Как обойти разрешение администратора компа на изменение файла?

Анонимный вопрос
  · 442,9 K

Главное - изменить владельца файла и затем получить разрешение. Приведу инструкцию, как это сделать:
1) кликнуть правой кнопкой мыши по файлу, выбрать пункт «Свойства», перейти на вкладку «Безопасность», нажать кнопку «Дополнительно»;
2) в появившемся окне в пункте «Владелец» будет указано «Администраторы», нажать кнопку «Изменить»;
3) в следующем окне Выбор Пользователь или Группа, нажать кнопку «Дополнительно»;
4) в появившемся окне в «Поиск» найти и выделить своего пользователя и нажать «Ок», и в следующем окне нажать «Ок»;
5) теперь переходим к разрешению: опять кликнуть правой кнопкой мыши по файлу, выбрать пункт «Свойства», перейти на вкладку «Безопасность», нажать кнопку «Дополнительно»;
6)в списке «Элементы разрешений» выбрать своего пользователя, нажать кнопку «Изменить» и установить полные права доступа, затем отметить пункт «Заменить все записи разрешений дочернего объекта» и применить все настройки.

29 октября 2018  · 147,1 K

На пункте 2 не дает изменить без прав администратора

Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ

пуск-все программы-стандартные-блокнот-правая кнопка на него -запуск от имени администратора . далее запускается блокнот, в нем жмешь "файл-открыть и идешь по пути с\windows\system32\drivers\etc\hosts таким образом, можно редактировать как хочешь и система не будет против !

25 августа  · 9,8 K
Мне надо удалить неудаляемую папку. Ну открыл я файл hosts. И ЧТО? От того что он открыт, мне разрешения Trustedins... Читать дальше
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как отключить программы, которые запускаются при включении компьютера?

Erik Gisburne
Топ-автор
4,3K
Интересуюсь системным администрированием, открытым ПО, программированием...

Нажмите Win+R в окне введите msconfig и нажмите Enter. Перейдите на вкладку "Автозагрузка" и снимите галочки с ненужных вам при запуске программ. Нажмите "ОК" и все.

27 июня 2018  · 132,0 K
Прочитать ещё 6 ответов

Как получить права администратора в windows 8.1?

help-komp.h1n.ru

Панель управления - Учётные записи пользователей - Изменение типа учётной записи - "кликаем на свою учётку" - Изменение типа учётной записи - Администратор - Изменение типа учётной записи.

изображение.png
12 мая 2019  · 13,8 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как добавить программу в исключения брандмауэра Windows?

Могу поделиться опытом или догадками. Только задавайте вопросы как можно...

Нажмите на клавиатуре кнопку [Win] и начинайте писать слово "Брандмауэр". Через несколько букв в списке поиска появится строка "Разрешение взаимодействия с приложением или компонентом в брандмауэре Защитника Windows". Оно то нам и нужно.

После этого жмёте кнопку [Изменить параметры] и выбираете нужную программу. Если её в списке нет, нажимайте ниже кнопку [Разрешить другое приложение...] и выбираете на диске нужный исполняемый файл кнопкой [Обзор]. Затем жмите [Добавить] и как и любое другое приложение разрешаете галочкой в общем списке.

13 февраля 2019  · 108,6 K
Прочитать ещё 3 ответа

Получил права админа в десятке, для удаления файла всё равно требует разрешение админа, че делать?

Заходим и слушаем: https://soundcloud.com/soulbringer-1

Была подобная ситуация у меня на Виндоус ХР. Там я это решал через нажатие на нужную папку ПКМ > Свойства > Безопасность > Изменить(кнопка). Там поставите галочки на чтение удаление. Посмотрел на Виндоус восемь там тоже самое, наверное, на 10 можно так же.

7 марта  · 3,3 K

Windows 7 как восстановить учетную запись администратора?

Свободный художник, исследователь. Интересы: окружающий мир, философия, наука...

Попробуйте ввести в командной строке команду (требуются права администратора):

net user Администратор/ active:yes

После этого несложного действия, должна появиться возможность сменить  пользователя: Завершение работы-> Сменить пользователя.

1 декабря 2018  · 6,9 K
Прочитать ещё 1 ответ