Как подключиться к WI-FI в метро?

Анонимный вопрос
  · 67,1 K
Илья Трушков
Эксперт
319
Web-разработчик, репетитор по информатике  · repetitor-informatika.ru

Включить Wi-Fi на телефоне, в списке доступных сетей появится WiFi_FREE, подключиться к ней (пароля нет). После этого зайти в любой браузер и попытаться зайти на любой сайт, кроме гугла и яндекса (эти поисковики по умолчанию доступны вай-файщикам), тогда Вас перекинет на страницу авторизации в метро, где нужно просто нажать кнопочку "подключить интернет". Полминуты рекламы и Вы в сети.

P.S. кто-то еще давал ответ, который почему-то удалили - при просмотре рекламы можно тупо тыкнуть на первую же - перекинет на рекламную страницу и заработает интернет. Со страницы можно будет уйти, а интернет уже работает. Хотя лично у меня такой способ работает через раз.

23 ноября 2018  · 31,1 K
Доброй ночи! У меня возникла проблема с подключением к ВФ в метро и других общественных местах. Гугл выдаёт... Читать дальше
Комментировать ответ…
Ещё 8 ответов
Первая в мире компания, создавшая и запустившая бесплатную высокоскоростную сеть Wi-Fi в...  · maximatelecom.ru
Для начала вам нужно зарегистрироваться в сети. Это делается так: подключитесь к сети Wi-Fi, откройте браузер и введите адрес gowifi.ru, после чего откроется страница идентификации. Выберите способ регистрации «По номеру телефона». Введите номер своего мобильного телефона и нажмите на кнопку «Далее». Дождитесь входящего SMS с проверочным кодом... Читать далее
Что бы зайти в сеть, надо проехать пару станций, но потом она обрывается) С 2014 года в метро wi-fi , а на деле... Читать дальше
Комментировать ответ…

что бы подключиться вайфай Всегда запомнить логин и пароль эсли не помнишь тогда ещё раз придётся восстановить придется лучше всего запомни и ты будешь всегда и на связи

24 июня 2019  · 6,5 K
" Полминуты рекламы и Вы в сети. " - враньё. Гораздо дольше. Пока войдёшь в инет, уже приехал и пора выходить из... Читать дальше
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как узнать, кто подключен к моему wifi?

Erik Gisburne
Топ-автор
4,6K
Интересуюсь системным администрированием, открытым ПО, программированием...

Нужно зайти на страницу вашего роутера (обычно это адрес 192.168.1.1 или 192.168.0.1). В большинстве случаев вы сразу увидите всех кто подключен к вашей сети. Если этого не видно - перейдите в меню на пункт Wireless.

17 апреля 2018  · 64,9 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как подключить мини-станцию на мобильный интернет?

В тех. Поддержке подсказали как это сделать. Проблема в том, что когда делаешь все как описано не подключается. Но если выключить модем, после ввести в приложении яндекс данные сети и пароль и потом уже нажать на кнопку включения модема на телефоне («разрешать другим»), далее опять вернуться в Алису и проиграть звук, то все будет отлично. Кстати, тех.поддержка отвечает мгновенно и отлично все объясняет, если буду проблемы советую обращаться.

12 сентября  · 9,5 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как настроить интернет в метро Москвы?

консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы  · mos.ru

Здравствуйте!

Для подключения к Wi-Fi в Московском метро, нужно авторизоваться в сети MT_Free:
1. Подключитесь к сети MT_Free с любого устройства;
2. Авторизуйтесь на портале wi-fi.ru с помощью вашего аккаунта на портале госуслуг РФ (https://www.gosuslugi.ru). Или по номеру телефона – код доступа поступит в СМС.

В дальнейшем достаточно будет лишь выбрать сеть MT_Free и нажать кнопку «Подключить» на портале wi-fi.ru.

Подробнее на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-tehnologii/gde-v-moskve-est-besplatnyy-wi-fi/#2

Рада помочь!

21 января 2019  · 14,4 K
Прочитать ещё 9 ответов

Как не смотреть рекламу, подключаясь к Wi-Fi в метро?

Немного писатель, немного тату-мастер, немного много знаю.

Я всегда нажимаю на саму рекламу. Не там где кнопка для просмотра рекламного ролика, а сам баннер. Таким образом мне открывается страница, на которую ведёт реклама, и моментально включается доступ в интернет

3 ноября 2016  · 3,2 K
Прочитать ещё 13 ответов

Первое подключение Яндекс.станции...не может подключиться к Wi-Fi ни какими способоми. Решение?

Та же тема с JBL portable. Поддержка посоветовала упростить SSID и подключаться как к скрытой сети. Видимо это случается. Но не помогло ничего. Пришлось вернуть, а жаль. Звук отличный. Думаю перейти на другой сервис на букву S. У них и на AppleTV приложение есть.

26 июля  · 13,3 K
Прочитать ещё 5 ответов