Как проверить интернет-магазин на мошенничество?

Анонимный вопрос
  · 53,5 K

Для этого необходимо в первую очередь проверить, как долго существует сайт и актуальны ли его юридические данные (реквизиты и т.п.). Далее следует поискать отзывы в сети. Помните, что слишком похожие или одинаковые отзывы зачастую являются публикациями ботов. Также, если цена чрезмерно занижена, то это ещё один повод засомневаться.

21 января 2018  · 15,0 K

Хотел чего то умного написать - за чем? У Алексея М. все отзывы, то зуб вырвать, то кредит взять

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Ещё 5 ответов
Отвечаем на вопросы о финансах, инвестициях, управлении деньгами, бизнесе , а также на...  · gramotey.club
Онлайн-покупки – сервис удобный, но интернет-магазин, в который вы обращаетесь впервые, стоит проверить на мошенничество. Неприятности, который может доставить такой сервис: 1. Некачественный товар. Магазин может выслать бракованный товар или попросту подделку. 2. Товар, не соответствующий описанию. Продукт на фотографии в интернет-магазине и... Читать далее
Комментировать ответ…

проверить невозможно, как и предъявить претензии по подлогу в отправленной посылке с произведенной заменой на более дешевый товар с тройной переплатой при получении посылки, в которой нет перечня заказанных товаров, сплошной лохотрон для доверчивых покупателей

Комментировать ответ…
интернет-магазин без программистов  · hopshop.ru
1. Проверьте актуальность контактов магазина (большинство мошенников забывает менять ссылки на социальные сети или ставят ссылки на неактуальные/несуществующие аккаунты; указывают адреса других организаций или неактуальные контакты) 2. Обратитесь в платёжный сервис, сотрудничающий с магазином: узнайте, были ли уже платежи по нему и не возникало ли у... Читать далее
20 июля 2020  · 8,4 K
Комментировать ответ…
Masha O.20,0K

Поизите отзывы на проверенных площадках, например, на Яндекс.Маркете. Если отзывы есть на сайте компании, они могут быть написаны самими сотрудниками, поэтому не доверяйте им на все 100%. Можно поспрашивать своих знакомых, покупали ли они товары в этом магазине и узнать о их впечатлениях.

Спасибо, Маша О, Ваш совет поспрашивать знакомых мне очень помог. Именно так я и буду действовать в дальнейшем..На... Читать дальше
Комментировать ответ…