Как портировать камеру из Google Pixel на смартфон OnePlus 6T?

Albert Vаraga
  · 5,1 K
D&Misar4,8K
Радиоинженер(Радиосвязь, электро-радионавигация) В свободное время ремонтирую...

Для установки Google Camera значительно улучшающей качество снимков на OnePlus 6Tнеобходимо скачать мод камеры - MGC_6.1.021_BSG_Arnova_TlnNeun_1.2_Final.apk. Загрузить APK на внутреннюю память своего смартфона -> Запустить установку. Вам будет предложено разрешить установку из неизвестных источников. Это нормально для APK, не загруженных из Play Store, подтвердите согласие на установку. После установки желательно произвести перезагрузку устройства, а в системных настройках указать камеру MGC_6.1.02 как камеру по умолчанию.

Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
Родилась на севере, живу в Красноярске. Люблю читать и котиков)
Один из разработчиков с форума XDA смог портировать приложение Google Camera версии 6.1 на OnePlus 6. Некоторые новые фишки там отключены, но в основном приложение работает стабильно. На данном сайте можно ознакомиться подробнее с этой информацией, так же там имеются ссылки для скачивания приложения https://rozetked.me/news/3588-google-camera-s-pixel-... Читать далее
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какие приложения можно удалить на Андроиде без последствий?

Можно удалять приложения которые не связаны с системой такие как система андроид интерфейс системы и другие. Я воспользовался утилитой Debloater и удалил не нужные приложения

1 августа 2019  · 177,0 K
Прочитать ещё 5 ответов

Почему люди покупают iPhone, если Android ничем не хуже?

Alex Paklinov
Эксперт
155
👷 Инженер и маркетолог в Италии. Пишу от имени компании и от себя на самые...

Прочитал ваш вопрос и решил ответить, так как мысли постоянно в голове. Я был большим любителем Apple, обладая ipad, macbook и само собой iphone. Я начинал с самого первого Айпада и четвертого Айфона. Я должен подтвердить, что Apple вместе с разрабами программного обеспечения проводит самую уродскую политику - твой товар, когда-то бывший флагманом, через энное количество лет должен стать кирпичом. В настоящее время мой первый IPAD не может открыть даже видео на Youtube, а для любого браузера нужен ios 9 (на моем айпаде кажется предел 4 или 5). Это касается ВСЕГО программного обеспечения для телефонов. Напомню что для iphone 4 последняя версия ios 6. Никакие танцы с бубном не помогли, с грехом пополам удалось скачать Maxthon браузер, но теперь и он отказывается открывать. Намеренное, а другого не может быть, игнорирование старых продуктов - это девиз компании, потому что все должны менять и обновляться.

Андройд не хуже, он лучше и достаточно любого Ксаоми или Хуайвея. Но если раньше за Apple была технологичность, то текущая картина заставляет в этом усомниться. Покупают Apple одни и те же группы людей - которым важно марка и стильно (нельзя выкладывать в инстаграмы от ста тыщ подписчиков телефончики, которые не apple), старые юзеры чтобы ничего не менять и использовать тот же интерфейс, умелый маркетинг от Apple (который ложится добавленной стоимостью в телефон), так как все-таки их магазины выглядят очень круто. При этом, я бы рекомендовал всем все-таки уходить от яблока, потому что все преимущества на самом деле мнимые и ничтожные. Увы...

Я также видел кучу багов в операционке Apple и так как опыт был куда дольше андройда - я видел их даже больше. Те кто топят за удобства - тоже абсолютно неверный довод, но идеальность IOS - это глубоко выверенная рекламная политика, на которой очень многое завязано.

P.S. Так как пост прочитало много народа хочу оговориться - уточнения в комментариях, галочку эксперта я получил по ответам о станках, ответил как простой обыватель и пользователь обоих операционок

15 октября  · 34,4 K
Прочитать ещё 28 ответов

А какой у вас личный ТОП-5 полезных приложений для вашего смартфона?

Журналист, медиаэксперт
  1. Hopper – приложение, которое предсказывает цены на авиабилеты на основе больших данных. Вы указываете даты и место, куда хотите улететь, и она присылает «пуши», как будто советы от трейдера: «Пора брать» или «Вот выгодное предложение, но стоит подождать еще – цены упадут». Главное потом купить билет через другой агрегатор или на сайте авиакомпании, так как Hopper, конечно же, делает свою небольшую наценку. Ценность в том, что распродажи на нужные вам направления ловятся быстрее, чем через телеграм-каналы.

2. Snapseed – просто лучший мобильный фоторедактор. Все фотки, которые я выкладываю в соцсети, обязательно прогоняю через него. Обычно экспериментирую с эффектом HDR Scape. Хорошие результаты с определенными снимками можно получить с эффектом Drama. Ну, и правка баланса белого/яркости/контрастности – полезная штука.

3. Swarm – после того, как Foursquare разделился на два приложения, количество его пользователей в России (да и в мире) резко упало. Но я все равно чекинюсь, и в первую очередь в аэропортах – мне нравится такой лайф-логгинг. Использую Swarm в паре с интернет-сервисом jetlovers.com – он строит вашу карту полетов по всему миру автоматически на основе чекинов. Удобно и наглядно.

4. Google Street View – через это приложение обычно смотрят панорамы, сфотографированные гугл-мобилем в разных уголках мира. Но мало кто знает, что с его помощью также можно делать сферические фото и выкладывать их потом в Facebook. Нажмите на иконку камеры в нижнем правом углу, выберите встроенную камеру смартфона и следуйте инструкциям. Приложение само склеит ваше сферическое фото. В Facebook можно будет выложить через его нативное приложение. Кстати, сферические фотки потом можно редактировать через бесплатное приложение Theta+ – оно поддерживает и кадры, снятые не на эту камеру.

5. MeasureKit – линейка в дополненной реальности. Позволяет прямо через экран смартфона измерить длину, а в платной версии - еще и  угол, объем параллелепипеда, расстояние до точки и даже рост человека.

6. Browsec - перепробовал десяток бесплатных VPN-приложений и лучше всех себя показал Browsec.

30 октября 2017  · 28,5 K
Прочитать ещё 22 ответа

Может ли Google деактивировать все Android смартфоны на которых не предустановлены его сервисы? Не беспокоит ли это властей Китая?

программист, эмигрант ногами в Германию, украинец

Я, конечно, верю в могущество АНБ, но сомневаюсь в таких возможностях Google. Дело в том, что исходный код Android полностью открыт для просмотра и изменений (open source). Это значит две вещи:

1. Код проходит аудит по безопасности и такие стремные функции с большой вероятностью будут выявлены скоро после их внедрения в систему.

2. Открытый код позволяет делать собственные версии системы (форки) и убирать оттуда любой ненужный тебе код.

Вывод: нет, Google не может деактивировать все Android-устройства и Китай это не беспокоит, т.к. они могут делать собственные версии и выключать их без помощи американской корпорации :)

5 октября 2015  · 1,0 K
Прочитать ещё 1 ответ

Почему смартфоны OnePlus так популярны?

Серьёзно увлекаюсь компьютерами и всем что с ними связано. Ретрогеймер.

OnePlus - китайская компания, являющаяся подразделением BBK Electronics. Причина популярности довольна банальна, как у у большинства китайских смартфонов, у них низкая цена, при достаточно мощной начинке. Кроме того, свою роль сыграло и объединение OnePlus с CyanogenMod, чьи прошивки для Android также были весьма популярны.

30 мая 2018  · 7,3 K
Прочитать ещё 4 ответа