Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как уговорить маму купить собачку?

Мама против, хотя я хорошо себя веду, уже и каждый день делаю уборку.

Домашние животныеСобаки+2
варвара л.
  · 1,1 K
На Кью задали 6 похожих вопросов
Первый
Студия рекламы готова ответить на все вопросы : полиграфия, интерьерная и наружная...  · 27 мая 2020
Отвечает
Рогов Сергей

Прежде всего надо уговорить папу ). Скорее всего папа будет более сговорчивым. А далее уже коллективно уговаривать маму. Но важно обещать ей , что вы будете гулять и ухаживать только сами ))).

Студия рекламы Сергея РоговаПерейти на s-sr.ru

Чтобы мама согласилась, нужно ей доказать, что вы сможете ухаживать за собакой самостоятельно, гулять с ней, чтобы эти обязанности не легли на плечи родителей

Ответы на похожие вопросы
Как уговорить родителей купить собаку — 20 ответов, задан 
Я референтный ветеринар офтальмолог. Лечение глаз животных - это и моя работа, и моё...  · 18 февр 2019  · zoo-vision.com

У меня был случай, когда маленький мальчик лет девяти прочитал книжку по дрессировке и воспитанию собак, на склпленные деньги купил сумочку для лакомств, игрушку для собаки. И наглядно убедил родителя в своей серьёзности: утром вставал перед школой и 20-30 минут прогуливался недалёко от дома в любую погоду, каждый день прибирался дома, как будто у него уже собака. Был готов в общем говоря.
И эти родители купили ему ужасно глупого чиха, которому голова нужна была только чтобы поесть.
Поэтому когда вы будете доказывать свою ответственность - не забудьте заранее обьяснить , какая собака вам нужна.
Успехов !

Как уговорить родителей купить собаку — 20 ответов, задан 
Я пианистка, пою в колективе. Еще ребенок  · 1 февр 2021

Привет, я расскажу как уговорить родителей о собаке, у меня ее еще нет, но весной будет.

  1. Собака это не игрушка, это такое же сущевство как и мы. Ты не можешь закинуть мяч под диван и забыть про него, собака это большая ответственность, за ней надо ухаживать как за ребенком.

  2. Собака может приносить не только приятные хлопоты, собака это твоя, ответственность. За ней нужно убиратся так как она живой организм, убирать на прогулках, если ее стошнит, мыть грязные лапы и шерсть, расчесывать колтуны.

  3. С собакой ты будешь чаще бывать дома или на улице, так как собаки не любят одиночество из за этого они могут серьёзно заболеть. Потому без собаки ты не сможешь выйти погулять или же бери на прогулки с друзьями. А если дома кто то остается можешь пропросить посмотреть за твоим другом.

  4. Все собаки разные, у собак разные характеры. Они могут быть как спокойными так и сумащедщими, естевственно характер выстраевается на воспитание так же как и поведение.

Если все эти пункты тебе знакому и ты согласен с ними, то можешь приступать просить родителей.

  1. Если в твоей комнате царит беспорядок, то не думаю что родители захотят еще и собаку. Какая собака тому кто за собой ухаживать не может? Так что следи за чистотой во всем доме, но достаточно начать со своей комнаты.

  2. Если ты учишься в школе, то тебе не обходимо исправитт плохие отметки. Родители выслушают просьбу о собаке охотнее, и даже смогут с тобой договорится как и со мной. Насчет оценок за год.

  3. Определись и выучи породу которую ты хочешь, если ты хочешь собаку то ты должен знать какую, вот к примеру: Ты хотел собаку, но не знал какую породу. Сказал родителям о собаке, они согласились так как ты помогал им по дому, учился на 4 и 5 (или на 12).
    Ну вот ты уже представляешь как твой пес тебя защищает. Но тебе родители приносят чихуахуа.
    По этому нужно заранее говорить родителям о породе собаке.

  4. Поставь себя на место родителей. Если они снимают квартиру, то они могут оказаться от покупки собаки. Не из за вредности, они любят тебя, но если они заведут собаку, то скорее всего вас выгонят из квартиры. Так как она не ваша. По этому лучше завести собаку у бар с девушкой.

  5. Выбери подходящий момент, если кто то из родителей пришел с работы и ты начнешь говорить про собаку, я не думаю что им это понравится. Лучше начни разговор в выходной или перед праздниками.

