Как избавить ребёнка от телефонной зависимости?

Анонимный вопрос
  · 13,3 K
Engineer - programmer ⚡⚡ Разбираюсь в компьютерах, технике, электронике, интернете и...  · zen.yandex.ru/gruber

Надо увлечь его другим занятием. Это могут быть спортивные игры, музыкальные кружки, рисование или танцы. Можно попробовать направить его энергию в разработку приложений или игр для мобильных устройств. Это ему точно пригодится в будущем.

5 октября 2018  · 11,4 K
Здравствуйте, Александр. У меня тоже есть зависимость от телефона. Я тоже хожу на музыкальные кружки, посещаю... Читать дальше
Комментировать ответ…
Ещё 3 ответа
Статейку одну скину: Как предотвратить телефонную "зависимость" дошкольника? 6-12 месяцев. Каждый знает, как такой ребенок реагирует на гаджет с включённым экраном. Сначала он без остановки ползает за ним, потом находит более изощрённые средства, чтобы заполучить его (например, стянуть покрывало с кровати, если сам не может забраться). И в этом... Читать далее
4 октября 2019  · 5,7 K
Комментировать ответ…
Зависимость от телефона это огромнейшая тема. И виной этому не ребенок, а именно родители. Смартфон это лишь быстрый способ получения дофамина. Гормон радости подсаживает на себя как наркотик. К сожалению нет аналогов которые могут посоревноваться с телефоном по быстроте получения. И как бы странно не звучало, но мир не стоит на месте. Так... Читать далее
17 ноября  · 240
Комментировать ответ…
Результативная и качественная реабилитация химически зависимых в СНГ.   · community7h.org
Приветствую Вас! > Если ребенок много времени проводит за телефоном причин может быть много. Первое, это может он берет с вас пример, а может и нет. > Второе, возможно у него не совсем правильно сформирован день и ему бывают часто скучно. > Понятно, что скорее всего он уже привык, и искать другие какие то развлечения просто напросто детское сознание... Читать далее
2 октября  · 1,2 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как отключить родительский контроль??

Если телефон на андроиде, то один из вариантов:

1. Откройте приложение "Настройки" .
  2. Нажмите Приложения и уведомления.
  3. Нажмите Play Маркет.
  4. Выберите Хранилище Стереть данные или Очистить хранилище.
  5. Произойдет сброс родительского контроля и PIN-кода.
  6. Перейдите в приложение "Play Маркет" и при настройке родительского контроля установите новый PIN-код
20 февраля  · 48,3 K
Прочитать ещё 4 ответа

Что делать, если токсичная истеричная мать установила родительский контроль и отнимает телефон несколько раз в день (мне 16 лет)?

Психолог. Тест на депрессию онлайн. Психологическая помощь. Депрессия и другие проблемы...  · helpdepressia.ru

Добрый день. Сочувствую вам. Может быть вам поможет понимание того, что у многих людей в вашем возрасте схожие проблемы. Это данность, с которой приходится считаться. У вас не так уж все и плохо, потому что с вами все-таки мама, а не бригада строителей из Средней Азии. Это с одной стороны. С другой, личное пространство конечно было бы сильно желательно.

Но мама в своем праве, квартира ее, она несет ответственность за вас до достижения вами совершеннолетия. Такова жизнь. Придется потерпеть до 18ти лет, готовиться, осваивать профессию, такую, чтобы можно было зарабатывать деньги и арендовать свое собственное жилье. Осталось менее двух лет, это очень маленький срок, очень маленький, хотя я понимаю, что сейчас вам так не кажется.

Постарайтесь поговорить с мамой откровенно, изложить ей то, что вы нам написали, она должна понять вас правильно. Договаривайтесь и ищите компромисс. Ну и готовьтесь к взрослой жизни. Как только начнете жить отдельно, никто не сможет отнять у вас телефон. Правда на работе начальнику может тоже сильно не понравиться, что вы постоянно в нем сидите...

А пока придется потерпеть, если разговорами повлиять не получается. С уважением.

24 марта  · 4,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

Почему не стоит ограничивать детям доступ в интернет?

Оптимист. Инженер слаботочных систем. Выпивоха и просто хороший человек.

Ограничте себе доступ в кислороде. В наше время интернет это зависимость, как от воздуха. Если ребенок уже давно использует Интернет вы просто устроите ему ломку, я бы не стал так делать.
От тинтернета нет вреда, главное общение с ребенком.

31 августа  · 1,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

к чему приводит строгий родительский контроль?

Анна Южная
Топ-автор
31,5K
Психолог, сертифицированный гештальт-терапевт. Telegram: @introvert172 А ещё я...

К низкому уровню ответственности у ребёнка. К пассивности, безинициативности и неверию в себя. Когда родители постоянно контролируют любую мелочь, они тем самым сообщают ребёнку:

• "ты сам ничего не в состоянии сделать"
  • "мы тебе не доверяем"
  • "тебе не надо нести никакой ответственности, т.к. в конце мы всё равно проверим"

Что остаётся ребёнку? С одной стороны можно расслабиться - ни за что не отвечаешь. Не собрал портфель с вечера - мама соберёт, или напомнит, потом проверит... Не позавтракал - мама напомнит. Зачем тогда вообще напрягаться, чему-то учиться? Зачем учиться готовить, если мама позвонит и сама расскажет что и как разогревать? Зачем стараться, делая "домашку", если мама всё перепроверит и поможет исправить?

С другой стороны, чрезмерный контроль - это недоверие. Старайся - не старайся, для мамы ты всё равно будешь раздолбаем, она не верит, что ты способен чего-то добиться сам. Тогда, опять же, зачем стараться? На что я вообще годен, если мне не доверяют даже сдачу из магазина?

Прочитать ещё 1 ответ

Как избавиться от игровой зависимости?

канд. психол.наук, групп-аналитик, гештальт-терапевт, супервизор, директор Психо...

Это очень сложно. Все знают, что он химической зависимости вылечиться очень трудно, приблизительно такая же картина при игровой зависимости. Нужен длительный серьезный курс психотерапии, чтобы понять какая истинная потребность лежит под этой замещающей - играть. Какие способы удовлетворять эту истинную потребность возможны. А самое главное - научиться получать от этого процесса такое же удовольствие, как и от игры. На такую работу готовы немногие игроманы. Увы.

16 января 2016  · 8,4 K
Прочитать ещё 1 ответ