Как правильно поставить драйвера на компьютер после установки Windows.

Segura
  · 1,6 K

Установил LTSC Windows 10, когда компьютер включился, анимации подтормаживали и не было звука из колонок. Скачал программу Driverpack Solution, она что-то там установила, но добавила кучу мусора, браузеров и т.д. Нужна ваша помощь, как все грамотно поставить.

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Интересуюсь всем понемногу. По большей части люблю компьютерную деятельность.
Здравствуйте, подтормаживание анимаций означает, что вы поставили систему на слабый компьютер. Насчёт драйверов, правильно будет скачать драйвера с официальных сайтов, например драйвер для процессора intel на сайте интел, драйвер для nvidia на сайте нвидиа. По поводу звука, попробуйте в настройках проверить, то ли устройство воспроизведения выбрано... Читать далее
12 мая 2019  · 1,2 K

Система не слабая, GTX 1050 ,Core i5

Комментировать ответ…
Читайте также

Как обновить драйвера видеокарты на виндовс 10?

expert2,1K

Откройте «Диспетчер устройств» и в разделе «Видеоадаптеры» узнайте название вашей видеокарты.

Перейдите на сайт производителя и там в поиске найдите необходимые драйвера по ее названию. Остается только скачать нужный установщик, запустить его и следовать инструкциям на экране.

27 апреля 2018  · 38,0 K
Прочитать ещё 3 ответа

На моем компьютере стоит пиратский Windows 7. Могу ли я без последствий обновить его до Windows 10, как настойчиво предлагает мне сделать компьютер?

Инженер-теплоэнергетик

Однозначного ответа нет. Тут все зависит от способа, которым был взломан пиратский Windows. Сами Microsoft говорили, что обновиться можно без проблем, даже с не лицензионной ОС. Однако, после релиза 10 версии в сети стали появляться сообщения, что действительно обновиться можно, но Windows с пиратской не стала лицензионной. Она требует ключ активации и, возможно, ограничивает какие-то функции. Чуть позже появились и те, кто говорил что все нормально, и в свойствах ОС даже имеется лицензионный ключ, который можно использовать при переустановке. В любом случае попробовать стоит. Лично я уже несколько месяцев использую Windows 10 и мне все нравится. Тем более Вы всегда сможете снова установить свою пиратскую версию, если что.

3 ноября 2015  · 21,0 K
Прочитать ещё 4 ответа

Стоит ли переходить с Windows 7 на Windows 10?

Windows 10 - худшее что я видел в своей жизни. Пока есть возможность сидите на семерке, которая понятна, настраиваема и управляема. Десятка же, вообще непонятно для кого делалась. Захламлена до предела. Даже выключить с одного нажатия не получается. Приходится делать кнопку отдельную на рабочем столе. В общем сделана для тех кто привык тыкать пальцем на картинку. Обновления достают конкретно. При не очень быстром интернете на ноуте может качать их до получаса, при этом не позволяя работать по другим задачам. Поживете неделю без интернета, получите при подключении к сети 2-3 гига непонятных обновлений, которые потом ещё и устанавливаться начнут. При этом она сама делает что хочет, когда хочет и как хочет. Дальше аргументировать не буду, думаю и так понятно.

19 декабря 2019  · 149,5 K
Прочитать ещё 18 ответов

Как установить драйвер для принтера?

Для начала необходимо загрузить драйвер для принтера с сайта производителя. Как правило на сайтах есть поиск по модели устройства, где также необходимо выбрать операционную систему. После завершения загрузки нужно запустить загруженный исполняемый файл и следовать инструкциям мастера установки.

12 марта 2018  · 20,2 K
Прочитать ещё 4 ответа

Проблема с установкой Windows 10. Какой нужен драйвер носителя? "Это может быть драйвер DVD, USB или жестокого диска". Что делать?

Занимаюсь ремонтом компьютеров, ноутбуков и всем что с этим связано более 15 лет....  · vk.com/club108534280
ОтвечаетAlexandr

Я подобную ошибку встречал только в win 7(ему нужен драйвер USB3 или на контролер SATA). В Win 10 подобного не встречал (установил 100+ раз). Что делать: переделать флешку накатав на нее другую версию сборки. Копировать ваш раздел на HDD(и начать установку с него), записать на болванку(и устаногвить с нее).

19 марта  · 5,6 K