Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как сделать выпадающий список в Excel?

Excel
Анонимный вопрос
  · 1,1 M
На Кью задали 2 похожих вопроса
Компьютеры и автомобили. YouTube: https://www.youtube.com/c/Коленвальщик/ Яндекс.Дзен: h...  · 20 янв 2019  · youtube.com/c/Коленвальщик/
  1. Создаете список значений, которые будут в дальнейшем фигурировать в выпадающем списке.
  1. Выбираете ячейку, где будет выпадающий список.
  2. Переходите на вкладку Данные - Проверка данных.
  3. В появившемся окне на вкладке Параметры выбираете Список. Справа появиться окно Источник.
  4. Щелкаете по этому полю левой кнопкой мыши, а потом выбираете весь ранее созданный список и нажмите ОК.

адеквантные коментнтарии из за границе также .

спасибо, внятно и по делу )

если список короткий, то на шаге 4 можно просто вписать все элементы списка в поле "Источник" через точку с запятой.

Например:

Да;Нет

Получено;Отправлено

Рассмотрено;На рассмотрени

Восток;Запад;Север;Юг

и т,д.

Я заметила, что если воспользоваться ctrl+c, ctrl+v, в столбец могут попасть значения не из списка, и эксель при этом не выдаст ошибку, как сделать, чтобы вообще ни при каких условиях туда не попадали левые значения?

Джей Б., только VBA (макросы, то есть). Иначе Вы никак от такого не защититесь.

Мне интересно, кто дизайки ставит? Тот у кого руки не достаточно прямые?

Юсуф З., судя по дизлайкам моего комментария, криворукие вместо лайка ставят мне дизлайк )

Супер! Все быстро сделал

а зачем это надо? непонятно. я вот буду так делать меню для ЛИТРПГ - заднеприводный Гарри Поттеры и всё такое. Надеюсь лайк поставят

Подскажите, пожалуйста, как сделать выпадающий список с датами? Что-то не получается...

Отвечаю на ваши вопросы | Bankifin.ru  · 29 апр 2023  · bankifin.ru
1. Выберите ячейку, в которую вы хотите добавить выпадающий список. 2. Перейдите на вкладку "Данные" в верхней части экрана. 3. Нажмите на кнопку "Проверка данных". 4. В открывшемся окне выберите вкладку "Раскрывающийся список" или "Раскрывающийся список (из диапазона)". 5. В поле "Источник" введите список значений, которые вы хотите отображать в выпадающем списке... Читать далее
Оформите карту Tinkoff Black сегодня - и получите её уже завтраПерейти на bankifin.ru/yandexqtinkoff
Сисадмин, немного блогер lifeservice.me  · 17 янв 2019
Если хотите чтобы список при добавлении или удалении элементов автоматически редактировался поместите его в таблицу. Выделите нужные ячейки и нажмите CTRL+T. Затем выделите на листе ячейку, куда хотите поместить список> откройте вкладку Данные> жмите на панели Проверка данных> тип данных - Список> Источником будет служить выбранные ячейки таблицы> не забудьте установить... Читать далее
IKSWEB.ru — Инструменты для SEO-специалиста  · 3 апр 2019  · c-wd.ru
Отвечает
Сергей

Данные> жмите на панели Проверка данных> тип данных - Список> Источником будет служить выбранные ячейки таблицы> не забудьте установить флажок - Игнорировать пустые ячейки.

Инструменты для SEO-специалистаПерейти на iksweb.ru

Спасибо! Быстро и ясно!

Ответы на похожие вопросы
Как в экселе сделать выпадающий список ?  — 2 ответа, задан 
Первый
Вам нужен не выпадающий список, а "Связанные (зависимые) выпадающие списки". То есть допустим список товаров: яблоко, диск, ручка, апельсин. И список Групп товаров допустим: Фрукты, Канцелярия, Прочее. И когда вы выбираете группу Фрукты, а связанном списке вам предлагался выбор только из Яблоко и Апельсин, без вариантов Ручка и Диск.
Вот тут доходчиво.