Как сохранить лицензию при переустановке Windows 10?

Анонимный вопрос
  · 113,6 K
withSecurity.ru - Ваш путеводитель в безопасный мир!

Цифровые лицензии связаны с Вашей учетной записью Майкрософт, поэтому вам не нужно ничего искать на своем компьютере. Все настраивается автоматически при подключении компьютера к Интернету и выполнении входа в свою учетную запись Майкрософт.

23 января 2019  · 35,2 K

Это точный факт? Просто для меня это очень важно

Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
Сисадмин, немного блогер lifeservice.me

Если не хотите привязывать лицензию к учетной записи Майкрософт, сохраните ключ записав его (на всякий случай) и просто переустанавливайте систему и ключ подтянется сам, т.к. он прописывается в аппаратной части компьютера. Чтобы узнать ключ Windows посмотрите эту статью.

23 января 2019  · 11,4 K
Интересно и где это в аппаратной части он записывается? В BIOS я его не нашёл. А только BIOS может содержать... Читать дальше
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

На моем компьютере стоит пиратский Windows 7. Могу ли я без последствий обновить его до Windows 10, как настойчиво предлагает мне сделать компьютер?

Инженер-теплоэнергетик

Однозначного ответа нет. Тут все зависит от способа, которым был взломан пиратский Windows. Сами Microsoft говорили, что обновиться можно без проблем, даже с не лицензионной ОС. Однако, после релиза 10 версии в сети стали появляться сообщения, что действительно обновиться можно, но Windows с пиратской не стала лицензионной. Она требует ключ активации и, возможно, ограничивает какие-то функции. Чуть позже появились и те, кто говорил что все нормально, и в свойствах ОС даже имеется лицензионный ключ, который можно использовать при переустановке. В любом случае попробовать стоит. Лично я уже несколько месяцев использую Windows 10 и мне все нравится. Тем более Вы всегда сможете снова установить свою пиратскую версию, если что.

3 ноября 2015  · 21,9 K
Прочитать ещё 4 ответа

Правда ли,что на 10 windows нельзя пользоваться торентом и сам windows может удалять пиратский контент с компьютера?

Торренты пока на моей win10 работают.

Но вот одну из программ у меня десятка уже удалила. Причем это была не пиратская программа, а софт производителя ноутбука, предустановленный на нем.

23 января 2017  · 21,6 K
Прочитать ещё 3 ответа

Что делать, если мой ключ продукта не подходит при активации Windows 7?

Сеть сервисных центров по ремонту электроники.  · smart-service.ru

Вариантов несколько:

• можно обратиться в службу поддержки Microsoft

• приобрести другой ключ продукта

• пользоваться не активированной версией операционнй системы и заморачиваться.

12 июня  · 8,6 K
Прочитать ещё 3 ответа

Какой самый лучший активатор для windows 10?

лучший активатор для windows 10 да и любой другой, это лицензионный ключ . Если денег нет или по какой другой причине - тогда голова . если нет ни того не другого вам шиндовс активировать не нужно . все равно работать не будет )))))

16 июля  · 12,8 K
Прочитать ещё 6 ответов

Как установить windows 7, если на ПК стоит Windows 10?

Самой большой загвоздкой будет не установка, а приобретение Windows? Ты с дуба рухнул, такой бред писать? Я ищу установку Win7, а не херню на тему "как нам сложно жить"!

29 октября 2017  · 19,4 K
Прочитать ещё 2 ответа