Как удалить вокал из песни?

Анонимный вопрос
  · 24,1 K
Музыкальный продюсер, микс-инженер.  · vk.com/sk1nnydave

На данный момент технологии, которая позволяет бесследно и качественно удалить вокал из готовой фонограммы, не существует. Как бы странно это ни звучало, но самый простой способ «удалить вокал из песни» – это найти «минус» (то есть музыку) отдельно. Для компромиссных вариантов есть специальные программы, например Audacity и Adobe Audition.

22 ноября 2018  · 8,5 K

Как говориться -"из песни слов не выкинешь" :)

Комментировать ответ…
Ещё 4 ответа
TatyanaSun5,2K
Педагог, музыкант, начинающий путешественник и немножко психолог
Реально качественно сделать из готовой песни "минус" нельзя, но можно приглушить вокал, получив так называемую "задавку". Проще всего это сделать онлайн, например, на известном сайте х-минус: в самом низу страницы кликните "изменить тональность", а потом сбоку "убрать вокал из песни". Только учтите, что вместе с этим пропадет и часть самой музыки, и... Читать далее
26 января 2019  · 2,6 K
Комментировать ответ…
Doctor Sharktooth

Существует множество сервисов и программ по удалению вокала, но идеальной не существует, ибо законы физики не обманешь: ежели частоты вокала и инструментов переплетены, то в готовой фонограмме их разделить крайне сложно, а иногда и невозможно! Вы ведь не можете достать начинку из пирога, не разрезав его!

Комментировать ответ…

Удаление вокала из песни лучше всего делают алгоритмы искусственного интеллекта. В сети есть несколько онлайн сервисов (платных и бесплатных). Например, бесплатный https://vocalremover.org/ru/

Если вы хотите установить такую программу себе на компьютер, это тоже возможно. Посмотрите iZotope RX 7 или https://github.com/boy1dr/SpleeterGui

8 октября  · < 100
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как из видео убрать фоновую музыку и оставить лишь голос (в Сони Вегас)?

Если вы ничего не сделаете, я уверяю вас, ничего и не произойдёт. – Жак Фреско

Обычное и фон и голос находятся на одной звуковой дорожке и практически невозможно их убрать, но есть некоторые методы.

Попробовать убрать определённую частоту и останется голос (если в записи голос был записан ближе, а фон дальше). Если и голос и фон на одном расстоянии (в клубе музыка играет например, то скорее всего, невозможно и лучше в будущем записывать ближе голос

7 ноября 2019  · 2,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какой певец (или певица) обладают самым сильным и красивым голосом в мире?

Самый красивый голос в мире у Димаша Кудайбергена, от его песен поет душа, отзывается сердце на его голос и хочется слушать его бесконечно. Хочется посещать все его концерты

7 апреля  · 31,0 K
Прочитать ещё 20 ответов

Как правильно записать песню в домашних условиях ?

музыкант, спортсмен

1) нужен компьютер и микрофон, (проще взять usb конденсаторный микрофон) если это не usb то в большинстве случаев микрофоны нуждаются в фантомном питании, то есть придется докупать микшер либо внешнюю звуковую карту,

2) скачиваете программу для записи например adobe audition либо reaper,

3) желательно записывать в помещении где нет эха, потому что накладывать эффекты надо на чистый звук.

(сведение и мастеринг по вкусу, делаете сами либо находите фрилансера который доведет до ума)

если купите дешевый микрофон не предназначенный для качественной записи звука вся ваша запись будет на смарку

25 апреля  · 7,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как поменять голос алисы?

Хочу слышать МУЖЧИНУ!!! А не тупую блондинку, котрая красит ногти
Мужика!!!
Мужика!!!
Мужика!!!!
Хочу слышать Му-тататарата! ЖИ-Эттататаратата-КАААААААААА!
Боюсь, вы даже не поймете о чем я...

15 декабря 2019  · 13,8 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как определить, умеет ли человек петь? Если Бузова и Элджей скажут, что их "пение" - это новый вид вокала, как это можно опровергнуть?

Правдоруб. Возвращаю с небес на землю.

Умеет ли человек петь, определяется тем, может ли он воспроизводить голосом ноты мелодии достаточно точно как по высоте так и по длительности. Если певец исполняет свои песни каждый раз одинаково, определить ничего нельзя, может быть так на самом деле и задумано. Есть же музыка, которая чистой воды какофония. И даже не смотря на то, что у её создателей часто нет ни слуха, ни минимальной нотной грамоты, кому-то же нравится и точка. 

Проверить можно, если попросить человека исполнить музыкальный фрагмент произведения которое все знают. Если человек не умеет петь, то лажа будет заметна невооруженным взглядом. 

Помню на камеди, Воля стебался над одним из таких новых мажорчиков, понятно как попавшим на сцену.  В общем спел он в итоге фрагмент песни А. Серова "Я люблю тебя до слёз" и всем всё стало ясно. Он конечно потом мазался, что я без распевки, жопу не размял и я художник, я так вижу... Но в зале был ещё Сосо Павлиашвили, которому, ко всеобщему восхищению, ничего не помешало выполнить то же самое задание безупречно.

2 марта  · 6,0 K
Прочитать ещё 3 ответа