Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как скликивают бюджет в директе?

Фонд содействия ветеранам боевых действий ".
  · 25,9 K
блог-глухова.рф - Контекстная реклама у меня в крови  · 29 янв 2020

Скликивание в Директе явно встречал 2 раза — это ошибочная статистика на площадке Яндекс.Дзен в РСЯ и скликивание рекламы на поиске в нише автоэвакуаторов.

Скликивание рекламы конкурентом.

Это было обычное ручное скликивание с разных устройств и IP-адресов. Ниша была автоэвакуаторов, самая срочная из услуг и по Метрике было 50% отказов, что конечно нонсенс. С помощью сервиса iplogger выявил повторяющиеся айпи адреса и сопоставил по дням с отказами — сошлось, мало того, кто будет несколько раз в неделю заказывать эвакуатор? Я это к тому, что необязательно будут отказы — злоумышленники могут провести на сайте и больше 15 секунд, но повторяющиеся адреса/диапазоны адресов — это точно склик, тем более с учётом такой сферы. Повторяющиеся адреса и диапазоны добавляем в бан лист в Директе и Ads.

Радиофизик, меньше математик, радио, сетевой админ, программист. Родом из Нижнего...  · 23 окт 2018
Ошибочной настройкой оного. Пример, вы рекламируете что-то с неизвестным названием. Люди могут кликать просто чтобы понять ЧТО это такое. Отсюда вывод: горячие ключи нужно настраивать как можно точнее, уменьшая коридор возможности клика не по делу. Ещё: отключать/запрещать рекламу на не тематических полщадках. Коммерческая реклама на сайтах образования? Только если это... Читать далее