Как раздать интернет с телефона на ноутбук через wifi мтс тарифище?

Дмитрий С.
  · 376,0 K

Сегодня (19.03.2020) ближе к вечеру перестал грузить интернет на ноуте при раздаче с телефона. Ранее у меня был изменён TTL. Но сейчас интернет просто не грузит, хотя на телефоне грузит нормально. В лк подключил использование ipv6 и все равно не грузит. МТС нашли другой способ понять, что клиент раздает и-нет? Конекшен просто падает по timeout. Такое ощущение, что они по какому-то критерию отбрасывают ip пакеты... Может по user agent определяют... Есть какие-нибудь варианты обойти все это говно?

19 марта  · 130,7 K

Тоже самое

Комментировать ответ…
Ещё 10 ответов
МТС может отслеживать все способы раздачи через «Точки доступа Wi-Fi», поэтому и блоирует подключения (на другие телефоны, ноутбуки). Отслеживается это через пакеты TTL, которые у каждого устройства разные. Вот понятная инструкция по обходу этой блокировки на ноутбуке на пакете Тарифище: https://igrolevel.ru/pay-tethering-v-mts-chto-eto-kak-otkluchi... Читать далее
9 декабря 2019  · 35,5 K
В амурской области, вчера 19 марта, где-то в 23.00 вечера пропал интернет, и TTL менял и перезагружал несколько... Читать дальше
Комментировать ответ…
Спасибо пользователям, которые написали про смену TTL. У меня телефон раздает на ноутбук и смартТВ. Изменила TTL на смартТВ на 64 (проверила - интернет появился), потом быстро, пока не пришла смс о снятии денег, сменила обратно на 65. Всё норм. Самое интересное - на ноутбуке тоже не было интернета и смены TTL на ноутбуке я не делала. Но после... Читать далее
21 марта  · 23,2 K

Я 2 дня маялся. Спасибо тебе за 3 минут всё настроил

Комментировать ответ…

Не работает ни в каком случае. Менял ттл на 64 и 65.включал отключал ipv6. Ничего не помогает. Пишет что доступ к интернет но по факту ничего не грузит. Нахожусь Краснодарский край

21 марта  · 12,4 K

Тоже самое

Комментировать ответ…

Можно при помощи приложения "Мой МТС" подключить бесплатную услугу "Доступ к IPv6", а далее нужно включить точку доступа и всё)
Аововоовочочьвлв

6 марта  · 14,9 K

Не помогает

Комментировать ответ…

Тоже самое, 19.03.2020 перестал работать интернет. Попытался через программу изменить ttl и выдает ошибку, может из за того, что давно я это делал вручную. Кто нибудь нашел уже решение проблемы?

20 марта  · 13,4 K

Удалив созданные давно вручную файлы ttl и создав заново, вроде все заработало, пока смс не пришло

Комментировать ответ…

Я думаю он имел ввиду, как раздать на конкретном тарифном плане от мтс, на котором при подключении ноутбука приходит смс, что разача интернета невозможна на этом тарифе, и собсна пк выдает нет подключения

18 ноября 2018  · 26,2 K

Все работает,правим реестр (default ttl ipv4)и отключаем ipv 6 так же в риеестре.Как это сделать Гугл в помощь.

Комментировать ответ…
D&Misar4,7K
Радиоинженер(Радиосвязь, электро-радионавигация) В свободное время ремонтирую...

Для раздачи инета через смартфон необходимо создать точку доступа в вашем устройстве. Первым делом заходим в настройки смартфона > Режим модема(точка доступа) > точка достура wi-fi > настройка точки доступа > устанавливаем имя сети, пароль > сохранить.

Включаем ноутбук, включаем WI-FI находим заданную сеть, вводим пароль - готово! )

21 октября 2018  · 21,1 K

я так делал не работает!!

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Могу ли я раздать вай-фай со смартфона (МТС) на тарифе "Smart Безлимитище 025016” и какая стоимость?

Войдите в реестр. В меню выберите функцию «Выполнить», при этом одновременно нажав win+r, прописав в поле ввода «regedit».
Отыщите необходимые вам настройки. Они выглядят, как «HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters».
Войдите в вкладку Parameters, где найдете пункт «Создать».
Выберите пункт «DWORD» и назначьте имя «DefaultTTL».
Возле десятичной числительной системы поставьте галочку.
Задайте TTL и поставьте 65.
Сохраните настройки и перезагрузите систему.

Прочитать ещё 1 ответ

Как поменять ttl на windows 10?

Серьёзно увлекаюсь компьютерами и всем что с ними связано. Ретрогеймер.

Добрый день.

Открываем меню Пуск, в строке поиска пишем regedit.exe и запускаем с правами администратора после открытия программы перейдите к разделу реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters. Далее, в правой панели кликаем правой кнопкой мыши и выбираем Создать – DWORD (32-bit), присваиваем имя этому параметру «DefaultTTL» и устанавливаем его значение 65 в десятичном исчислении. Далее, обязательно перезагружаемся. Если у Вас Windows 64-bit редакция то дополнительно создается идентичный параметр ТИПА REG-QWORD. В остальном так же.

7 декабря 2018  · 63,3 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как подключить интернет на ноутбуке через смартфон?

Домохозяйка. Люблю фотографировать и вязать разные разности. Нравится ходить на...

В телефоне в настройках Wi-Fi найдите пункт "точка доступа Wi-Fi", включите. Посмотрите пароль или задайте его. Это для безопасности и чтобы больше никто не подключился, кроме вас. Теперь ищите точку по названию через ноутбук.
Все получится. Только у некоторых операторов сотовой связи есть ограничения по раздаче Wi-Fi. Например, МТС на многих тарифах запрещает такую раздачу трафика. Оператор понимает, что раздача началась по TTL - у всех устройств эта цифра разная, у телефона 65, у ноутбука 158. Именно эту разницу и изменение потока распознает оператор, присылает СМС с предупреждением о том, что такая раздача заперещена, тарифицируется отдельно.

14 февраля 2019  · 88,8 K
Прочитать ещё 4 ответа

Проблема с раздачей интернета. Что делать?

IT аутсорсинг для компаний малого и среднего бизнеса.  · it4u-spb.ru
ОтвечаетIT4U-SPb

Проверьте условия Вашего тарифа. Разрешена ли раздача Интернет на Вашем тарифе?

У каждого пакета данных проходящего через устройство есть параметр TTL (Time to live). Если Вы раздаете Интернет через телефон, то у каждого пакета отправленного с подключенного устройства этот параметр будет меньше, чем у пакетов отправленных самим телефоном.

Таким образом операторы сотовой связи определяют подключенние к телефону в "режиме точки доступа" и данные отправляемые такими устройствами.

1 мая  · 622
Прочитать ещё 2 ответа

Как увеличить трафик интернета на МТС?

Увлекаюсь воспитанием ребенка, покатушками на авто, а еще много-много чем)

Для того, чтобы продлить трафик интернета на МТС необходимо заказать дополнительную услугу набрав комбинацию клавиш: *111*05*1# -100 Мб - 30 руб. - 24 часа

*167# - 500 Мб - 95 р - 30 дней

*467# - 1 Гб - 175 р - 30 дней

*168# - 2 Гб - 300 р - 30 дней

*169# - 5 Гб - 450 р - 30 дней

*469# - 20 Гб - 900 р - 30 дней.

31 июля 2018  · 71,6 K
Прочитать ещё 4 ответа