Как создать презентацию в иллюстраторе?

Надюшка Солнышко
  · 3,8 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ

Программа иллюстратор обладает такой функцией, как создание презентаций. Для этого нужно:

1. перейти в "File"

2. перейти в "Setupe"

3. перейти в " View "

4. С помощью "Artboard Tool " выбрать область для монтажа.

8 июня 2019  · 1,8 K
Комментировать ответ…
Читайте также

Как добавить на слайды заметки, которые будут видны только докладчику? Работаю в Power Point.

Интересуюсь IT, люблю помогать людям

Шаги:

1. Откройте Панель Заметок. Кликните на кнопку Заметки в низу окна приложения и откройте Область Заметок.

2. Добавьте Заметки Докладчика к слайдам. Они будут видны только вам.

26 января 2019  · 13,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как научиться копирайтингу с нуля?

Форум копирайтеров ForCop

Копирайтинг с нуля - штука очень долгая, сложная и неблагодарная. Главное понимать, что сказки, которые рассказывают всевозможные коучи и инфобизнесмены о быстром росте и быстрых заработках, вроде "через месяц от $600" - это ВСЕГДА сказки. Они обогатят их, но не вас.

Я знаю это, потому что прошел все ступени копирайтинга с самого низа: от копеечных заказов до собственных книг и работы с холдингами.

И к тому же я не могу назвать себя ленивым и бесталанным: я всегда пахал очень много, уже имел журналистский опыт и кое-что смыслил в продвижении и маркетинге. И все равно у меня ушли годы до выхода на серьезные заработки. Деньги в копирайтинге есть, денег очень много, но сначала придется расти и расти.

Здесь вот советуют книги читать сразу практические, это отчасти правильно, но вообще - неправильно. Ну прочитаете вы пару книг о том, как писать тексты. А дальше? А как создавать себе имя, как планировать день, а как правильно работать, чтобы не выгореть? Так что нужен комплексный подход, а не просто пара книг.

Советую придерживаться вот этого конкретного плана, он проверен и на нем уже выросли сотни серьезных авторов. Даже часть тех, кто сегодня называет себя "гуру копирайтинга".

А еще рекомендую заходить на наш форум позитивного профессионального общения копирайтеров ForCop - там никто не носит короны, все равны, можно получить массу практической информации и даже совершенно бесплатно предложить к разбору любой свой текст для получения корректных и обязательно конструктивных рекомендаций.

14 июня 2019  · 25,5 K
Прочитать ещё 15 ответов

Какие ресурсы вы можете посоветовать, чтобы освоить Adobe PhotoShop/Illustrator и т.д.?

skillsup.ru - на сайте есть уроки как по Photoshop так и по illustrator. Полезный сайт но там нужно индивидуально искать более легкие уроки для начала.

Adobe Illustrator:

ru.vectorboom.com - сайт с уроками которые показывают как делать крутые иконки и т.п.

balbesof.net/info/uroki_adobe_illustrator.html - еще один сайт по illustrator, познакомит вас с некоторыми вещами которые вы возможно забыли или не знали.

Еще один самый полезный сайт с обучалками это You Tube и его внутренний поиск, это наверное самый большой ресурс где можна научиться с видео уроков мастерству illustrator и Photoshop от А до Я.

18 мая 2016  · 1,7 K
Прочитать ещё 1 ответ

Что такое оцифровка чертежей?

Разработка чертежей и 3D моделей на заказ в Компас 3D и AutoCad. Опыт в инжиниринге...  · pavelsamuta.business.site

Оцифровка чертежей, или, как её ещё называют, векторизация – это процесс перевода чертежей в электронный вид. Самый простой способ оцифровки – это фотографирование или простое сканирование бумажного носителя. Результат можно хранить в архиве, отправить другому человеку по почте (и он сможет его легко открыть самой простой программой) или просто распечатать. Такие изображения не несут практической пользы. Они отличаются средним качеством и не подходят для печати. Кроме того, с ними нельзя работать в AutoCAD и других профессиональных программах.

Возможные форматы: jpg, pdf, tiff, png и др. (не требуют специальных программ).

Правильная оцифровка проводится вручную.

То есть, инженер, используя САПР, воспроизводит на компьютере схему с нуля. Он придерживается размеров, указанных в исходнике, и переносит все надписи в новый документ. Следовательно, заказывать векторизацию надо только у проектировщика САПР , так как непрофессионал не сможет правильно построить чертеж. Профессиональная оцифровка подразумевает не обычное сканирование материалов, а полную их переработку.

Возможные форматы:

• dwg (с помощью программы AutoCAD)
  • cdw (используется программа КОМПАС-3D)
clF6VxZ3mR4.jpg

Вы можете сделать сколько угодно копий файлов, хранить их на жестком диске компьютера и/или в облачном хранилище, скачивать на флэшку или любой другой носитель. В отличие от бумажных электронным чертежам не нужно отдельное помещение для хранения. Они не порвутся, не изомнутся и не пострадают при заливе.

НP-4.0-08-05-H - Наконечник троса для опрессовки.jpg

Поэтому цена векторизации чертежей не может быть слишком низкой. В противном случае заказчик получит графические изображения, созданные с помощью сканера.

· 6,1 K

Какие онлайн курсы по рисованию от известных художников, иллюстраторов, дизайнеров вы знаете?

Одним из наиболее широко подходивших к процессу создания иллюстраций и дизайну в целом я бы назвал Российского иллюстратора и концепт дизайнера Виталия Ивлева. Сам он является весьма талантливым самоучкой и всесторонне развитым молодым человеком.Его обучающие программы представлены в виде записей стримов-презентаций, где он подробно раскладывает творческую работу по полочкам, используя показательные схемы и доступный язык. Так же, с недавнего времени он ведет курсы по записи.

На меня Виталик оказал сильнейшее влияние.Как в плане мотивации, так и в техническом плане. Найти его не составит ни малейшего труда с помощью любого поисковика.

Прочитать ещё 4 ответа