  6. Попроси выслушать тебя до конца. Обьясни зачем тебе собака, но не говори им такие фразы "Я просто хочу собаку" так как это озночает что ты ее не очень то и хочешь, а так чтоб поиграть.
    "Почему Лизе и Антону купили, а мне нет?!" это будет озночать что вы не цените труд родителей😕.
    Скажи что тебе нужен друг который будет дарить только положительные эмоции. Тот кто никогда не предаст, маленький щеночек.

7.! Обьязательно! Напомни что ты будешь ухаживать и САМ следить за щенком. Докажи что это не отразится на твоей успеваемости в школе. Скажи что львиную долю забот ты возьмёшь на себя.

  1. Расскажи о приемущевствах собаки в доме. Во-первых, даже небольшой четвероногий друг способен громким лаем отогнать злоумышленника от квартиры, пока родители на работе, а ты в школе. Во-вторых, с собакой ты будешь чувствовать себя в безопасности на улице. В-третьих, с песиком ты будешь больше времени проводить на свежем воздухе, а не в Интернете. В-четвертых, ты станешь более собранным и ответственным (для наглядности предложи родителям взглянуть на идеальный порядок, который теперь царит в твоей комнате)

  2. Будь готов к удару. Взрослые могут перечислять о недостатков собак. Они громко лают, глисты, кусаются и т.д.
    Но если правильно воспитывать, купать и вообще следить за собакой, то этого можно избежать.

  3. Если один из родителей согдасен (как у меня) то у тебя больше шансов убедить второго!

11.Если родители не согласны купить щенка, не спеши обижаться. Спроси, почему они отказывают тебе. Когда отказ мотивирован тем, что ты плохо учишься, тебе придется исправить плохие отметки. Если у кого-то из родителей аллергия на шерсть, расскажи, что есть собаки, которые практически не линяют. Или даже не линяют вовсе по причине отсутствия шерсти (как например, ксолоитцкуинтли).

Надеюсь я вам помогла💖

Как уговорить маму купить собаку? — 2 ответа, задан 
Огромный ассортимент продукции позволит покупателю выбрать что-нибудь вкусное и полезное...  · 22 февр 2021  · mirkorma.ru

Прежде всего, поймите, что собака – это не мягкая игрушка, а живое существо, за которым требуется уход. Животному нужны регулярные прогулки, прививки, купание и кормление. Если вы готовы взять на себя такую ответственность, докажите это маме.

  1. Покажите, что вы можете ухаживать за собой. Регулярно наводите порядок в своей комнате, не оставляйте мусор и разбросанные вещи.

  2. Если есть проблемы с учебой, исправьте их: улучшите оценки, наладьте отношения с учителями. Если мама увидит, что вы стараетесь в учебе, она скорее пойдет вам навстречу.

  3. Подберите подходящую породу и скажите об этом родителям. Приведите весомые аргументы и преимущества выбранной вами породы. Прочитайте об особенностях ухода за собакой и нюансах проживания в домашних условиях, чтобы предложить различные варианты.

Обсуждать вопрос покупки нового питомца лучше в выходные, когда родители отдохнули и выспались. Не стоит начинать разговор после работы, когда они устали или пришли в плохом настроении.

Как уговорить родителей купить собаку? Мне страшно! — 1 ответ, задан 
Психолог, гештальт-терапевт. Опыт работы - более 15 лет. Сферы проф.интереса: личностные...  · 24 июл 2020  · yasno.live/therapists/ydQbFnO4-irina-selyutina

Думаю, важно посмотреть на эту ситуацию и глазами родителей тоже, тогда, возможно, страха станет меньше.
На протяжении моей жизни у меня было несколько собак.
Когда я была ребенком с собакой были связаны только приятные моменты и переживания: радость общения, теплота, мягкость, игривость. Все сложное, неприятное (плохое поведение собаки, ее болезни, уборка, фин.расходы) ложилось на плечи родителей и они готовы были это делать.
Когда я выросла и задумалась о собаке, мне важно было решить готова ли я взять на себя такую ответственность, потяну ли я, справлюсь.
Сейчас, когда я сама мама, мне важно не только слышать от своего ребенка, что он хочет собаку, но и видеть, что он действительно может справиться с трудностями по ее воспитанию. Что он не боиться уборки, готов рано вставать, чтобы отвести ее на улицу, знает, что делать, если она начнет хулиганить и не испугается собачей драки...
А начать говорить, я думаю, лучше с тем из родителей, кому больше доверяешь, с кем спокойней и тогда, когда чувствуешь себя наиболее уверено и спокойно.

