Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как определить прокликивание в Яндекс Директ?

ЯндексЯндекс директ
Анонимный вопрос
  · 6,9 K
Digitalriff.ru — агентство поискового продвижения сайтов и контекстной рекламы  · 7 июн 2020  · digitalriff.ru
Отвечает
Riff

Определить можно по вознакающим нестандартным ситуациям, к которым относят:

  • Резкое списание денег, хотя нет всплеска сезонности и раньше такого ва никогда не замечали
  • В Метрике идут пустые переходы, которые не задерживаются на сайте
  • Конверсии ведут себя аномально, близятся к нулю
  • Звонки практически пропали

Это главные признаки того, что вас прокликивают

Делаем SEO много - делаем хорошо=)Перейти на digitalriff.ru
🖥 Разработка и продвижение сайтов  · 14 апр 2020  · firemarketing.ru
Например, при переходе в статистику кампании сверху от таблицы будет находиться строка "Недействительные клики". В ней показано количество недобросовестных кликов, за которые вы получите финансовое возмещение. Читать далее
Заказать продвижениеПерейти на firemarketing.ru
Сисадмин, немного блогер lifeservice.me  · 2 янв 2019
Яндекс постоянно следит за "скликиванием" рекламы, если действие подтверждается возвращает деньги. Но так же и вы можете проанализировать рекламную кампанию, вот что может быть сигналом: 1. Аномальное повышение кликов на объявления; 2. Высокий СTR для медийной рекламы, обычно СTR выше на поиске; 3. Много коротких заходов меньше 10 секунд; 4. Трафик с одного ip или... Читать далее
Интернет-маркетолог, предприниматель, специалист по контекстной рекламе   · 12 апр 2021  · y-direct.ru
Рекомендую не задумываться над этим вопросом, есть сервисы для скликивания, есть сервисы для борьбы со скликиванием, зарабатывают и те и другие. Давайте не будем никого кормить, а будем оттачивать свои рекламные кампании, гнать горячий целевой трафик, получать заявки в горячих нишах по 100 р и радоваться жизни) Я за свой опыт скликивание видел 2 раза вроде, на более чем... Читать далее
блог-глухова.рф - Контекстная реклама у меня в крови  · 29 янв 2020
Автоматическое скликивание. Прямо явно с таким скликиванием я сталкивался 1 раз — это был склик на РСЯ с CTR 10% , что нереально для РСЯ, причём всё с площадки Яндекс Дзен. Я написал в техподдержку Директа жалобу и вернул деньги клиента. Как  бороться со скрипом в РСЯ? Выключайте показы на мобильных и планшетах и мониторьте площадки — в сетях CTR не должен превышать... Читать далее
Настройка контекстной рекламы в Яндекс.Директ и Google Ads от сертифицированного...  · 8 июл 2020  · vkontekste-biznesa.ru
Самые явные признаки: 1. У вас резко закончился дневной бюджет, хотя обычно его спокойно хватает на день при текущем расписании показа рекламы 2. Вы видите, что переходы на сайт с рекламы были, но ни звонков, ни заявок вы не получили (при этом с технической стороны с сайтом все хорошо) 3. В Метрике вы видите, что на сайт с рекламы заходили примерно в одно время... Читать далее
Контекстная реклама для малого и среднего бизнеса с гарантией результата! Перейти на vkontekste-biznesa.ru