как переводится ПК

boolatantonov2
  · 562
Автор вопроса считает этот ответ лучшим

Самой распространенной расшифровкой данного сокращения является "Персональный компьютер". Но в различных областях встречаются такие значения, как программный комплекс, профсоюзный комитет, парк культуры, потребительский кредит, почетный караул и др.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что означает слово "имхо"?

Студентка-издатель, ВШПиМ МПУ (бывш. МГУП), торговец книгами

Изначально, на латинице, это IMHO, что означает in my honest opinion, то есть, "мое искреннее мнение" или in my humble opinion, то есть, "по моему скромному мнению". В рунет пришло как имхо, что уже у нас, понимания ради, расшифровали как "имею мнение - хрен оспоришь".

Изначально использовалось в диалоге, на форуме в треде, в значении "Меня, конечно, никто не спрашивал, но я все-таки выскажусь". Сейчас, особенно благодаря русской расшифровке, встречается как "сказал имхо - значит, спорить, обсуждать, менять свое мнение и не планирую. Я так думаю. И буду думать. Это мое мнение. Идите лесом". Мол, высказал свое мерзкое мнение - и счастлив.

3 декабря 2017  · 25,3 K
Прочитать ещё 4 ответа

R.i.p. как переводится?

Да упокойся с миром.
С латыни Requiescat in pace.
Сейчас в обиходе больше перевод "покойся с миром", что связано с неточностью перевода с английского

20 июля  · 4,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как расшифровывается 4PDA?

Роковой мужчина,заморский чемпион,знатный торговец,неутомимый воин,бизнесмен,пас...

От похожести слов four (четыре) и for (для) в английском языке. PDA расшифровываемся как Personal Digital Assistant (Карманный персональный компьютер) от сюда и и название. Дословно переводиться как Для Карманных Персональных Компьютеров. Удачи всем!

Прочитать ещё 1 ответ

Расскажите, что обозначает "desktop"?

Автор канала Тыжпрограммист  · youtube.com/AllgpsSu

Как правило, если говорят про компьютеры и про Windows в частности, то под Desktop понимают Рабочий стол. Реже, слово Desktop применяют в Системным блокам, когда говорят про отличия или сравнение ноутбуков и системных блоков.

1 мая 2019  · 720
Прочитать ещё 1 ответ

Что означает слово вступить?

завариваю чай...

есть несколько значений данному слову:

1. войти куда-нибудь.

2. поступить, зачислиться куда-нибудь.

3. начало, возникновение какого-нибудь действия.

4. перейти в какое-либо состояние.

Этимология:

Образовано из в- + ступить, далее от праслав. *stǫpati, от кот. в числе прочего произошли: др.-русск. ступити, ст.-слав. стѫпити (др.-греч. πατεῖν), русск. ступать, ступить, укр. ступати, ступи́ти, болг. стъ́пям, сербохорв. сту́пати, сту̑па̑м, сту́пити, сту̑пи̑м, словенск. stȯ́pati, stȯ́pam, stȯ́piti, stọ̑pim, чешск. stoupat, stoupit, словацк. stúраť, stúрiť, польск. stąpać, stąpić, в.-луж. stupać, stupić, н.-луж. stupaś, stupiś. Родственно (расширение на -р-) греч. στέμβω «топчу, жестоко обращаюсь, хулю», στεμβάζειν ̇ λοιδορεῖν, χλευάζειν (Гесихий), др.-исл. stарра «трамбовать, толкать вниз», др.-в.-нем. stampfôn «трамбовать» (с индоевр. -b-), греч. ἀστεμφής «несокрушимый» (с индоевр. -bh-).

16 ноября  · < 100
Прочитать ещё 3 ответа