изготовления. Б...дь, как забить гвоздь???!!! Не дочитал, закрыл статью. 3. Проверяйте правописание перед публикацией статьи!!!!!! Многим писакам хочется отрубить пальцы. 4. Напиши статью. Поспи. Утром перечитай, внеси правки. Поспи три дня. Перечитай. Поспи. Спустя неделю ты поймешь, что возможно написал чушь. Если такое понимание не пришло, публикуй. Это всё. Постскриптум: у меня врожденная грамотность. Пришли мне свой текст и приложи сто рублей, я исправлю все ошибки, чтобы тебе не было стыдно за свой труд.

5 июля  · 49,0 K
Комментировать ответ…

В погоде за дочитками мне удалось выйти на монету с помощью политических статей. Также неплохо заходят статьи о мистике (15 тысяч дочиток с одной статьи!) Аудитория уже 400 000 +, конечно всё сразу усвоить тяжело, но благо дзеномонстр вывел на путь дорожку. Если заливать видео на свои каналы, то можно наблюдать не плохой рост трафика. А ещё дзен - отличная аудитория для перегона трафика на сайт или ютуб. Век живи - век учись!

23 января  · 86,5 K
Комментировать ответ…

Я только начал там писать, но уже мне не понятно, почему на 200 просмотров всего 2 дочитывания. Похоже, там что-то не очень честное. У старых каналов смотрю - 70-90% дочитываний статей. У меня 0,5 - 1%, ни одного комментария и даже ни одной отметки на 190 просмотров. Это как? Может, я чего-то не понимаю или не там смотрю? Пишу чётко по теме заголовка, левые тэги не придумываю. Те же темы на ютубе имеют совсем други показатели.

7 августа 2019  · 77,8 K
Комментировать ответ…

Заработать на Яндекс.Дзене можно и по-другому:

1. Подключить монетизацию канала. (нужно минимум 7000 дочитываний). Инструкция по монетизации канала: https://internet-marketings.ru/kak-zarabotat-na-yandeks-dzen-monetizaciya-kanala/
  2. Размещать платные ссылки. К примеру, можно договориться с владельцем интернет-магазина и размещать в статьях платные ссылки. Вы также можете комбинировать стандартную монетизацию Дзена с заработком на «Алиэкспресс».
  3. Подключать партнёрские программы. Это можно сделать лишь после достижения порога монетизации. Важно органично вставлять партнёрские ссылки, чтобы система не пессимизировала канал.
  4. Прямые продажи – подключение тизерной сети к своему каналу.
  5. Создавать нативную рекламу. Речь идёт о создании полноценной авторской статьи при поддержке рекламодателя. Заказчик получает заинтересованность целевой аудитории, а владелец канала – деньги за размещение качественного контента.
  6. Вставить форму для сбора средств. Автор может получать донаты от читателей. Для этого надо лишь собрать форму и кнопку в конструкторе Яндекс.Деньги и добавить HTML-код в редактор Дзена.
6 декабря 2019  · 50,3 K
Комментировать ответ…
UX/UI, графический и моушн дизайнер. Веду маленький блог на ютубе для души...

Всё просто. Разрабатываете контент, придумаваете тему или темы для статей в Дзене. Их огромное разнообразие и всегда найдется читатель на вашу тематику. Чтобы привлечь читателей на новый канал, давайте ссылку в социальных сетях на свои статьи. Чем интереснее будут статьи, тем больше заработок будет.

22 января  · 35,8 K
Комментировать ответ…
Журнал о личных финансах, заработке, экономии, инвестициях и жизни в гармонии с...  · zenfinansist.ru
Отвечает
ZenFinansist

От чего зависит размер заработка на платформе Яндекс.Дзен:

• отношение к каналу;
  • тематика блога;
  • регулярность публикаций;
  • широта аудитории;
  • умение писать интересно.

Канал на Дзене может быть хобби или работой. В первом случае он принесет до 30 тысяч рублей в месяц. Хотите больше - следуйте советам:

1. Выберите для блога узкую тему, которая вам интересна. Развивайтесь в ней вместе с аудиторией.
  2. Работайте с комментариями - удаляйте неадекватные, отвечайте на вопросы.
  3. Пишите регулярно - публикуйте 4-5 статей в неделю, желательно в одно и то же время.
  4. Делайте отложенные публикации. Пусть у вас всегда будет запас статей - это позволит не спешить и создавать более качественный контент.
  5. Продумывайте контент-план - анализируйте другие каналы, советуйтесь с близкими, используйте мир вокруг для вдохновения.

