Как сделать портфолио веб-дизайнеру?

Анонимный вопрос
  · 109
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

С чего начать обучение веб-дизайну?

Frontend-разработчик, создатель учебного портала Frontend Blok и сервиса Frontend Help и...  · tele.click/tpverstak

1) Изучить работу графических редакторов (Растровые и векторные программы, например, Photoshop, Illustrator, Sketch, Figma)

2) Изучить основы композиции, типографики, колористики, если этих знаний нет.

3) Изучить техническую составляющую сайтов. Достаточно понять работу HTML и CSS. В этом поможет книга «Изучаем HTML, XHTML и CSS» автора Элизабет Фримен, Эрик Фримен

Также ко всему прочему рекомендую почитать книгу «Не заставляйте меня думать» Стива Круга (2017 года издания).

На своем канале я рассказываю о принципах работы в графических программах для верстальщиков. Это поможет быстро понять азы, т.к. верстальщикам углубляться в их изучение не нужно.

5 июля 2018  · 14,6 K
Прочитать ещё 12 ответов

Веб-дизайнер или веб-программист: на кого учиться выгоднее?

Java-разработчик

Родители думали, что я законченный гуманитарий, а я в свое время выбрала программирование. Учусь на специальности, связанной как с графикой, так и с дизайном. Из плюсов по сравнению с дизайнером могу выделить то, что вакансий гораздо больше, как собственно и выбора инструментов.  Дизайнером быть в свою очередь на начальном этапе в какой-то мере проще, не зря большинство моих одногруппников именно дизайнеры :) 

А зарплаты, кстати, примерно одинаковые для хороших специалистов. Но такой дизайнер тоже должен уметь и верстать, и код написать на том же javascript.

6 мая 2016  · 3,2 K
Прочитать ещё 5 ответов

Как начинающему специалисту стартовать на фрилансе (удалённо), где и как находить заказчиков без портфолио?

Сервисы для маркетологов. 2000+ инструментов, 20000+ отзывов экспертов, кейсы и рейтинги...  · otzyvmarketing.ru

На начальном этапе фриланса у фрилансера обычно нет портфолио, и это не мешает находить заказчиков. Просто нужно найти заказчика, который менее требователен к вашему уровню. Проблемы будут в начале пути. В связи с тем, что у вас не будет примеров работ. Напоминаю, для заработка на freelance не нужны особенные навыки. Достаточно лишь как следует рерайтить тексты.

Сколько будете получать

Дебютанту, насколько я знаю, придется потрудиться 6 месяцев, чтобы обрести заработок в 300 долларов. Как мне кажется, фриланс помогает получать более 50 тыс. рублей каждые 2-3 недели. Я сейчаc подразумеваю копирайт.

Что вас ждет в итоге

Вы получите возможность выполнять задания из самой далекой точки мира. Вам потребуется лишь доступ в Интернет. У вас пропадет шеф, люди перестанут вам указывать. Вы обретете реальную независимость. Вы станете трудиться в любом месте

Итак, на начальном этапе фриланса у фрилансера обычно нет портфолио, и это не мешает находить заказчиков. Вот и все, что я намеревалась написать, оставляйте комментарии!

21 января  · 3,9 K
Прочитать ещё 5 ответов

С чего начать, чтобы стать графическим дизайнером?

Реклама, поддержка, маркетинг, консультации, продвижение  · az360.by
Отвечает
AZ Studio 360

Прежде всего, возьмите в руки карандаш и лист бумаги. Нарисуйте там воображаемый логотип воображаемой компании "Воображариум" LTD. Если вам понравится результат - вы практически дизайнер! Если этот листок понравится еще трем вашим друзьям - можно начинать учебу! :)

13 мая  · 15,8 K
Прочитать ещё 6 ответов

Будет ли успешна профессия графического дизайнера / веб-дизайнера в будущем?

Графический дизайнер. Веду подкаст, в котором общаюсь с творческими людьми.  · vk.com/alfi_podcast

Смотря какое будущее рассматривать.

В ближайшие 20 лет думаю да, в особенности веб-дизайнера или UX-дизанера. Так как производители софта, сайтов, приложений сейчас гонятся за качеством продукта. Одинаково важны как профессионалы узких областей, так и мастера широкого спектра.

Если говорить о графическом дизайне, в классическом его понимании, то полиграфия в глобальном смысле всё же «умирает», бумажные журналы стали электронными, газеты просто закрываются. Остается только раздаточный материал, типа флаеры-листовки и плакаты.

А если говорить о дальнейшем будущем, то нас ждет постепенное замещение искусственным интеллектом. Уже сейчас есть генераторы логотипов, которые за секунду выдают 20 вариантов. Да, пока что они работают шаблонно и сыро, но искусственный интеллект обучаем, поэтому не за горами будущее с роботами-дизайнерами.

Графический дизайнер. Веду подкаст, в котором общаюсь с творческими людьми.Перейти на vk.com/alfi_podcast
22 ноября 2019  · 17,9 K
Прочитать ещё 9 ответов