Как подключить файл в python?

Егор Иванов
  · 386

У меня есть файл (например mymo.py) , в котором находится функция. Мне нужно подключить его в другой файл (например main.py) . Нужно сделать так, чтобы код из файла mymo.py через вызов функции запускался в файле main.py

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что надо знать и уметь, чтобы стать хотя бы младшим Python разработчиком?

студентка ВШЭ, программист, мамкин стартапер

Зависит от кучи факторов.

Например, если ты готов работать вообще бесплатно хотя бы 20 часов в неделю, при этом знаешь хоть немного синтаксис Python и алгоритмы, то тебя могут взять стажёром на пару месяцев, потом взять джуном за тысяч 16-20 в Москве.

Если же ты имел опыт работы с numpy и прочими научными библиотеками, знаешь основы Machine Learning и статистику, то могут взять аналитиком; при знании веб-фреймворков (Django, например) и работы с сетями - бэкендщиком. В этих случаях можно рассчитывать на меньший срок бесплатной стажировки и зп побольше тысяч на 10.

А вообще, в этом случае лучше соглашаться на любую работу за любые деньги, главное, чтобы ты мог обучаться на месте. Тогда где-то за полгода наберёшься опыта и поиск работы станет делом более простым.

Прочитать ещё 6 ответов

Почему программисты пишут программы на C++ и подобных сложных языках, если на Python синтаксис проще, и можно написать программу быстрее?

Андрей Плахов
Эксперт
1,0K
Кандидат физ.-мат. наук, делаю Яндекс, увлекаюсь всем на свете

Вопрос содержит несколько неявных предположений, с ними нужно быть осторожней.

Во-первых, смотря что называть "продолжают писать". Если верить TIOBE index, самому известному индексу популярности языков программирования, за последние 20 лет популярность С++ снизилась почти втрое, а популярность Питона возросла раз в семь. Python обогнал С++ примерно полтора года назад.

Во-вторых, "подобных сложных языков", пожалуй, больше и нет. Из распространенных языков программирования С++ самый монструозный и "навороченный", с кучей парадигм, синтаксических конструкций и тонкостей, позволяющих сотней способов "выстрелить себе в ногу".

В-третьих, на Python можно написать быстрее далеко не любую программу. Если говорить упрощённо, на Python можно быстрее писать многие программы за счёт того, что некоторые писать почти невозможно. Прежде всего, работающие с железом на низком уровне и такие, которые должны выжимать из производительности всё возможное (операционные системы, драйверы, игровые движки).

Ещё одна очень распространенная проблема -- это interop и связанная с ним инерция. Программа на Питоне может быть проще, но если ей нужно будет постоянно общаться с уже имеющимися в системе программами, написанными годы назад, например, на С++, то необходимая для этого общения прослойка, как правило, "сжирает" всю простоту, а программисту оказывается нужно хорошо знать не более простой язык, а сразу оба.

5 августа  · 48,6 K
Прочитать ещё 38 ответов

Проблема с кодом в Python. Что не так с кодом?

Andrey Proskurnev
Эксперт
45
Программирую Яндекс.Кью

Видите-ли в чём дело.

Ваш код - это код спам бота, кторый который прямо нарушает правила использования API ВКонтакте. Вы просите помочь Вам с решением задачи, другими словами предлагаете стать пособником :)

Я думаю, что найдутся профессионалы, готовые вам помочь из "чувства прекрасного", но такие люди публичино не работают.

Что касается проблем с токеном, то я думаю, что его просто забанили.

Благо паттерн вычисляется "на раз".

Как мне Python файл превратить в apk?

Отвечает
CMS NWICODE

См. Python for Android на github, там же есть инструкция по созданию дистрибутива Python и компиляции APK на его основе. Разработчики из Kivy сделали удобный инструмент, который помогает создать готовый .apk

1 апреля  · 2,4 K

Где взять задачи по python (от простых к сложным) ?

Codewars - хороший сервис с кучей задачек , причём по многим языкам программирования . Питон , плюса , си, си#. Можно попробовать код академи, но там больше обучение .

Прочитать ещё 2 ответа