Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как настроить универсальный пульт для телевизора RM549T?

НастройкиЭлектроника и техникаПульты управления
ирина н.
  · 12,8 K
🌟 Профессиональная настройка и подключение умной техники.  · 15 июн 2020  · smartvopros.ru

Добрый день! На упаковке устройства, в инструкции или, в некоторых случаях, на корпусе самого устройства, должно быть подробно написано, как войти в режим настройки устройства. Обычно это делается нажатием на кнопку или комбинацию кнопок, например, SET и POWER.

Некоторые универсальные пульты настраиваются с компьютера или смартфона при помощи специальных приложений. Другие — при помощи экрана телевизора или даже отдельного маленького дисплея, встроенного в сам пульт.

После этого необходимо выбрать кнопку, при нажатии на которую пульт будет переключаться на управление устройством. К примеру, если вы думаете, как настроить пульт, чтобы управлять телевизором, выберите на пульте кнопку TV и нажмите ее. В зависимости от модели вашего пульта, кнопку может быть необходимо подержать подольше, пока не загорится индикатор.

Все поддерживаемые телевизоры, DVD-проигрыватели и другая техника обозначаются в инструкции к пульту цифровыми кодами. Поэтому для того, чтобы настроить универсальный пульт на конкретную модель устройства, нужно ее идентифицировать, введя в память пульта этот код.

Как правило, для этого нужно набрать несколько цифр на клавиатуре пульта, и они запишутся в его память. Об этом может свидетельствовать подсветка пульта, которая загорится определенным образом.

Подробная инструкция со скриншотами можете посмотреть здесь.

Радиофизик, меньше математик, радио, сетевой админ, программист. Родом из Нижнего...  · 22 окт 2018
Для всех пультов универсальных более-менее одна процедура: - направить в сторону телефизора или устройства управления - нажать OK или SET и держать 3-5-7 секунд. - должен быть введён код соответствующий устройству - проверить что пульт работает - всё. Читать далее