Что такое Нирвана в Яндекс.Дзен, какие минусы есть у платформы и почему лучше создавать узкотематический блог, узнаете здесь: https://zenfinansist.ru/earn/web/kak-zarabatyvat-na-yandeks-dzen

30 июня  · 20,5 K
Комментировать ответ…

Можно зайти на "Яндекс.Дирек" и написать статью 1000 дочитывани и получить примерно 20-30 руб

Но всё же это только для новичков и ничего более, конечно вы можете писать всякую чушь, но я думаю не стоит

29 мая  · 22,5 K
Комментировать ответ…
Как заработать на яндекс дзен обычному человеку? — 11 ответов, задан

Тот кто заинтересован в заработке, это не сложно. Кменты - мест в городе, предприятий, кинофильмов, на Ю- тубе, под текстом, участвовать в платных опросах, просто лайки - но это не большие деньги. Коментировать авторов, артистов. И в написании статей, что бы заработать, необходимо вставить в текст 1-3 рекламы, да и текст должен быть интересен читателю, должно быть 7000 дочитываний в неделю, тут конечно нужно постараться. Раскрутка товаров, хорошая рекламма и слоган к ней, что бы из простого сделать Бренд, это уже большие деньги.Все в ваших руках, точнее в мозгах, старайтесь, и вы получите! Начните с малого, опыт приходит не сразу.

23 апреля  · 5,8 K
Комментировать ответ…
мастер по нефриту sviblov.icu смотрите мои работы https://zen.yandex.ru/sviblovi...

Привет, Яндекс.дзен интересная платформа, и что б она у вас заработала ,нужно выкладывать оригинальные и интересные статьи и видео, но без громких,кликабельных заголовках , монетизировать канал,можно сейчас относительно быстро,благодаря видео, но главный заработок с Яндекс.Дзен -это трафик на ваш основной ресурс.

1 июля  · 14,2 K
Комментировать ответ…
Читайте также

Как стать автором на Яндекс.Дзен ?

Очень просто, нужно завести аккаунт на Яндексе, авторизоваться в сервисе и перейти в раздел Дзен. Дальше дело техники - нажимаем Добавить статью и загружаем своё творчество. Писать нужно на определенную тематику, чтобы алгоритм мог подобрать вам аудиторию. По достижению 7000 дочитываний вам будет доступна монетизация. Удачи!

9 августа 2019  · 35,2 K
Прочитать ещё 6 ответов

На какую карту зачисляется монетизация с Яндекс.Дзен?

Психология и поведение домашних животных и птиц

Только яндекс. Деньги. Больше никак не смогла вывести. Сначала был электронный Яндекс. Кошелек, потом пришлось карту заказывать и в банке удостоверять личность

14 августа  · 1,5 K
Прочитать ещё 4 ответа

Есть кто реально вышел на монетизацию в Дзене? Какие секреты?

Специалист по честности в Яндекс.Дзен)

Особых секретов нет, т.к. как только появляются кейсики, дзеноводы что-то меняют в алгоритме. Есть общие рекомендации, которые помогают достичь этого рубежа.

Заходите на каналы, где тусят авторы (например на мой, задвайте вопросы, собирайте информацию с мира по нитке).

7 февраля  · 26,2 K
Прочитать ещё 7 ответов

Как создать канал в Яндекс Дзен?

Konstantin7,0K

Для начала вам потребуется зарегистрироваться на Яндексе (завести почту). Привяжите номер телефона к своей учетной записи — это на всякий случай, если возникнут, какие-то затруднения с паролем. Откройте платформу для авторов и нажмите жёлтую кнопку “Стать автором”. Затем вам необходимо войти в редактор и настроить ваш будущий канал, выбрав логотип, указав название канала, описание, ссылку, телефон и почту. Дзен накладывает определенные ограничения: создать канал может только физическое лицо, к каналу привязан только один аккаунт Яндекса.

8 января 2019  · 58,3 K
Прочитать ещё 13 ответов

Можно ли заработать с помощью Яндекса?

С помощью Яндекса заработать можно — это факт. Но следует знать, что на этот процесс Может быт потрачено большое количество времени, а заработок будет копеечным.

23 октября  · 5,1 K
Прочитать ещё 5 ответов