Как уговорить родителей купить собаку — 20 ответов, задан 
Отчаянная домохозяйка))) Люблю готовить, общаться с друзьями и своих кошечек.  · 17 февр 2019

У родителей основная причина для отказа в покупке щенка - отсутствие ответственности и трудолюбия у детей.

Докажите своими делами родителям свою состоятельность. Без напоминаний делайте уборку, учите уроки, помогайте родителям в домашних делах. Удивите их - и тогда они возможно поменяют свое решение.

Как уговорить родителей купить собаку — 20 ответов, задан 
Первый
Всем здравствуйте меня зовут Дарья . Я люблю❤ животных и вскоре у нашей семьи появится...  · 21 июн 2020

Здравствуйте собаки очень хорошие друзья и отличные компаньены ,но есть дети которым не разрешают завести собаку ,но скоро вы знаете как всё-таки уговорить родителей купить собачку.
1 занимайтесь без просбы родителей
2 исправте оценки в школе ( если нужно)
3 убирайтесь по своему желанию
4 не ругайтесь с вашими родителями
5 читайте книги
Я желаю удачи 😊
Умные породы собак : Бордер колли , доберман , пудель
Эти породы мне очень нравятся и думаю вам тоже ? Пишите в комментариях какая порода нравится именно вам
Досвидания

Как уговорить родителей купить собаку — 20 ответов, задан 
Первый
peach?no,bitch🍑  · 19 июл 2020

Попробуйте задать такой психологический вопрос:Что для вас,мое счастье?И ваши родители скажут:Чтобы ты улыбалась,смеялась и т.д. А вы в ответ должны сказать что вам сейчас не очень хочется улабатся и смеятся...Иииии наверно они купять вам собаку,но скажите какую породу вы хочете😉

Как уговорить родителей купить собаку — 20 ответов, задан 
Первый
Многое знаю из школьной программы, люблю животных и знаю, как за ними ухаживать.  · 2 окт 2020

Я испробовала все методы, но мама никак не соглашается. Я учусь на пятёрки, иногда прибираюсь дома, когда есть время. Но мама говорит, что меня полдня не бывает дома (учусь с 12.50 до 19.45) и всё это время ей придётся следить за собакой, а она не хочет этого делать, потому что у неё и так много дел.

Как уговорить родителей купить собаку? — 2 ответа, задан 
Очень люблю различных животных от больших до маленьких .Нравится чёрный цвет ,значит и...  · 16 дек 2020

Сначала надо убедиться в собственной прилежности и любви к уборке , и учёбе , если родители увидят как вы стараетесь убираетесь и помогаете им с уборкой и при этом хорошо учитесь и получаете хорошие оценки . То они позволят тебе завести собаку .

Как уговорить маму купить собаку? — 2 ответа, задан 
Первый
Анонимный ответ6 апреля 2021

Уговаривать - самый длинный путь к победе. Почему родители не соглашаются на собаку? Скорее всего, основной аргумент: "Ты наиграешься, а нам потом возиться" Значит, надо продемонстрировать серьезность и готовность действительно ответственно подойти к делу.

Самый простой и показательный способ - учеба. Если не придется напоминать о том, что нужно сделать уроки или вовремя что-то сдать, у них со временем пропадет желание говорить о безответственности или у вас появится железный аргумент, говорящей о том, что вы в состоянии отвечать за свои поступки и свое слово.

Собака- это дополнительный беспорядок в доме (шерсть, мытье лап и тп). Представьте, что пес уже есть. Пропылесосить, помыть пол, прибраться - несложно. Родители будут уверены в том, что и за собакой им убирать не придется.

Возможно, они через некоторое время сами предложат выбрать породу. :)

Конечно, есть еще и денежный вопрос, но маленькая собачка не очень дорого обходится в содержании, если у нее нет проблем со здоровьем. О здоровых мелких породах можно почитать тут: