Как принимать платежи на сайте?

Анонимный вопрос
  · 6,7 K
Федеральный оператор. Продажа, обслуживание ККТ и торгового оборудования.  · online-kassa.ru
Отвечает
Ольга Дзюба

Принимать платежи через сайт в интернете можно несколькими способами.

Подключить интернет-эквайринг. Пожалуй, самое простое и популярное решение. Компания или предприниматель заключает контракт с банком-эквайером и встраивает на свои сайты готовый платежный модуль. Если сайт создан собственноручно или программистом по индивидуальному заказу, код дорабатывается самостоятельно — с помощью API.

Недостаток: оплату можно принимать только с банковских карт международных платежных систем (МПС), поддерживаемых банком-эквайером.

Преимущества:

• низкая комиссия (2–2,75 %);
  • деньги приходят на р/с в течение 1–2 суток после совершения транзакции;
  • сервис элементарно интегрируется с онлайн-кассой;
  • чеки направляются ОФД автоматически.

Зарегистрировать корпоративный электронный кошелек. Реквизиты компании должны быть привязаны к корпоративному р/с. Потребуется заключать договор с платежным сервисом, который имеет статус кредитной организации, например, PayPal или QIWI.

Недостатки:

• принимать оплату от ЮЛ этим способом нельзя;
  • несмотря на простоту встраивания плагина платежного сервиса на сайт, интегрировать его с онлайн-кассой довольно сложно;
  • чтобы не пробивать чеки вручную, потребуется подключение к специализированному (облачному) сервису, например, «АТОЛ Онлайн».

Преимущества:

• можно принимать платежи от клиентов, которые находятся в любой точке мира;
  • выбирать платежную систему;
  • не подключать лишних функций.

Подключиться к агрегатору — крупному платежному сервису, выступающему посредником между онлайн-магазином и банком или системой, проводящей безналичную оплату. Речь идет о Яндекс.Касса, Robokassa, платформе Paykeeper, процессинговом центре Uniteller и другим подобным им организациям. Сервисы предоставляют возможность воспользоваться сразу несколькими способами приема безналичных платежей одновременно.

Недостатки: высокая комиссия (до 7 %), привязанная к способам оплаты.

Преимущества:

• к оплате принимаются как стандартные пластиковые, так и виртуальные банковские карты, электронные кошельки;
  • некоторые сервисы позволяют выводить средства на р/с до двух раз в сутки;
  • скорее всего, кассовый аппарат применять не придется — агрегаторы, как правило, выступают платежными агентами.

Услуги агрегаторов подойдут самозанятым.

Если у вас появятся вопросы, задавайте их в нашей колонке! Мы постараемся ответить максимально подробно и понятно!

Больше полезной информации вы найдете в нашем блоге.Перейти на online-kassa.ru/blog
4 сентября  · 1,3 K
Комментировать ответ…
Ещё 7 ответов
Международная система приема платежей https://rbk.money
Для того, чтобы интернет -магазин смог организовать онлайн- оплату, ему потребуется: 1. Заключить договор интернет- эквайринга( возможна работа с любым российским ИП или Юр.лицом, имеющим р/с в рублях) 2. Осуществить техническую интеграцию с платежным сервисом в зависимости от потребностей интернет-магазина. Можно сократить трудозатраты на... Читать далее
Комментировать ответ…

Можно принимать платежи с помощью Betatransfer Kassa, они довольно хорошо работают в этом направлении, а также сотрудничают с проектами high risk

Комментировать ответ…
Антон Величко
Эксперт
811
SEO аналитик. Нравится помогать - это развивает меня самого! antonvelichko.ru  · antonvelichko.ru

Есть виджеты от Вебмани.

Устанавливаются в зависимости от характера сбора.

Есть для физлиц.

Но для этого у вас должен быть оформлен персональный аттестат.

