Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как максимально очистить диск с в windows 10?

Рустем Абдурефиев
  · 380,3 K
Человек и программист, отвечаю за еду :) Подписывайтесь, приглашайте в ответы, буду рад...  · 4 окт 2018

Помимо ненужных программ и файлов, которые вы можете удалить вручную есть еще пара способов.

  1. На локальном диске C: нажмите правой кнопкой, Свойства. В общих есть Очистка диска. Примените ёё.

  2. С:\Windows\Temp - временные файлы, можно удалить, но зачастую там файлы весят немного и удалять их нет смысла.

  3. В корне диска C: могут быть папки Windows.old - старые копии после обновления. Так же папки sd0ad021d00d2910d012 и подобные.

На windows 10 этот способ не распростроняется,бесполезный совет

лариса с., с луны упал, тоже самое там же

Всё работат, стоит Windows 10 v.1909. Нашёл временный файл обновления весом 315мб. Удалил.

А Windows.old можно удалять?

Сеть салонов компьютерной техники КС Более 70 000 наименований в наличии и под заказ на...  · 25 янв 2021  · ks-mo.ru
Отвечает
Юрий

Есть замечательная программ - CCleaner, можно убрать мусор, отключить автозагрузку бесполезных программ, почистить реестр, а так же еще много чего настроить)

Работа и проблемы ПК. Бесплатные программы и различный софт для ПК.   · 26 сент 2022
Здравствуйте. Можно воспользоваться БЕСПЛАТНОЙ программой для анализа дисков Программа WinDirStat Прога показывает где и сколько места на диске в виде таблиц и визуальных блоков(очень удобно) Если интересно можете посмотреть короткое видео на моем канале Дзен. https://dzen.ru/video/watch/63310f1baf327a2198673ccc Читать далее
  1. Полазай в реестре. Нажимаешь Windows logo +R. Затем в строке выполнить вводишь на Английском regedit и нажимаешь Enter.

Мне помогло.

  1. Также ещё вводишь в поиске %appdata% (именно с процентами) и очищаешь все ненужное там (остатки игр и т.д.).

  2. Нажимаешь Windows logo +R. Вводишь там temp и смело все очищаешь там. (Там хранятся временные файлы)

Есть еще один способ. ПКМ на диск "С" -> общие. нажимаешь очистка диска и права админа и выбираешь все. Он тебе... Читать дальше
Здравствуйте, мне интересно что именно вы имеете в виду под словом «максимально». Очистить диск можно как от мусора (ненужных файлов), так и от нежелательных, потенциально опасных, больших неиспользуемых файлов. Самый эффективный способ это, наверное, самому понять для чего нужен каждый из файлов и избавиться от несоответствующих этому принципу файлов. Это, я... Читать далее
Только что, читая ваши советы, паралельно чистил диск С и своими глазами увидел конкретные 12 Гб, которые висели... Читать дальше