Как сделать обычный принтер, подключенный по usb, сетевым в виндовс 10 домашняя версия? Есть ли отличия от виндовс 10 про?

Роман Б.
  · 13,1 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Люблю математику и литературу, а вот фотографироваться нет...
Обычный принтер сетевым сделать нельзя. Его можно только разделить в общий доступ. Он будет виден в Сетевом окружении при включенном компьютере, к которому он подключен usb-кабелем. Чтобы сделать его таковым: 1. Нажмите на нем правой кнопкой мыши и выберите пункт Свойства принтера 2. Зайдит на вкладку Доступ и поставьте галочку Общий доступ к... Читать далее
18 июля 2019  · 5,7 K

вот только майкрософт сделали так, что в домашней версии локальная сеть недоступна

Комментировать ответ…
Читайте также

Как узнать сборку Windows 10?

Следующий способ, это выполнение команды WINVER. Нажимаем сочетание клавиш Win+R, вставляем в поле команду[mark]WINVER[/mark], и нажимаем Ok.

!WINVER: команда для просмотра информации о Windows 10

Откроется окно с сведениями о Windows 10. Там будет указан номер версии и сборки.

28 января 2019  · 74,9 K
Прочитать ещё 8 ответов

Как активировать Windows 10?

Помощь пользователям ПК и ноутбуков - спрашивайте

Приветствую. Источник: https://it-men.su/windows-10/activation

1. Активация Windows 10 стандартным способом (при подключенном интернете): вам необходимо ввести его в поле активации и нажать Активировать.

Делается это следующим способом: нажмите Пуск - Параметры - Обновление и Безопасность - Активация. Далее в поле введите код активации (25 символов без пробелов) и нажмите Активировать. Если введенный ключ верным, то Windows активируется.

В противном случае при неверном ключе для активации, система выдаст сообщение, что вы ввели неверный ключ продукта, попробуйте снова. В этом случае проверьте правильность ввода кода и повторите попытку. Если вы вводите правильно, а система не принимает ключ, возможно ключ не подходит данной версии Windows 10

2. Активация Windows 10 через телефон поддержки Microsoft (если отсутствует интернет):

Нажмите сочетание клавиш Win+R и в появившемся окне (слева внизу) введите "slmgr.vbs /upk" без кавычек, затем «slmgr -ipk XXXXX-XXXXX-XXXXX-XXXXX-XXXXX» (без кавычек, где «Х» — это сам ключ). После этого появится окно, что введенный Вами ключик для активации успешно установлен. Затем введите там же «slui 4» (без кавычек) и нажмите Enter. Откроется окно в котором надо выбрать страну.

Затем позвоните по беспланому номеру 8 800 200 8001 и слудуйте подсказке автоинформатору. Если автоинформатор не поможет, перезвоните и соединитесь с оператором (в рабочее по Москве время)

3. Третий вариант подойдет, если вы не имеете лицензионного ключа или установили не ту версию Windows 10 (например PRO вместо HOME) в таком случае при активации первыми двумя способами, вы будете получать ошибку. Для решения этой проблемы можно воспользоваться активатором, который сгенерирует ключ и установит его. Но данный способ не является легальным - надо это понимать.

Подробно описано на сайте https://it-men.su/windows-10/activation

25 ноября 2019  · 36,9 K
Прочитать ещё 4 ответа

Правда ли,что на 10 windows нельзя пользоваться торентом и сам windows может удалять пиратский контент с компьютера?

Торренты пока на моей win10 работают.

Но вот одну из программ у меня десятка уже удалила. Причем это была не пиратская программа, а софт производителя ноутбука, предустановленный на нем.

23 января 2017  · 21,6 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как установить принтер hp laserjet 1010 на windows 10 64 bit?

Человек и программист. Люблю зиму.

Скачиваете самый последний доступный драйвер: https://support.hp.com/ru-ru/drivers/selfservice/HP-LaserJet-1010-Printer-series/306505

Для вас это скорее всего Vista 64-bit.

В общем случаю должно заработать.

1 декабря 2018  · 17,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

На моем компьютере стоит пиратский Windows 7. Могу ли я без последствий обновить его до Windows 10, как настойчиво предлагает мне сделать компьютер?

Инженер-теплоэнергетик

Однозначного ответа нет. Тут все зависит от способа, которым был взломан пиратский Windows. Сами Microsoft говорили, что обновиться можно без проблем, даже с не лицензионной ОС. Однако, после релиза 10 версии в сети стали появляться сообщения, что действительно обновиться можно, но Windows с пиратской не стала лицензионной. Она требует ключ активации и, возможно, ограничивает какие-то функции. Чуть позже появились и те, кто говорил что все нормально, и в свойствах ОС даже имеется лицензионный ключ, который можно использовать при переустановке. В любом случае попробовать стоит. Лично я уже несколько месяцев использую Windows 10 и мне все нравится. Тем более Вы всегда сможете снова установить свою пиратскую версию, если что.

3 ноября 2015  · 21,7 K
Прочитать ещё 4 ответа