Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как обнаружить вирус майнер на компьютере Windows 10?

МедицинаWindows 10
Анонимный вопрос
  · 92,7 K

Я бы порекомендовал вам воспользоваться антивирусом. Например, аваст всегда сообщает при заходе на сайт с майнером. Комодо тоже блокирует майнинг с вашего устройства. Еще год назад тестировал Касперского. В принципе, они все хорошо справляются с этим. Особенно если нужно не только найти, а удалить. А так явными признаками будет притормаживание вашего устройства, загрузка ЦП в диспетчере задач. Попробуйте сначала последний вариант) Если покажется что-то подозрительным, воспользуйтесь антивирусом.

Антивирусы не хорошо защищают. Когда есть нужные приложения, пишет вирусы. Так один раз не смог скачать Steam... Читать дальше

Посмотреть на загрузка ЦП в диспетчере задач, если очень много, а из программ запущены допустим только Google Chrome, BandiCam и Discord, а на процессоре к примеру Intel Core i5 загрузка ЦП более 50%, с небольшой вероятностью майнер

Посмотри статисику загруженности Диспечер задач -> Производительность. Отключи Wi-Fi. Если он резко изменится на минимальные, то у тебя майнер. Поробуй воспользоваться Антивирусами или посмотри как убрать его. YouTube в помощь!

Вести мониторинг нагруженности процессора и видео карты, а также следить за потреблением ресурсов приложениями которые используются, пользоваться регулярными проверками, утилитами от известных производителей антивирусов.

Как всегда, лучший ответ на дне