Как сказать пластинка таблеток или плейс таблеток?

Сергей С.
  · 125
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Кто ставил себе брекеты? Расскажите, сколько это в целом стоило, какие проводились процедуры и как вы выплачивали деньги?

Студент

Я поставил 3 месяца назад, а планировал все это около года.

Главный критерий был цена и сама брекет-система ( хотелось прозрачную, чтобы не так сильно заметны были)

В первый раз пошёл в гос. клинику в надежде что ценник будет недостаточно высок, но как оказалось - там лечение выходило порядка 150 тысяч рублей за все время.

Походив в ещё пару клиник с аналогичным ценником разочаровался и решил пока что не ставить.

Спустя полгода как то заболел зуб и пошёл к стоматологу, там разговорившись мне посоветовали ортодонта, записался к нему на приём и удивился, что ценник гораздо гораздо меньше.

К слову за прозрачные брекеты на 2 челюсти отдали 36.000, вместо аналогичных в клиниках, за которые просили порядка 80.000.

Так что совет - не поленись и поищи оптимальные по деньгам и отзывам клинику/ врача.

Обычно говорят, что дёшево - плохо. Но через 2 месяца лечения виден просто колоссальный результат и я честно очень доволен)

Что касается остальных затрат, то у меня пока что раз в полтора месяца 500-700р за подтягивание системы. Из принадлежностей покупал только специальную ортодонтическую щетку (~300) и зубные ёршики (~200р)

Перед самой установкой пришлось вылечить все зубы, и сделать пару снимков.

Так, примерно, посчитал к концу лечения выйдет порядка 80 тысяч.

Выплачивается все постепенно, приходишь оказывают определённую услугу (например, установка на одну челюсть, платишь)

В дальнейшем будут расходы на специальные гигиенические процедуры (1500-3000 раз в 3 месяца), и в конце лечения вроде бы заказ специальных кап и также отбеливание ( ~10.000)

Но с точностью могу сказать, что это хорошие инвестиции в шикарную улыбку!

Удачи :)

Прочитать ещё 2 ответа

Можно ли как-то «реанимировать» старые виниловые пластинки, если на них много царапин?

Дмитрий Земсков aka -=SADKO=-

Можно, занимался этим в начале нулевых на коммерческой основе. Секрет в том, что игла деформирует дорожку лишь в местах контакта, а царапины как правило проходят лишь по поверхности. Сам-же угол дорожки, хотя и несколько зализан гальваникой и печатью, а так же обильно присыпан грязью, НО как правило вполне себе сохранный.

Пластинку можно отмыть, и прочитать иглой меньшего диаметра, например от квадрафонического проигрывателя (не матричного).

Но лучше изготовить самостоятельно, это не сложнее изготовления\правки резца для станка. (шучу, но то так реально лучше)

Второй секрет в считывании на пониженной скорости и оцифровки сигналла непосредственно с датчика (ИМХО "картридж" не совсем то слово) и его модификациях. Это даёт возможность определять и обрабатывть дефекты простыми алгоритмами, звучащими гораздо лучше чем всякие deClick-еры... И драматически снижает уровень искажений, хотя важную роль тут ещё играет конструкция тонарма и датчика.

3 июня  · 14,5 K
Прочитать ещё 13 ответов

Чем отличаются элайнеры от брекетов? Что выбрать? Что быстрее?

Непрофессиональный репетитор английского и немецкого. Участник ЛГБТ-сообщества.

Элайнеры сделать быстрее, также их полезнее использовать. Под брекетами часто застревают кусочки еды. Если их не вычистить, а сделать это проблематично, то может начаться кариес. Также первые дни ношения брекетов - это ад, потому что зубы начинают сильно болеть от давления. Если же говорить о действенности, то элайнеры будут исправлять зубы частями, то есть немного дольше.

12 мая 2018  · 21,0 K
Прочитать ещё 3 ответа

Каково это, когда долго носишь брекеты, а потом снимаешь их?

У меня было ощущение, как будто зубы стали какими-то огромными, но при этом очень гладкими. Еда перестала застревать в зубах, больше не нужно было судорожно бежать в ванную полоскать рот или чистить зубы после каждого приема пищи.

4 апреля 2018  · 4,4 K
Прочитать ещё 18 ответов

Как вы знаете аптечные наркотики без рецепта?

Здравствуйте!Дело в том,что меня заинтересовал этот вопрос(наркотические вещества без рецепта),т.к.много лет страдаю от головных болей и сижу на обезболивпающих ,в основном седальгин,пенталгин,редко Цитрамон.С некоторых пор седальгин Нео приравняли к наркотическим,и теперь мне приходится регулярно ходить в поликлинику за рецептом.А он мне помогает лучше всего.Скорее всего я "подсела" на него,в медицине это называется " абузусные "боли. Но мне не нужно(я думаю),чтобы мне "зашло"-главное,обезболить!!!Кто поможет?Подскажет?

24 июня  · 101,9 K
Прочитать ещё 2 ответа