Как назвать затянувшееся решение вопроса?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Есть ли у вас увлечение, которое ваши близкие воспринимают как глупость, и как вы справляетесь с таким «непониманием»?

Мне 68 лет,в прошлом году поступила на психолого- педагогическое отделение.Мои друзья сказали ,что я ополоумела,дети ,что я монстр,сдала егэ и на бюджет. Сделала я это потому что сказали уволят с работы . Мне надо работать у меня внуки ,я предчувствую события, предполагала что то произойдет в стране ,так и есть . 1 ссесию сдала ,сейчас готовлюсь к летне ,благо карантин, чем больше изучаю психологию ,тем интересней . Вначале испугалась ,что бог дал мне попробовать ,и что я не смогу ,теперь я счастлива учиться ,так как я со временем диградировала . Простите учусь ,хоть и трудно ,но придумала ,как лучше запоминать и радуюсь

27 апреля  · 76,4 K
Прочитать ещё 36 ответов

Какие слова вы начали ненавидеть из-за неправильных ударений, букв, смыслов?

Анна Южная
Топ-автор
30,7K
Психолог, сертифицированный гештальт-терапевт. Telegram: @introvert172 А ещё я...

Есть одно правило в русском языке, которое меня раздражает из-за того что я не вижу в нем логики. Это произношение твердого или мягкого согласного перед звуком [э] в заимствованных словах. Точнее, самого правила и нет - в одних словах произносится твердо, в других мягко. Например, я говорю "бассЕйн" и "сЕссия" и раздражаюсь когда кто-то говорит "бассЭйн", "сЭссия". С другой стороны, я говорю "компьютЭр" и "бутЭрброд" и терпеть не могу когда говорят "компьютьЕр" и "бутьЕрброд". Есть ещё слова, которые я не знаю как произносить - "тЕрминальный" или "тЭрминальный", "проЕктор" или "проЭктор" и т.д. Приходится делать какой-то средний звук, чтобы не звучать нелепо. Один раз меня исправили когда я сказала "парабЭны" - оказывается надо "парабЕны". А кто сказал что так надо? это слово ещё не успело появиться в словарях, да и в какой форме оно должно там появиться? Кто должен решить как правильно и на основании какой логики?

Очень стрёмное место в русском языке...

28 августа 2017  · 31,4 K
Прочитать ещё 4 ответа

Приходилось ли вам когда-нибудь бросать искренне любящего вас человека? Как вы на это решились и как сделали?

Анна Южная
Топ-автор
30,7K
Психолог, сертифицированный гештальт-терапевт. Telegram: @introvert172 А ещё я...

Мне не приходилось. Однако сама форма вопроса отдаёт излишней трагичностью и драматизмом. Один Искренне Любит, а другой, гад такой, бросает... Чёт не верю.

Отношения в паре - это отношения двоих. И если пара разрушается, значит отношения не сложились, и оба участника к этому причастны. Когда в отношениях быть невыносимо - люди расстаются. Кто-то часто берёт на себя инициативу (он бросает). А того, кого бросили, не стоит считать жертвой - он так же внёс свой вклад в отношения. А что до Искренней Любви, то, если предмету любви стало невыносимо, то непонятно кого на самом деле любил этот человек - своего партнёра или своё представление о нём.

Прочитать ещё 17 ответов

Какой самый странный вид ухаживаний вам встречался?

Есть у меня знакомый врач. С одного города , но последние пару лет совсем не виделись. Судя по всему я ему нравилась еще раньше, т.к. всячески он  пытался меня поцеловать после первого свидания , когда проводил домой - на что и собственно говоря дала отпор. Спустя пару лет пишет мне "привет, коллега, давай где-то кофе попьем?" Ну думаю мало ли, мозгов наверное добавилось , можно и сходить. Ну не тут то было! Вышли с кафе , прогуливались по аллейке в сторону моего дома.. Опять начал липнуть, схватил рукой мою шею и насильно опять пытался поцеловать! Ну ужас какой-то! Далее был следующий диалог:

• Ты вообще адекватный? Ты че творишь?

• Ну а что здесь такого?

• Что , так не понятно по моей реакции , что я не горю желанием?

• Ну для меня это как в туалет сходить, ничего такого нет.

Далее пошел мой монолог о том , что к своим губам просто так никого не подпущу.

Занавес. В шоковом состоянии прыгнула в такси и уехала домой. Встретилась блин

30 мая 2016  · 589
Прочитать ещё 8 ответов

Кто ваш пример для подражания и почему?

Antti Laakso12,6K
Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...

Ой, Когда я был маленький и жил в Карелии у меня в детстве был пример. Звали его Сагалович Лазарь Петрович.
Бл*, это был самый крутой мужик на свете! Супермен на его фоне просто девочка-даун. Он был подводник в молодости, и несколько раз ходил в кругосветные плавания. Видел Нью-Йорк в перископ. Герой Советского Союза.
Ему было 74 года тогда, из которых он курил папиросы 60. Но всю жизнь занимался спортом. Поднимался на 16 этаж без лифта. Знал 5 языков в совершенстве. Защитил кандидатскую по физике.
Делать он умел все, вот реально все! Он сам построил себе дом на даче, у него был яблоневый сад с яблоками с его кулак(а ладошка у него была с крышку люк). Сам сварил себе забор с шикарной калиткой.Сам чинил машину.  Делал нам невероятные паровозики с вагончиками из дерева. Вырезал шахматы с нардами.
Знал все на свете, прямо ходячая советская энциклопедия. Мы ему с ребятами как-то с атласом допрос устроили- он все страны Африки со столицами назвал. 
Это был невероятно честный и порядочный человек.
Прямо олицетворение мужика, каким он должен быть в моем понимании.
Всю жизнь в трудных ситуациях я вспоминаю Лазаря Петровича и представляю, что сделал бы он.
ps Мы его только по имени называли. Поэтому, надеюсь фамилию и отчество правильно вспомнил, да это и не важно.

16 июля 2016  · 19,1 K
Прочитать ещё 5 ответов