Как переводится профессия «оператор товарный» в нефтегазовой промышленности на английский язык

Ралина Г.
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какого это, работать логистом? Довольны ли вы своей профессией?

Я не логист :) но я могу немного рассказать об этой професии. 

Логист - это специалист, который обеспечивает эффективное физическое перемещение различных грузов и их хранение. Чтобы груз вовремя, безопасно и в нужном состоянии попал в пункт назначения необходимо спланировать его физическое перемещение самыми различными транспортными средствами, размещение на складах временного хранения, перегруз. От эффективности работы логиста зависит конечная стоимость продукта в товаропроводящей сети, поскольку доля логистических затрат может состявлять более половины стоимости товара. Логист находит оптимальные по цене и срокам решения.

А что касается мнения профессионалов данной области - посмотрите вот тут видео о профессии. Также сразу можете посмотреть список образовательных программ вузов вашего региона, где можно обучаться, какие ЕГЭ нужны, средние проходные баллы  и др.

Прочитать ещё 1 ответ

Какие возможности и преимущества есть уже обучившегося человека на специальность, связанную с иностранными языками (международные отношения и тд)?

Лингвист-германист, переводчик, специалист по межкультурной коммуникации

Никаких)))))

Говорю, как человек с лингвистическим образованием. Ну, максимум, в школу - учителем, или в языковой центр. Но я бы не стала брать на себя смелость называть это преимуществом. А так без опыта и/или связей ты никому не нужен. Парам-парам-пам.

Прочитать ещё 1 ответ

Можно ли работать переводчиком, получив педагогическое образование в области иностранного (английского)?

Учитель истории и английского, если есть любые вопросы связанные с английским...

Можно работать переводчиком если вы можете выдать связный, логичный и близкий к оригиналу текст и если вы не ожидаете зарплат высоких а имеете другую оплачиваемую работу

17 июля 2018  · 6,0 K
Прочитать ещё 1 ответ

Почему люди считают, что русский язык намного богаче английского, хотя в английском языке в 5 раз больше слов?

Павел Ушаков
Эксперт
583
Полиглот

Вопрос «богаче/не богаче» очень субъективен. На самом деле в моём понимании богатым язык делает не словарный запас — он в среднем по больнице у представителей каждого народа приблизительно одинаков, — а средства выразительности, словоизменения и словосложения. И в этом плане, конечно, русский будет побогаче английского в силу своей структуры, а именно, синтетического характера в противовес аналитическому строю английского языка. Хотя опять же, всё относительно, и синтетическая структура может показаться более бедной для тех народов, у кого язык построен на агглютинации (напр. финно-угорские или тюркские языки) или полисинтетизме (напр.: кабардинский, адыгейский и многие языки индейцев Северной Америки).

Плюс ко всему богатство языка на самом деле заключается не только в структуре, но и в культуре самого народа — какие произведения были на нём написаны, какую роль он оставил во всемирной истории, с чем ассоциируется и т. д.. А в этом плане русский язык занял достойное место среди других — один из официальных языков ООН, де-факто язык международного общения в странах бывшего СССР, язык Толстого и Достоевского, язык Пушкина и Лермонтова, язык Менделеева, Циолковского и Королёва, первый язык, прозвучавший в космосе, — наш, русский язык. Это — настоящее богатство.

16 сентября  · 18,3 K
Прочитать ещё 76 ответов

Какова нефть на вкус?

математик, нефтяник, программист

Нефть, которую пробовал я, была маслянистой и слегка кислой на вкус.

В целом вкус может различаться в зависимости от месторождения.

Даже в небольших объемах нефть лучше не употреблять, это может быть опасно для здоровья.

12 апреля 2016  · 3,1 K
Прочитать ещё 2 ответа