Как полностью настроить смартфон для обновлений по мобильной сети вместо WiFi?

Александр
  · 8,2 K

Пользуюсь смартфоном на ОС Android. Подключил безлимитный мобильный интернет. Но проблема в том, что не все приложения и сервисы хотят обновляться по мобильной сети. При подключении по WiFi обновляется, например, Play Маркет. Но я хочу, чтобы он обновлялся и при мобильном подключении, а также хочу, в общем, настроить смартфон полностью на то, чтобы он спокойно обновлялся по мобильной сети, не ожидая подключения к WiFi. Как это сделать?

Игры, путешествия и немного всего остального - так интереснее жить.

К сожалению, на текущей версии приложения могут спрашивать, обновляться ли им через WiFiили через мобильную сеть. В настройках Play Market (Общие - Автобноление приложений) можно поставить пункт "Всегда", и тогда они должны будут обновляться вне зависимости от наличия WiFi.

я поставила в плеймаркете -любая сеть... автообновление ))) и хрен,только через вай фай обновляются((( Le30

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как ускорить мобильный интернет?

Рекомендую использовать направленную антенна диапазона частот 1800-2600 МГц. Как правило это помогает на 90 %.

Если сигнал слаб и проваливается, то без мачты не обойтись. Я устанавливал мачту 9 метров, с панельной антенной 1800Мгц., удалось поймать 4G.

28 января  · 39,2 K
Прочитать ещё 6 ответов

Как подключить постоянный VPN на андроид чтобы не приходилось постоянно залезать в настройки и его включать?

Автор самого крутого блога All-in-One Person  · themarfa.name

Попробуйте задать DNS-сервер от руки.

В Android P можно настроить свой DNS-сервер, который будет работать даже поверх мобильной сети. И все это без рута.

Открываем Настройки > Сеть и Интернет > Дополнительно > Персональный DNS-сервер. Выбираем Имя хоста поставщик персонального DNS-сервера и вбиваем нужный адрес.

Хитрость в том, что сюда нельзя вбить IP адрес, а нужен именно адрес хоста.

1dot1dot1dot1.cloudflare-dns.com - для Cloudflare

dns.quad9.net - для Quad9

6 июня 2019  · 35,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Кто из операторов сотовой связи разрешает раздавать wifi с мобильного устройства?

сидел на МТС безлимитище... там ограничение на раздачу,перешел в Теле 2...первые два месяца пользовался без граничений на раздачу через шнур на Пк,но сейчас при попытке включить раздачу оператор тупо отключает инет на смартфоне....Думаю снова перейти на Мтс

22 мая  · 124,1 K
Прочитать ещё 9 ответов

Как обойти ограничение раздачи интернета МТС?

IT, Web, игры и масса других интересов

Операторы сотовой связи контролируют раздачу интернета с помощью технологии TTL (Time to live), не пуская в сеть подключенные к раздаваемому Wi-Fi устройства. Это ограничение можно обойти, внеся небольшие изменения в реестр Windows:

• Открываем редактор реестра (Пуск – Выполнить - regedit)
  • Переходим в раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters
  • Во вкладке Parameters ищем пункт Создать
  • Далее устанавливаем следующие параметры – DWORD, имя DefaultTTL, десятичная система исчисления, значение 65.
  • Сохраняем изменения и перезагружаем ПК.

После этого подключение не будет блокироваться.

24 января 2019  · 229,3 K
Прочитать ещё 8 ответов

Как снять ограничение трафика на Андроиде?

Зайдите в настройки телефона, выберите

• Сеть и интенет,

• Передача данных,

Затем найтите шестернку ( этот знак указывает на настройки) просто у разных моделий место нахождение этой шестиренки может отличаться. Нажмите на нее, и там есть Ежемесячный лимит трафика, вот здесь и снимаються все ограничения, либо регулируються.

16 мая  · 68,0 K