Комментировать ответ…
Pokupo.ru - платформа для безопасного и эффективного ведения бизнеса в интернете.  · pokupo.ru

Можно всё сделать ещё проще и быстрее, чем подключать эквайринг или агрегатора - подключить приём оплаты через Pokupo.ru - за 1 день можно настроить ссылку, виджет или готовый модуль и сразу начать принимать.

Гибкий график вывода средств. Минимум бюрократии.

25 ноября  · < 100
Комментировать ответ…
Люблю халву, варенье, сыр. Увлекаюсь компьютерами и всякими новыми и инновационн...

на вордпрессе есть плагины для приема платежей. Добавляете их и всё.

Для сайта любого есть код кнопки ЯндексДенег и робокассы на этих сайтах их можно взять и вставить в код своей страницы

Комментировать ответ…

Подключить интернет-эквайринг в первую очередь, из самых популярных платежек сейчас моргу посоветовать фрикассу, енот или робокассу, у всех условия неплохие

5 мая  · 671
ну не знаю, работали с фрикассой, не понравилось, что через год начались зависания платежей, некотрые вообще... Читать дальше
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Всем привет. Хочу открыть свой интернет-магазин. Подскажите сервис, через который можно принимать оплату от клиентов.

Поэт, музыкант, член Российского союза писателей. Интересуюсь всем по...

Если простое и реально хорошее, то я бы посоветовал Вам сделать группу "ВКонтакте", посвящённую Вашему бизнесу. Это удобно, потому что:

1. Вам не придётся переплачивать за содержание сайта (хостинг, услуги дизайнеров и т.д.);
  2. Вы сможете там разместить все свои товары и принимать оплату онлайн;
  3. Там же Вы сможете размещать информацию о товарах и рекламировать их на целевую аудиторию;
  4. Вы сможете пригласить в группу всех своих друзей и попросить их, чтобы они пригласили своих и т.д.

Надеюсь, что смог убедить! Но итоговое решение, конечно, за Вами. Желаю удачи!!

30 июля 2019  · 11,4 K
Прочитать ещё 12 ответов

Как самостоятельно привязать платежную систему к сайту?

Владелеца интернет магазина

Я сама себе подключила платёжную систему енот. Написала в службу поддержки, они мне помогли со всеми настройками устранили ошибки и уже на следующий день я смогла принимать платежи. Наверно очень мало таких платёжных систем которые будут помогать подключаться. Сейчас уже третий месяц как я с ними работаю, проблем по финансовой части не возникало

Прочитать ещё 3 ответа

Какую платежную систему поставить на сайт, чтобы клиентам было удобно пользоваться?

Я бы порекомендовала использовать платёжную систему енот, у них очень удобно что все платежи видно в личном кабинете, и служба поддержки всегда на связи. Я недавно пользовалась Яндекс кассой там мне не понравилась скорость работы

Прочитать ещё 2 ответа

Как подключиться к системе быстрых платежей Сбербанка?

Апдейт от 1.11.20 Только что разговаривала с оператором службы поддержки. Подключиться к системе возможно ТОЛЬКО С МОБИЛЬНОГО ПРИЛОЖЕНИЯ (начиная с определённых версий ПО, не запомнила с каких). С компьютера не сможете. Нет также вариантов сделать это через оператора или написав заявление в филиале банка.

1 ноября  · 13,9 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как перевести деньги с Paypal на Яндекс деньги ?

Комьюнити-менеджер в Яндекс.Деньгах

Деньги из PayPal можно перевести только на личный счёт в банке — кошелёк на Яндексе им не является, это «электронное средство платежа». Поэтому, хотя кошелёк и можно пополнить банковским переводом по банковским реквизитам (указывая в назначении платежа номер своего кошелька), перевести деньги из PayPal на кошелёк не получится: в Яндекс.Деньгах у владельца кошелька нет личного расчётного счёта.

2 ноября 2016  · 4,1 K
Прочитать ещё 2 ответа