Как работает функция ИЛИ в Excel?

Анонимный вопрос
  · 11,5 K
tDots.ru4,3K
Мы смотрим на бизнес через цифры и знаем, как получить максимум пользы.   · tdots.ru

Очень просто. В ней через точку с запятой указывается несколько условий. Если выполнено хотя бы одно из них - результат ИСТИНА. Если не выполнено ни одно - ЛОЖЬ.

=ИЛИ(A1>10;B1>50) вернет ИСТИНА, если либо в А1 число больше 10, либо в B1 число больше 50. И вернет ложь, если оба числа меньше нужного (напр., в А1 - 5, в B1 - 45)

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как сделать, чтобы значение в одной ячейке зависело от значения в другой ячейке?

Если речь об EXCEL, то вариантов множество, в зависимости от конкретной задачи.

В такой формулировке можно воспользоваться, например, следующей формулой:

"базовое" значение у нас в данном случае будет в ячейке A1, формула в ячейке B1:

=ЕСЛИ(A1<150;10;ЕСЛИ(И(A1>=150;A1<300);11;""))

6 августа  · 28,2 K
Прочитать ещё 3 ответа

Не могу понять, почему в Excel вместо числа появляется дата? Как это исправить?

Кликните правой кнопкой мыши на ячейку, в которой выполняется перевод в дату и выберите "Формат ячеек". В появившемся окне выбирайте или "числовой", или "общий".

18 марта 2019  · 32,6 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как в Excel можно сосчитать количество ячеек с повторяющимся значением, да ещё и с дополнительным условием?

Задача мне кажется просто неразрешимой, я уже голову себе сломал, хотя тот, кто мне её задал, утверждает, что это возможно.

Мне нужно в таблице, состоящей из двух столбцов, сосчитать количество уникальных значений в столбце А, которые повторяются. Но не все уникальные значения, а только те, у которых в той же строке, но в столбце Б стоит определенное значение.

Для примера фото: как посчитать, сколько ячеек, имеющих уникальное значение в первой колонке, имеет значение «0» во второй колонке?

image.jpg
8 сентября  · 1,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как включить вкладку "Разработчик" в Excel разных версий?

Excel 2007

Открыть меню кликнув по кнопке Office (левый верхний угол) -> параметры Excel (внизу открытого меню) -> пункт "Основные" (он будет выбран по умолчанию) -> Показать вкладку "Разработчик" (третья галочка)

Excel 2016

Раскрыть пункт меню "Файл" -> в самом низу выбрать пункт "Параметры "-> в открывшимся окне "Параметры Excel" выбрать пункт "Настроить ленту" (4 пункт снизу) -> поставить галочку на пункте "Разработчик" (правая часть окна настройка ленты)

альтернативный вариант

В Excel 2016 можно правой кнопкой мыши щелкнуть на названии вкладки "Главная" и затем в открывшемся контекстном меню выбрать пункт "Настройка ленты...".

18 июня 2019  · 30,2 K
Прочитать ещё 1 ответ