Как проходит внедрение цифрового телевидения в Московской области?

Анонимный вопрос
  · 960
Конкретный интерпретатор.

Эфирное телевидение в цифровом стандарте DVB-T2 увеличивает зону покрытия за счет количества ретрансляторов в Московской области. Главным и самым сильным передатчиком для Подмосковья остается телевышка Останкино, дальность приема достигает 70-100 километров, в зависимости от рельефа местности и наличия препятствий. Местные ретрансляторы более слабые, имеют меньший радиус охвата сигнала. Для расчета направления и расстояния места установки антенны до ближайшей станции, воспользуйтесь интерактивной картой с обозначением действующих и планируемых к запуску передатчиков – головных станций.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какой лучший интернет-провайдер Москвы?

МГТС обманывает абонентов, втихую изменяя тариф. У меня был тариф 200 МБит за 490 руб, провайдер втихую сменил его на тариф 300 Мбит за 590 руб. На вопрос о том, почему провайдер без моего согласния решил, что мне нужно 300 Мбит, а не 200, мне сказали "таково было решение руководства компании". Также сказали, что согласно договору, они имеют право так делать.

14 мая 2019  · 38,0 K
Прочитать ещё 24 ответа

Могут ли повлиять на прием цифрового эфирного телевидения деревья?

Если Ваша антенна расположена ниже деревьев, то сигнал может быть "задушен". Насколько сильно -зависит от высоты Вашей антенны, высоты антенны телепередатчика и удаления от антенны телепередатчика.

8 июня  · 5,9 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как найти 20 цифровых каналов на телевизоре со встроенным ресивером?

Очень-очень подземный кот.

Общая инструкция для настройки цифровых каналов на телевизорах со встроенным ресивером, следующая: подключить антенну и с пульта ДУ зайти в "Меню". Далее выбрать "Опции/Настройки" и выбрать автоматическую настройку. В источнике сигнала выбрать "Кабель"->"Цифровое ТВ"-> "Режим Поиска"->"Полный". Если телевизор обладает функцией сетевого поиска, то настройка на этом закончится. В противном случае, появится окно, в котором нужно вбить следующие данные: "Частота" - 314Мгц; "Скорость передачи данных" - 6875 RS/s; "Модуляция" - 256. После этого телевизор выдаст 20 бесплатных каналов. Приятного просмотра!

24 февраля 2019  · 159,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

Цифровая приставка ловит всего 10 каналов. Почему?

По образованию - эколог, по работе - программист, по призванию - путешественник...

Российское цифровое эфирное телевидения делится на 2 так называемых "мультиплекса" - РТРС-1 и РТРС-2, каждый из которых вещается на свое частоте и содержит 10 телеканалов. Из-за технических и экономических ограничений, территория, на которую вещает каждый мультиплекс, отличается. Как правило, зона покрытия мультиплекса РТРС-1 примерно в 1,5 раза выше, чем покрытие мультиплекса РТРС-2, хотя бывают и обратные исключения.

Скорее всего, вы просто находитесь на территории, на которую транслируется один из мультиплексов, но не транслируется второй. Убедиться в этом можно с помощью официальной интерактивной карты зоны покрытия.

Если же согласно карте вы входите в зону покрытия обоих мультиплексов, в таком случае вам следует посмотреть в настройках вашей приставки, выставлен ли максимально возможный диапазон частот для поиска каналов (сканирования). Если и это не помогло, единственным выходом будет искать консультации по телефону горячей линии для обращений по поводу перехода на цифровое вещание: 8-800-220-20-02

2 июля 2019  · 106,0 K
Прочитать ещё 7 ответов

Какой лучше цифровой тв тюнер для телевизора на дачу ?

Лучшая приставка - это та, которая работает. К сожалению, это можно сказать не про все приставки/ресиверы/тюнеры. Несколько лет уже использую только один вид приставки одного единственного производителя. Очень не хочу, чтобы сняли ее с производства. Сейчас перечислю, что мне в ней нравится.

Вот моя любимая приставка. World Vision T62D.

lutshiy-TV-tuner-kak-podkluchit-dva-егтукф-куышмукф-k-odnoy-antenne-back-antennaru-shema-podkluchenia.jpg

Это в общем то почти обычная приставка средней ценовой категории (до 1500 руб). Буква "D" в названии модели говорит о том, что аппарат понимает звуковые дорожки в формате Dolby Digital. В комплекте идет кабель RCA, пульт, инструкция - не больше и не меньше, все как обычно. Мне в ней (приставке) нравится:

• на передней панели есть кнопки управления - можно обойтись без пульта;
  • USB спереди и сзади (один для флешки, другой для WiFi адаптера);
  • вход ТВ антенны и выход ТВ (это супер штуковина!) сзади;
  • простое понятное меню;
  • информативный крупный цифровой дисплей.

Ну а теперь обо всем этом подробнее.

1. Кнопки управления на передней панели позволяют обойтись без пульта при использовании. Если внезапно на даче темной холодной дождливой ночью в 50 км от города внезапно сели батарейки в пульте, Вам это свойство приставки очень пригодится.
22 февраля  · 60,5 K
Прочитать ещё 1 ответ