Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как сделать дефрагментирование файловой системы?

КомпьютерыПрограммное обеспечение
олег жулев
  · 1,8 K
Звоните 24/7! Помогу в ситуации, где другие мастера бессильны. Сэкономлю вам время...  · 30 июл 2020  · info-recovery.ru

А нужно ли это? Если у Вас тормозит жесткий диск то весьма вероятно что это связано не с фрагментацией а с тем что именно с жестким диском проблема - у дисков в процессе эксплуатации увеличивается время доступа к секторам. Конечно могу ошибаться и возможно дело именно в фрагментации. Однако думаю все же что запускать дефрагментацию не скопировав предварительно с диска все файлы которые было бы жалко потерять - не стоит. Если носитель проблемный, чего абсолютно нельзя исключать - то при дефрагментации повреждение носителя запросто может начать прогрессировать, и это может закончиться в результате потерей информации. Лучше перед тем как начинать дефрагментацию скопировать все важные файлы на другой носитель, тогда уже будет не страшно если при дефрагментации что-то пойдет не так. Вообще рекомендую не дефрагментацию делать а поставить ссд под операционную систему - толку будет больше. Ссд заведомо быстрее диска и фрагментация на скорость работы ссд практически не влияет. Я активно пользуюсь компьютером и мне приходилось раз в 2-3 месяца переустанавливать ос пока в компьютере был только жесткий диск из за того что компьютер начинал жутко тормозить. После того как я поставил ссд под ос - я забыл о том что компьютер в процессе эксплуатации начинает тормозить все сильнее пока не переставишь ос. Уже пол года работает и ничего не тормозит и не приходится переставлять.

Не переживайте и звоните в любое время! Я приложу все усилия чтобы Вам помочь! Перейти на info-recovery.ru
Компьютер и компьютерные программы.  · 8 дек 2020
В "проводнике" выберите нужный диск Кликните правой кнопкой мыши Свойства - Сервис - Оптимизация и дефрагментация Здесь вы видите текущее состояние дисков и можете запустить анализ и при необходимости дефрагментацию. Читать далее
Природа/Музыка/Здоровый образ жизни/Правильное питание/Отжимания/ТурникБрусьяРастяжка/ЭВМ/...  · 2 сент 2020
В Windows есть стандартная программа дефрагментация диска. В Windows 10 обычно просто вбиваю в поиск "оптимизация" и он выдает нужное. А так открываете меню пуск -> Средства администрирования -> Оптимизация дисков Сначало лучше провести анализ, нужно ли её вообще делать? Дефрагментатор вам подскажет нужна она или нет. > Внимание! > Если у Вас SSD а не HDD жесткий... Читать далее